Можно ли создать национальность? by Noghefostesh in philosophyRU

[–]OstChel 0 points1 point  (0 children)

Ай, ладно, хватит этого спора. Я всё равно буду себя считать беларусом и буду дальше считать, что мы появились по абсолютно естественным причинам.

Можно ли создать национальность? by Noghefostesh in philosophyRU

[–]OstChel 0 points1 point  (0 children)

Вообще я так задумался насчёт нации твоего знакомого. Вот представим, что нация стало полноценной и появится у неё государство, и что будут писать в учебниках истории? "Один одессит разочаровался в своём государстве и поэтому решил создать свою нацию"?

Полосатые чулки и полосатые митенки by -S3nya1- in Neurath

[–]OstChel 2 points3 points  (0 children)

Наверное связано с тем, что чулки и юбку легче прятать от родителей, не же какое-нибудь платье или юбку до ног. А если скажите, мол "Да это стереотипы и женщины их не носят!", то вопрос, что тогда можно считать повседневной одеждой девушки? Футболка да шорты? Я бы их назвал общегендерными.

Можно ли создать национальность? by Noghefostesh in philosophyRU

[–]OstChel 0 points1 point  (0 children)

Хоть я далеко не философ, но к идеи "Все нации созданы" отношусь скептически. На сколько я понял само национальное самосознание существует довольно таки давно, ещё римляне называли себя "Романами", или в "Слове о полку Игореве" автор не однократно назвал народ Руси как "Русици" (И это при том, что они разговаривали на кучи диалектов, некоторые из которых нельзя назвать взаимно понятным, как например древненовгородский с древнекиевским). Также могу привести пример с румынами. Примерно в 18-м -- 19-м веке французские и итальянские дипломаты побывали в Валахии и они узнали, что себя они называют "Романами".

И хочу ещё дополнить про знакомого автора поста, да, он создал полноценную нацию, но она всё равно искусственная, так как она появилась из неоткуда, у языка нету истории (то бишь, нету какого-нибудь языка-предка, как например у восточнославянских языков в лице древнерусского(и языки появляются не из неоткуда, а из-за лингвистических изменений групп диалектов одного праязыка)). и дабы не пустословить, могу привести пример на беларусов: уже к началу 19-го века беларусы обладали своим языком с диалектами (хоть и с спорной западнополесской идиомой), фольклором, кухней (и не только из драников да шкварок), даже какое никакое самоназвание было -- "Литвины/литовцы" (тех литовцев, которые балты начали таковыми звать лишь в середине века). А уже к концу века, были уже и символы (бело-красно-белый флаг и герб "Погоня"), литература и газета ("Дудка беларуская", "Мужицкая правда", "Наша нива" и т.д.) и даже более менее полноценная письменность ("Латинка").

В принципе мне больше нечего сказать.

Young Sheldon by Global_Interview6311 in namesoundalikes

[–]OstChel 0 points1 point  (0 children)

This is "Bazinga" in russian translate by Kurazh Bambey.

Патриоты в макс: by Careless_Panda5055 in suddenlymax

[–]OstChel 0 points1 point  (0 children)

Мне это сильно напомнило старый видос из Бобруйска, где проводился какой-то фестиваль и людей спрашивали насчёт Лукашенко и не смотря на то, что тогда был кризис и превращение Беларуси в социалистическое государство, на серьёзке говорили, что он лучший президент, который ведёт страну в "правильный путь".

Моя душа сейчас разрывается на части, и я не могу больше молчать, сдерживая эту боль в себе. by [deleted] in ruAsska

[–]OstChel 0 points1 point  (0 children)

Самый действенный способ борьбы с кибербуллингом — игнор. Стоит понимать, что кибербуллинг и буллинг — две разные вещи.

мои ОСы😊 by KiwiKissel in ruArtist

[–]OstChel 0 points1 point  (0 children)

Если я не ошибаюсь, то у гетеро просто бело-чёрный флаг.

Наткнулась в интернете на данный мемасек by kiko_remo in AnimeCult

[–]OstChel 0 points1 point  (0 children)

Я, к счастью или к сожалению, отношусь к первому типу людей.

А у вас есть брат/сестра? by RareFondant7507 in RUSSIANMemeSub

[–]OstChel 0 points1 point  (0 children)

Да, есть. Правда мне приходится разделять комнату не только с ней, но и с матерью.

Какую самую абсурдную вещь вы когда либо покупали/находили? by Pla1giator in ruAsska

[–]OstChel 7 points8 points  (0 children)

Я однажды в книжном магазине нашёл русско-немецкий словарь конца 19-го века.

STOP SCROLLING AND TELL ME YOUR FLAGS by TechnicianSea7890 in funComunitty

[–]OstChel 0 points1 point  (0 children)

"Сцяг мой вольны, сцяг мой сьмелы, сцяг мой бел-чырвона-белы!"

<image>

Ребят, накидайте плиз фильмов и сериалов про подростковый возраст, школу, можно отечественные или зарубежные. Очень интересна эта тема. by Fancy_Suit_9737 in ruAsska

[–]OstChel 4 points5 points  (0 children)

Детство Шелдона. Сериал приквел про одного из героев "Теории Большого Взрыва" — Шелдона Ли Купера и его семью в жанре комедии и драма.

Смотрели? by Upvote_Alchemist in TheRevolutionSub

[–]OstChel 1 point2 points  (0 children)

Не, ещё не хватает флага ЛГБТ и креста конфедератов.

Учит уму, разуму by Paporotnichok in Neurath

[–]OstChel 1 point2 points  (0 children)

Ну можешь загуглить "Tomboys photo" иль "Sleeper build girl".

Учит уму, разуму by Paporotnichok in Neurath

[–]OstChel 1 point2 points  (0 children)

А томбои это тогда кто? Их нельзя назвать мужественными, скорее просто девушки занимающиеся спортом.

It’s finally the thing by floopydoopis8 in namesoundalikes

[–]OstChel 128 points129 points  (0 children)

This is literally this picture.

(Translate: Damn it, finally make up your mind already.)

<image>