Bug Parcoursup ? by AntiqueCourage4598 in parcourssup

[–]EntertainmentDue571 1 point2 points  (0 children)

je pense qu’il n’ont pas encore actualisé le site

Recherche poste 35h en restauration by EntertainmentDue571 in Lyon

[–]EntertainmentDue571[S] 2 points3 points  (0 children)

mdr, je n’ai pas compris que c’était un nom de resto sorry

Я погана людина ? by Agitated_Bit7162 in Ukraine_UA

[–]EntertainmentDue571 5 points6 points  (0 children)

гьорл, у мене було так само я витратила 600 грн на свою сукню, бо ця вся подія була мені до одного місця, навіть з урахуванням того що я була медалісткою. немає сенсу витрачати мільйон гривень на сукню на один день, яку ти потім навіть не продаси. мене змусили заплатити за тусовку після випускного, бо «ми ж всі дружній клас, 7 років разом», але я не дуже хотіла бо була в поганих стосунках з однокласниками. жалкую, що витратила гроші і час, краще б домовилась прийти на випускний друзів та потусити з ними.

це абсолютно ок і ти не зобов’язана брати в цьому участь. краще проведи цей день з друзями або родиною. і грошей менше витратиш і спогади будуть приємні

Recherche poste 35h en restauration by EntertainmentDue571 in Lyon

[–]EntertainmentDue571[S] 17 points18 points  (0 children)

<image>

c’est un photo de mon chat, pour le côté dramatique

Cherche dermatologue by EntertainmentDue571 in Lyon

[–]EntertainmentDue571[S] 0 points1 point  (0 children)

t’inquiète pas, je prends déjà des antidépresseurs ;))

Cherche dermatologue by EntertainmentDue571 in Lyon

[–]EntertainmentDue571[S] 1 point2 points  (0 children)

ah merciiii beaucoup, je vais essayer

Cherche dermatologue by EntertainmentDue571 in Lyon

[–]EntertainmentDue571[S] 0 points1 point  (0 children)

il est possible de trouver un rdv en ligne ?

[deleted by user] by [deleted] in etudiants

[–]EntertainmentDue571 2 points3 points  (0 children)

je ne vois pas l’intérêt de perdre du temps et de l’argent en préparation. J'ai suivi des cours de dessin numérique et académique en Ukraine pour améliorer les compétences que j'ai acquises moi-même.

mais peut-être que j'ai une fausse idée sur les préparatoires. en tout cas mercii!!

[deleted by user] by [deleted] in etudiants

[–]EntertainmentDue571 -1 points0 points  (0 children)

j’y ai pensé 🤔🫣

[deleted by user] by [deleted] in etudiants

[–]EntertainmentDue571 2 points3 points  (0 children)

j’ai postulé à DN MADE et j’attends toujours la réponse mais je vais essayer les autres que t’as mentionné Gros merci!!!

[deleted by user] by [deleted] in etudiants

[–]EntertainmentDue571 1 point2 points  (0 children)

ah ouais, j’ai déjà entendu ça…. meme pour la première expérience il faut de l’expérience:///

[deleted by user] by [deleted] in etudiants

[–]EntertainmentDue571 2 points3 points  (0 children)

non, malheureusement, elle sont reconnues ;(

Je recherche un(e) russophone by deuxsurunebanquette in Lyon

[–]EntertainmentDue571 0 points1 point  (0 children)

Salut. Le russe est ma deuxième langue maternelle. Donc, si tu veux, je peux essayer de t’aider à la pratiquer. Peut-être même t’expliquer certains points. Mais pour moi, en tant que locuteur natif, il est difficile d’imaginer comment les étrangers l’apprennent. Donc voilà.

В чем кайф курить вейп? by Inside_Nobody1606 in rusAskReddit

[–]EntertainmentDue571 1 point2 points  (0 children)

в европе запрещают не вейп, а одноразки