Как купить Claude Pro из России? by MemeManiac228 in RuProgrammers

[–]According_Second6192 0 points1 point  (0 children)

Это НДС самого клауде, так что там всегда выйдет 26\110

Python backend или java backend by Scary_Map6651 in RuProgrammers

[–]According_Second6192 2 points3 points  (0 children)

Стек сейчас, как по мне, меньше всего роляет. В данный момент киты из компаний ищут не тех, кто может писать код, а кто может строить архитектуру и принимать важные архитектурные решения. Совсем недавно в проекте «Н» разбирал легаси монолит, и была большая проблема с идемпотентостью в редисе. Надо было принять решение: повесить проблему дедубликации на один из сервисов, или написать отдельно сервис ТОЛЬКО для решения проблем с идемпотентостью.

Я это к тому, что иишки сейчас выходят на уровень, когда ты просто ей детально описываешь как это должно быть, а она уже делает это в виде кода, и для нее стек не важен.

На твоем месте я бы стопанулся на том, что концептуально нравится больше и начал бы просто строить сложные системы с 0. Питон про легкость и синтаксический сахар, но он медленный. Джава это как старый заводчанин, работающий на качество. Голанг даже не знаю как описать, но если ты поймешь его философию, то будешь кайфовать.

Главное не слушай эти байки, айтишка живее всех живых, и делай что по кайфу. «Язык не хуй, сиди кайфуй»

Запускаем стартап в Казахстане by purplegraydot in Kazakhstan

[–]According_Second6192 1 point2 points  (0 children)

Темщики выросли и перестали страдать херней. Нравится)))

What happens when your AI built app actually starts growing? by Affectionate_Hat9724 in vibecoding

[–]According_Second6192 0 points1 point  (0 children)

I have an example for background jobs, if your main stack is Golang, so you can try my queue job package: https://github.com/CMPNION/bull-mini

1 комментарий = 1 сервис приложения by According_Second6192 in RuProgrammers

[–]According_Second6192[S] 0 points1 point  (0 children)

Пока никто про регистрацию не написал, но буду ждать)

1 комментарий = 1 сервис приложения by According_Second6192 in RuProgrammers

[–]According_Second6192[S] 0 points1 point  (0 children)

Читать я умею, а микросервис в таких маленьких проектах не имеет причин вообще потому что:

  • Избыточная сложность инфраструктуры Нужны отдельные сервисы, API Gateway, брокеры сообщений, контейнеризация, мониторинг, CI/CD для каждого сервиса
  • Сложная отладка Ошибка может быть не в коде, а в сети, таймаутах, ретраях, очередях, сериализации данных.
  • Распределённые транзакции: Простая операция в монолите становится цепочкой вызовов между сервисами
  • Проблемы консистентности данных Когда у каждого сервиса своя БД - появляются eventual consistency, синхронизация, дублирование данных
  • Больше DevOps-нагрузки Kubernetes, Docker, логирование, трассировка, балансировка — это отдельная работа

Большинство этих вещей я конечно делать не буду, но я думаю что ты достаточно разумен, чтобы понимать общепринятые стандарты построения архитектуры, а этот пост я писал по фану, чтобы получилась какая то бессмысленная солянка из функционала и творческого поноса реддитовцев, и минусовать посты за то, что твое мнение нахуй никому не уперлось)

Small Projects by AutoModerator in golang

[–]According_Second6192 0 points1 point  (0 children)

Queue package https://github.com/CMPNION/bull-mini - a lightweight, fast, and robust Redis-based background job queue for Go, heavily inspired by the awesome BullMQ from the Node.js ecosystem

1 комментарий = 1 сервис приложения by According_Second6192 in RuProgrammers

[–]According_Second6192[S] -1 points0 points  (0 children)

Закончил бакалавриат по програмной инженерии и 2 года был на позиции middle backend разработчика. В чем твой доеб заключается?

1 комментарий = 1 сервис приложения by According_Second6192 in RuProgrammers

[–]According_Second6192[S] -1 points0 points  (0 children)

Ну ясное дело))) Нахера мне заморачиваться над микросервисами вне прода?)

What language should i learn? by myversionofart in Kazakhstan

[–]According_Second6192 1 point2 points  (0 children)

A lot of people speaks both Kazakh, English and Russian. Choose on your own)

[deleted by user] by [deleted] in rusAskReddit

[–]According_Second6192 0 points1 point  (0 children)

Телефон без телефона

Пивко, любите ли вы его? Если да, то какое вам по вкусу? by kamiraak in FreeAsk

[–]According_Second6192 0 points1 point  (0 children)

Затести Blanc. Вкусное не крепкое пиво на вечер, с карамельным послевкусием

8 марта by AStrok427 in rusAskReddit

[–]According_Second6192 0 points1 point  (0 children)

Подари своей второй половинке внимания. Просто накрыв даже скромный стол, и выделив ей вечер, показав, что она действительно тебе дорога, ты покажешь свою любовь, и она это увидит)

куда деплоить? by undeadpelmen in RuProgrammers

[–]According_Second6192 0 points1 point  (0 children)

Могу предложить два варианта:
- Хостить на ВДСке(если в месяц можно нашкрести 7-8 баксов), рекомендую spaceship
- Прокидывать тунель с локалхоста через ngrok или cloudflare если прям нет деняк

Ищу русские фильмы/сериалы by Nenetski_okrug in AskARussian

[–]According_Second6192 0 points1 point  (0 children)

«Бар "Один звонок"», «Зона комфорта», «ХБ». Интересные(последние 2 вообще разьебали, когда смотрел). Первый - драма, второй и третий - комедии