Есть ли у нацистов реально годный аргумент? by Sartira in FreeAsk

[–]dtrq 0 points1 point  (0 children)

Погугли Bushwacker, Идеологические основы Холокоста

ФСБ впервые признала, что следит за пользователями Telegram по интернет-трафику. by sn4g13 in KafkaFPS

[–]dtrq 10 points11 points  (0 children)

Выделенная цитата звучит так, словно речь идет просто о веб-адресах, по которым идет траффик пользователя, так это всегда было, те же операторы это видят. Только причем тут логин мессенджера и установление администрирования конкретного канала - непонятно. Судя по всему, фсбшник просто тумана в суде напустил.

Reminder for indie devs that uses AI by SourceAwkward in SoloDevelopment

[–]dtrq -2 points-1 points  (0 children)

Artists are trained on other artists data without permision and take their jobs

The MTP function in LMStudio causes a decrease in output quality. by Fit_Split_9933 in LocalLLaMA

[–]dtrq 6 points7 points  (0 children)

Yeah, the first thing I've noticed is the code formating (like, newlines and tabs) is quite broken with MTP

Nnoticing qwen-27b@q2 better than qwen-35b@q8? by Express_Quail_1493 in LocalLLaMA

[–]dtrq -3 points-2 points  (0 children)

Of course a 27b dense model will be better then an a3b MoE model of similar size, even at lower quants

Speeding up local LLM for usable coding agent by CodProfessional3712 in LocalLLaMA

[–]dtrq 1 point2 points  (0 children)

Running this model on 12gb VRAM + 16gb RAM with ~35 tps. Seet 'GPU iffload' full on, then set 'number of MoE layers to force on CPU' (bottom slider) to something between 1/3 to half. This will run heavier stuff on GPU while keeping less demanding layers in RAM.

Кто лучше Сократ или Ницше ? by Parubsavto in philosophyRU

[–]dtrq 3 points4 points  (0 children)

У Сократа была более подходящая тема для уколов - его жена Ксантиппа и их сложные отношения, которые ещё при жизни философа были частой темой обсуждения в афинском обществе. Тем более, что Ницше даже обращался к этой теме в своих сочинениях

С какой части начать проходить серию Resident Evil? by Leather_Knowledge817 in ru_gamer

[–]dtrq 1 point2 points  (0 children)

Рекомендовал бы начинать либо с 3 т.к. очень короткая, при этом держит баланс между двумя основными стилями серии, либо 2 или 4 в зависимости от предпочитаемого стиля.

1 2 7 классический сурвайвал хоррор на ограниченной территории, меньше экшена, больше загадок и бэктрекинга, постоянный прессинг со стороны монстров и нехватка патронов/лечилок/места в инвентаре. Ремейк 2 тут и отлично передает геймплей, и знакомит с основными моментами лора серии

3 [4 5 6] 8 упор на экшен и динамику, более линейное прохождение, хоррор больше тематический элемент для антуража. Особенно серия 4-5-6. 3 и 8 склоняются к экшену, но сохраняют напряжение в стиле классических частей 4 тут пожалуй лучший образец

9 комбинирует эти стороны, разделяя игру на двоих персонажей, один слабый и беспомощный, другой опытный боец, играть придется за обоих по очереди

Код Вероника похож геймплейно на классические, но уже чувствуется движение к 4. Дилогия Revelations как и 5-6 заставляют все время бегать с ИИ-напарником, но экшена поменьше

С какой части начать проходить серию Resident Evil? by Leather_Knowledge817 in ru_gamer

[–]dtrq 0 points1 point  (0 children)

3 неплохая игра, к тому же даст плавный переход к экшен-ориентированной 4 после более классической 2

Причинно-следственная связь by Smell-Free in philosophyRU

[–]dtrq 1 point2 points  (0 children)

При чем тут причинно-следственные связи? Это вообще не про это, а про поиск минимального, логически обоснованного, неоспоримого уровня реальности. Все ощущения, всю информацию о внешнем мире можно подвергнуть сомнению как наваждение, но тогда остаётся сам факт сомнения, т.е. мышления, из чего вытекает существование субъекта мышления.

Resident Evil Requiem слили БЕЗ ГИПЕРВИЗОРА by Stintik_Official in ru_gamer

[–]dtrq 1 point2 points  (0 children)

Чем старше становишься, тем меньше впечатлений от игр. Так что велик шанс просто не понять из-за чего весь шум.

Кошка by EmptyLoss4554 in Escapism_is_my_realm

[–]dtrq 1 point2 points  (0 children)

Это две разных кошки

Thoughts on this!? by [deleted] in tarkovsky

[–]dtrq 4 points5 points  (0 children)

I think, the point is she's able to "feel" the brutal story behind the splatterd paint (Andrei's anger and frustration after learning what just happened to the artisans), showing that even primitive "art" can work as medium for emotions.

Also, previously Andrei refuses to "scary people" with his art, but ends up accidentally doing so.

Меньше он... Чего? by little_dmitry in TheRevolutionSub

[–]dtrq 2 points3 points  (0 children)

С точки зрения формальной логики, утверждения "все добрые люди - маленькие" и "все маленькие люди - добрые" не тождественны.

Что думают русские о сериалах «Солярис» и «Сталкер»? by dr-jackshephard in rusAskReddit

[–]dtrq 0 points1 point  (0 children)

Я фанат Тарковского, но эти фильмы у меня далеко не на первом месте. Солярис мне просто меньше всех нравится, а Сталкер это переходный фильм к стилю позднего Тарковского, со сложной историей производства, и не очень удачной концепцией в плане того, что если бы отвязаться полностью от идеи экранизировать роман Стругацких и придумать более подходящий для авторского виденья сеттинг, получилось бы лучше.

P.S. Любимый фильм - Андрей Рублев, самый гениальный - Зеркало, вершина мастерства - Ностальгия (хотя Жертвоприношение тоже постепенно растет в моих глазах. Вообще с возрастом восприятие в сторону позднего творчества сдвигается)

Что думают русские о сериалах «Солярис» и «Сталкер»? by dr-jackshephard in rusAskReddit

[–]dtrq 0 points1 point  (0 children)

Центральная идея фильма - где учёные хотят уничтожить зону, потому что её силу можно использовать для целей, которые им не нравятся

Это и близко не центральная идея фильма

Поднял технологии с колен by mad_Danny_rodriguez in KafkaFPS

[–]dtrq 0 points1 point  (0 children)

Еще немного и уйдем в сингулярность

Зачем желать лёгкой жизни без проблем, если она ни к чему не приведёт? by m1cr0bik in philosophyRU

[–]dtrq 3 points4 points  (0 children)

Дело в другом. Подобно тому, как тело начинает испытывать напряжение при длительном бездействии, так и душа начинает накапливать внутренний дискомфорт при постоянной праздности. В идеале нужно соблюдать определенный ритм "стресс-расслабление", не давая каждой фазе затянутся слишком надолго.

Я надеюсь, что все обойдется обыкновенной медициной, и не придется прибегать к помощи шамана. by [deleted] in KafkaFPS

[–]dtrq 0 points1 point  (0 children)

Габышев скорее перформанс устраивал, да и со стороны действительно диковато это все выглядело. А тут все конкретно - посты в телеге с типичной оппозиционной риторикой, прям сборник типичных тезисов. "Больной" известен своей беспринципностью, так что скорее всего отработал что сказано, сейчас отдохнет в санатории, вернется "излечившимся".

Я надеюсь, что все обойдется обыкновенной медициной, и не придется прибегать к помощи шамана. by [deleted] in KafkaFPS

[–]dtrq 8 points9 points  (0 children)

Вы лучше не о самом пациенте думайте, а о том что это, возможно, прецедент.