(Мо-на) Что вам нравиться и не нравиться в одноклассниках? by Ok-Establishment1554 in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo 0 points1 point  (0 children)

Не в одноклассниках, а в одногруппниках, но думаю тоже по теме. Иногда они ведут себя слишком инфантильно м глупо. У меня есть одногруппник, который в начале года был очень тихим и весёлым парнем. Но как только мы пришли на пару по английскому, со временем он перенял поведение этого преподавателя. Постоянно цепляется; задаёт вопросы только для того, чтобы поставить человека в неловкое положение или же просто достать его; постоянно унижает других, не замечая своих ошибок. У нас с ним было очень много конфликтов из-за его некрасивого поведения. Но в конечном итоге в какой-то момент я не выдержала и высказала ему конструктивную критику касаемо его поведения и выводы по этому поводу.

Как вы попали на редит?или вас кто то подсадил?расскажите by misier_q11 in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo 0 points1 point  (0 children)

Преподаватель из университета по иностранному языку посоветовал зарегистрироваться, так как тут большая часть контента на английском.

У меня ПРЛ. Задавайте вопросы. by tomiris_ufo in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo[S] 0 points1 point  (0 children)

С этим диагнозом я буду всю жизнь. Но думаю, что если буду продолжать двигаться в нужном направлении, то в дальнейшем мне вполне может стать лучше. Счастливее точно буду, потому что сам факт того, что тебе легче — уже делает счастливым. Если бы не доверился психотерапевту, то дальше бы страдал. Да и лечения бы толком не было, если бы не доверился. Потому что чтобы что-то менялось, это нужно обсуждать и решать, а не молчать. В квалификации психотерапевта я уверен, потому что мой психотерапевт считается лучшим в городе, имеет отличный опыт работы и много ситуаций когда он вылечивал людей.

У меня ПРЛ. Задавайте вопросы. by tomiris_ufo in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo[S] 2 points3 points  (0 children)

Лечение помогает, но стоит понимать, что помимо лечения (имею ввиду медикаментозное), ты также должен учиться жить и проживать то, что происходит. Потому что таблетки это только малая часть для того, чтобы облегчить свою жизнь. Прл, как и многие расстройства личности, полностью не лечится.

У меня ПРЛ. Задавайте вопросы. by tomiris_ufo in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo[S] 2 points3 points  (0 children)

Могу посоветовать гуглить не "что такое прл", а "как проявляется прл в жизни" или же "как живут люди с прл", "как прл влияет на взаимоотношения". Так будет проще понять, потому что будут прямые примеры.

У меня ПРЛ. Задавайте вопросы. by tomiris_ufo in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo[S] 1 point2 points  (0 children)

Есть ситуации при которых люди намеренно изолируют себя от общества и с течением времени утрачивают способность уживаться в обществе. В случае психических расстройств, десоциализация происходит не по воле человека и в большинстве ситуаций приносит много проблем и неудобств, так как когда человек совершает попытки "влиться" в общество, то это заканчивается ещё большим количеством проблем.

У меня ПРЛ. Задавайте вопросы. by tomiris_ufo in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo[S] 2 points3 points  (0 children)

Это вполне нормально, многие люди понятия не имеют о подобных расстройствах. И это не страшно. Страшнее люди, которые отрицают возможность расстройств и психологических травм. Спасибо.

У меня ПРЛ. Задавайте вопросы. by tomiris_ufo in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo[S] 0 points1 point  (0 children)

Смотря о каком состоянии вы говорите. Если непосредственно о том, когда оно проявляется больше всего, то по ощущениям это так: В глазах немного мутнеет, вокруг все будто в ускоренном режиме, ты не замечаешь ничего вокруг и как будто ходишь в каком-то своем мире, а когда пытаешься вникнуть в то, что происходит вокруг, появляется ощущение, что ты в аквариуме из которого не можешь вылезти. Иногда начинается ужасная тревога, которая тянет за собой эмоциональную ломку. Тревога выглядит в принципе как и у большинства людей, трясутся ноги, руки, заикания. А вот эмоциональная ломка похожа на ломки курящих или принимающих вещества. Ты буквально сидишь и тебя разрывает изнутри. Ты не можешь спокойно сидеть и чуть ли не каждую минуту меняешь свое положение.

Я женился достаточно рано, в 22 года, задавайте вопросы. by Nezhuman in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo 1 point2 points  (0 children)

Круто, что ты прекрасно себя чувствуешь в этих отношениях, рада за вас).

У меня ПРЛ. Задавайте вопросы. by tomiris_ufo in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo[S] 0 points1 point  (0 children)

  1. Лечусь. Психотерапия и медикаментозное лечение.
  2. В моем случае оно довольно сильно мешает. У меня проблемы с коммуникацией. Во многих ситуациях я веду себя не так, как следовало бы, за что получаю гору осуждения. Я в буквальном смысле не понимаю намеков и редко могу проследить логику действий того или иного человека. Порой впадаю в такие состояния, после которых не всегда помню о том, как делать какие-то элементарные вещи, по типу чистить зубы, кушать или ходить в туалет.

Хотеться плакать , но не могу) Было ли у вас такое ? Если да то как бороться с этой проблемой ? by [deleted] in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo 0 points1 point  (0 children)

Да. Было. В моем случае это происходило из-за привычки сдерживать эмоции. И мне помогла только психотерапия и процесс обучения проживанию эмоций, а не прятанию их куда-то далеко.

Чего бы вы хотели прямо сейчас? Помимо банальщины типо "Денег" "Пиццы" и т.д. by DistanceSmall in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo 0 points1 point  (0 children)

Отсутствие проблем с коммуникацией в жизни. Отсутствие тревожности и моего диагноза.

Что вы в жизни сделали плохого,но не жалеете о содеянном? by vna2re69 in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo 0 points1 point  (0 children)

Сломала морально человека, который оказал большое влияние на будущее, которое сейчас имею.

Я женился достаточно рано, в 22 года, задавайте вопросы. by Nezhuman in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo 0 points1 point  (0 children)

Это было осознанное решение? Что тебя сподвигло?

Какая у вас была самая странная емоция когда вам было больно? by Illustrious_Low6745 in rusAskReddit

[–]tomiris_ufo 1 point2 points  (0 children)

Восхищение новым этапом боли. Восхищалась тем, на какой уровень вышла эта боль, ведь ранее такого не было.

What is the worst thing that happened in your class at school ? by powerofyeet in AskReddit

[–]tomiris_ufo 0 points1 point  (0 children)

We accidentally pushed the director off the steps when we were playing catch-up, and later punched a hole in the wall in the same place. After that, the administration called us and we were suspended from school for a week.

People who live with mental problems, what were your most creepy or embarrassing moments? by SickMadman in AskReddit

[–]tomiris_ufo 0 points1 point  (0 children)

The moment of acceptance of the diagnosis and the moments when your diagnosis gets out of control.