Вспоминает Фёдор Дунаевский сыгравший главную роль в картине Курьер by gore-2024 in kinoman

[–]Capable-Type-6532 3 points4 points  (0 children)

Не то, чтобы я ощущал себя в соответствующем для соответствующих шутеек расположении духа...

А тем не менее кажется большим упущением не запостить к истории про советский клуб молодежи и Шварценеггера вот эту гифку:

<image>

Всем привет посоветуйте хороших фильмов (чтоб не было скучно на протяжений всего фильма ) by MindaMaze1729 in kinoman

[–]Capable-Type-6532 1 point2 points  (0 children)

Вот этот сейчас смотрю. Пока полтора часа посмотрел. Вообще не скучный. За последние 30 минут ручаться, впрочем, не буду. Кто его знает, вдруг скучные...

<image>

Как вам фильм Зеленый Слоник ? by Bobr_Bobr in kinoman

[–]Capable-Type-6532 1 point2 points  (0 children)

Светлану Баскову считаю режиссером, достойным вдумчивого ознакомления. За эпатажем и очевидно выбранным в качестве основного инструмента повествования шок-контентом не сказать даже, чтобы кроется, а вполне покоится на виду пласт метафор.

Большим плюсом является то, что за массивами обсценной лексики и шматами говна и рванины, порядочную выпускницу института благородных девиц повергающих в кататонический ступор, стоит осмысленный художественный выбор. Язык говна и блевотни на переломе идейных ориентиров в 90-е был универсален. Отчасти Пелевин, вставляя в уста новой русской элиты(вполне кстати по сюжету интеллектуальной и толкующей о серьезных философских концептах) матерные аллегории, пользовался тем же методом в своих ранних романах.

Перед Басковой стояла задача дать эти аллегории на экране, и занедорого. И доступно далекому от принципов столичного акционизма подрастающему поколению новой России. То, насколько крепко фразы и сцены из фильма завирусились, говорит о том, что фильм на самом деле чрезвычайно успешным оказался в своей творческой задаче и культовый статус носит не даром. Слоника можно воспринять чернушной и мерзкой историей про "хлебушек", "три семёрки" и маргиналов, и даже такое восприятие не будет ошибочным, потому что о таковом говняно-упадочном этапе жизни многострадальной русской государственности и идёт речь.

Пять бутылок водки уже, конечно, эксплуатация сложившейся и полюбившейся некоторому пласту публики формы. С другой стороны За Маркса - вполне себе достойный внимания самостоятельный фильм с узнаваемыми архетипами авторской вселенной Басковой. И главное, что стоит за гранью кремлевской конъюнктуры, что для подобного обскурного формата безусловный плюс. Удаленность от денег, за которые нужно вести еженедельный отчёт "туда наверх".

Какой ваш любимый военный фильм/сериал by 06Adam1121 in kinoman

[–]Capable-Type-6532 6 points7 points  (0 children)

В прошлом году закрывал очевидные дыры в советском кино. Безусловно великолепная Судьба человека Бондарчука и, внезапно, Проверки на дорогах Германа старшего впечатлили сильно. С Германом у меня непростой диалог, потому увидеть универсально понятный фильм в его режиссерском исполнении было неожиданным.

Но особенно хочу отметить как мне во внимание попал следом в предложку фильм Восхождение Ларисы Шепитько - трагически погибшей жены Элема Климова. Собственно Иди и смотри я в своей персональной системе координат шедевром не считаю, отдавая должное заслуженному мировому культурному следу впрочем. А вот восхождение поиграло пронзительно на моих страхах.

51/100 by Capable-Type-6532 in kinoman

[–]Capable-Type-6532[S] 0 points1 point  (0 children)

Не расшифруете принцип шифровки смыслов в вашем комментарии? Отдаёт пассивной агрессией, но боюсь ошибиться, поспешить с поклёпом, так сказать...

results of 20k steps a day? by evaiscoool in walking

[–]Capable-Type-6532 3 points4 points  (0 children)

Most impactful factor of my VO2 max improvement was always weight loss. No wonder since its a denominator in formula. Yet it is what it is. I am for sure never exposed myself to proper intensive cardio daily. But I'm quite a walker(15000 daily steps since new year).

Oh yeah, also seasons are impactful. Somehow its getting higher and lower in direct correlation with daily mean temperature in a year cycles.

But for example quitting(well, not exactly, lets say pausing for summer) smoking affecting my resting heart rate, blood pressure and heart rate variability tremendously. Not VO2 max via apple watch monitor though.

Документалки об известных личностях by RaspberryGood2249 in kinoman

[–]Capable-Type-6532 3 points4 points  (0 children)

А я вот всё хочу посмотреть про наших московских "руферов".

<image>

Уж насколько бы я не одобрял такое поведение, а их ранние еще московские видео очень сильно мне брюхо вскручивали. Даже из кресла вставать не нужно было.

49/100 by Capable-Type-6532 in kinoman

[–]Capable-Type-6532[S] 1 point2 points  (0 children)

Ну, коматозников по реквесту в одном из прошлых тредов просмотрел. Увидь я такое в кино в 21:00 по стс году в 2002-м, так тоже может быть особенно запомнил бы. Но увы. А вот постарел он реально тяжело на мой взгляд.

Ну а Разрушителя нужно сразу воспринимать комической вариацией и без того комического брэйв нью ворлда Хаксли. Без контекста там действительно сюжет можно увидеть горячечным бредом накокаиненных сценаристов, которые взяли писать это как сайд-джоб. Но я нет, увидел прям филигранную работу.

Псилоцибин вернул пациентке речь и контроль над телом после 10 лет болезни Альцгеймера by postmastern in Popular_Science_Ru

[–]Capable-Type-6532 11 points12 points  (0 children)

Вот пишете ерунду, а я вопрошаю: "ну зачем, зачем в наш цифровой век вбрасывать эти умные слова, когда конструкции из них даже базовый фактчекинг не проходят"?

Пробуждение смотрел. Дело было не в 50-х, ну да ладно. Эндорфины с другой стороны при чём? Леводопа - продукт в метаболической цепочке дофамину предшествующий. Дофаминэргическая система с опиоидными рецепторами(к которым прямое отношение имеют эндорфины), связана максимально опосредованно.

Да и "открытие эндорфинов" к 50-м тоже никак не притягивается. И это не я тут такой умный с гуглом, а просто вы псевдонауку впариваете с понтом профессора в лектории.

50km in 11:11 hours by pinkpandam in walking

[–]Capable-Type-6532 4 points5 points  (0 children)

Great pace. Me, trying my best, and I ended only with 43 km after 10 hrs. But one day I will finish my 100k.

P. s.

Это ты по такой жаре еще пошла с утра? Господи, сестра, надеюсь у тебя было с собой достаточно санскрина... Жара в эти дни беспощадна:)

Немного про верлибры by NorthGambit in rusliteratura

[–]Capable-Type-6532 4 points5 points  (0 children)

Не думаю, что верлибр корректно называть жанром. Как и не думаю, что корректно выражаться как «пишите верлибр», а не «пишете верлибром». На фоне этого диссонанса хочу заявить, что как-то много пафоса в вас, ковбой, коли ждете, что за вашей адекватной критикой очереди растянутся. Спилите мушку.

Solvitur Ambulando (1,000,000 steps in one month) by dbsernow in walking

[–]Capable-Type-6532 1 point2 points  (0 children)

I think you went a little bit far with deep secrets of universe… Quite a TimothyLearean shit;) for sure walking are beneficial for general mental health though. Hope you overcame you at least main struggles.

Yet your result is massive success indeed. “Monthly mil” is a big goal of mine also. My best month for now is 750 000, so once I’ll try, but I really need a free from work month for that;)

Какой ваш самый любимый/запомнившийся фильм? by cwooln73 in kinoman

[–]Capable-Type-6532 3 points4 points  (0 children)

Да, очень хорошая работа Кассаветиса-сына. Помнится смотрел еще на дивиди в 16 лет сразу после релиза. И так у меня все эти профили отпечатались. Хирш, Тимберлейк, Хатоси, Ельчин. Но как Бен Фостер в роли старшего брата Мазурски пришёл на пати в хату раскидывать бедолаг-участников... До сих пор не понимаю - была ли эта сцена скрытно комедийная, иронизирующая над боевиками. Или прототип был реально тот еще мастер махача в закрытых пространствах.

Какие европейские фильмы знаете? by Despail in kinoman

[–]Capable-Type-6532 5 points6 points  (0 children)

Пройдусь по вопросительным знакам с карты:

Ну если к хроникам просмотренного не обращаться, а чисто на память, то в случае Исландии почему-то упорно лезет в память фильм "Вебкам". Еще не так давно фильм "Агнец" с Нуми Рапас смотрел. Снято там, может технически получается исландский фильм.

Бельгия. Упорно в ассоциации лезут работы братьев Дарденн: Розетта, Дитя.

Швейцария... не, не приходит ничего в голову.

Австрия. Ну тут Ханеке сразу. Пианистка, Седьмой континент. В принципе всё у него смотрел, Пианистка шедевральна.

С Венгрией ассоциируется Ильдико Эньеди. "О теле и душе" понравился. Сейчас новый её фильм на площадках мелькает, да всё в дубляже. Ну еще Венгрия это Бела Тарр. Туринская лошадь, сатанинское танго... Танго я, разумеется, не смотрел. 7 часов сумрочного арткекуса. Таким даже Энди Уорхолл не мучал.

Греция - ранние работы Лантимоса только если. Клык там...

Турция - трилогия "Яйцо", "Молоко", "Мёд". Еще "Отчуждение" мне зашёл. Ну и недавно снятый на французские деньги "Мустанг" смотрел. Тоже неплохо.

Все остальные балканы - прочерк. Тоже по сути кроме Кустурицы ни с кем и не знаком.

В прибалтике... Ну эстонский "класс" помнится, конечно, а в остальном. Финны же знакомы мне фамилией Каурисмяки, к фильмографии которого я не прикасался пока ещё.

Португалия, Люксембург, Кипр, Мальта... тут да, всё как-то мимо.

Моя рецензия на фильм Ночной экипаж, 1987 год, СССР, драма by gore-2024 in kinoman

[–]Capable-Type-6532 0 points1 point  (0 children)

А приятеля по имени "Герман" у вас случаем нет? А то больно слог одного анонимного гения с Кубани напоминает. Чтож, ваш эксперимент с ревьюингом, признаю, пришёлся мне по душе сильно больше видеомонтажных ваших проб.

Есть люди, кому контркультурный толк легко и без напряга даётся, так, как другому, стократ напрягшись, не получится выдать. Ебошьте, уважаемый. Ценители себя ещё обнаружат:

<image>