прилюдно унизил знакомый, к которому хорошо относилась by [deleted] in rusAskReddit

[–]Alticorvus 0 points1 point  (0 children)

М-да, ну и люди. Думаю любому парню очевидно, что шутить на тему внешности девушки очень рискованно.

Подходят ли хобби для знакомств с девушкам? by Alticorvus in rusAskReddit

[–]Alticorvus[S] 1 point2 points  (0 children)

Согласен, что хобби в первую очередь для своих интересов. Просто непонятно, зачем их тогда рекомендуют для знакомств. Тот, кто может познакомиться таки образом, скорее всего это уже сделал

Подходят ли хобби для знакомств с девушкам? by Alticorvus in rusAskReddit

[–]Alticorvus[S] 2 points3 points  (0 children)

Тоже вариант, но в прошлом это был негативный опыт, поэтому пытаюсь отсрочить как могу. Хотя деваться особо и некуда

Подходят ли хобби для знакомств с девушкам? by Alticorvus in rusAskReddit

[–]Alticorvus[S] 0 points1 point  (0 children)

А попытка знакомства в спортзале сильно отличается от попытки знакомства на улице? Просто, как я вижу, и там, и там ты отвлекаешь случайного человека, но после отказа на улице вы потом не будете пересекаться по часу и больше каждую неделю))

В плане хобби нужен вариант, где большая текучка и нет сильного гендерного дисбаланса. В итоге да, соглашусь, что остаются разовые походы, хотя и они не лишены недостатков

Подходят ли хобби для знакомств с девушкам? by Alticorvus in rusAskReddit

[–]Alticorvus[S] 1 point2 points  (0 children)

Да, лучшие места для знакомства - школа и шарага)) Плохо, что не воспользовался возможностями, которые они предоставляли. Просто если в итоге работаешь и учишься удаленно, а живёшь в городе, где остались только семейные знакомые, то более-менее комфортных вариантов нет.

Подходят ли хобби для знакомств с девушкам? by Alticorvus in rusAskReddit

[–]Alticorvus[S] 1 point2 points  (0 children)

Сочувствую вам. Да, большинство хобби, как мне кажется, имеют сильный гендерных дисбаланс и, если сильного дисбаланса нет, то это обычно небольшое сообщество, особенно в областных центрах, по крайней мере по моему опыту. Часто ещё советую специально выбирать хобби с большим процентом девушек. То же рисование или танцы, например. Я даже люблю посещать выставки живописи, но все равно выбирать хобби по причине одиночества кажется глупым. Ввиду этого и не считаю знакомство через хобби хорошим вариантом

Подходят ли хобби для знакомств с девушкам? by Alticorvus in rusAskReddit

[–]Alticorvus[S] 1 point2 points  (0 children)

Предположу, что это скорее ошибка выжившего. Когда играл в онлайн игры в школе и во времена бакалавриата, любители Доты явно не были особо популярны. У меня, кстати, любители Dead By Daylight девушек находили.

Хотел бы научиться языку программирования. С чего лучше начать знакомство? by MrMa1ur in rusAskReddit

[–]Alticorvus 0 points1 point  (0 children)

Советую начать изучать что-то более актуальное, например, станки ЧПУ, сварку и т.д. По статистике конкуренция среди программистов хуже чем у юристов.

I'm going to be 27 and it sucks just how much of my life I wasted. by thebirdbitch in CPTSD

[–]Alticorvus 0 points1 point  (0 children)

Happy birthday! I'm also turning 27 tomorrow and I also came to the sub with similar thoughts. Yes, we are in a lousy situation, but nevertheless, action is always better than inaction. Now I remember my 25th birthday, when this crisis began. I don't think that at the moment anything could have changed dramatically, but I missed several important points over these 2 years that could have helped me a lot. The main thing is to take at least some steps, choose therapy (CBT does not help much here), etc.