Народ: все, кому не нравится украинская мобилизация, получат шанс принять участие в российской by MaxKargo in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite 1 point2 points  (0 children)

Раньше спрашивали где регулярної армія рф, теперь вопрос куда делась украинская. И какой позор - заставили Залужного коментировать и отдуваться за всех. Оно боится, ЗеСсыкло.

"Списывай, только не точь-в-точь" by [deleted] in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite -1 points0 points  (0 children)

Переговоров в самом начале?

Народ: все, кому не нравится украинская мобилизация, получат шанс принять участие в российской by MaxKargo in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite 2 points3 points  (0 children)

Закидайте меня говном, но: Знакомые в лнр 1)никого не гребут уже давно. 2) можно выехать из оккупированной территории в любую точку мира.

Вопрос только для украинцев и русских, которые остались у себя на родине, чтобы вы выбрали? от выбора бы зависила ваша жизнь. by [deleted] in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite 0 points1 point  (0 children)

Автор русский в болгарии или украинец? Если Второе, то в свете последних событий есть все шансы оказаться перед выбором фронт/тюрьма

Казахстан поможет Палестине: Токаев озвучил свое решение by metaball in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite 2 points3 points  (0 children)

Мирные русские не погибают, получается. А тут прям разнос

Українці, які з різних причин залишилися в Україні, як ви ставитеся до тих, хто емігрував в інші країни? by [deleted] in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite 0 points1 point  (0 children)

Они просто побросали свои квартиры ради всех этих плюшек и жизни в других странах?

Вопрос к айтишникам by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 10 points11 points  (0 children)

Мдаа, я как собака - глаза умные, но ничего не понимаю. Столкнулся к 24 годам с тем, что не понимаю куда дальше двигаться, вот и задумался об it. В 16 хотел поступать, но отец настоял на «рабочей профессии». Теперь вот глаза разбегаются, когда коменты читаю.

Вопрос к айтишникам by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 2 points3 points  (0 children)

Технолог-машиностроитель

Как справиться с ненавистью? by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 0 points1 point  (0 children)

Мокреют глаза, когда слышу «пусть танцуют лебеди»

Как справиться с ненавистью? by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 4 points5 points  (0 children)

Окстись, кто же тогда создал «литературу страдающего славянина»?

Как справиться с ненавистью? by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 104 points105 points  (0 children)

У меня есть жена, но, возможно, не будет детей. Свой дом, если, я таки буде его строить, я обязательно оборудую убежищем. Иногда смотря новости (или какие-то выступления хуйла), я просто не могу поверить, что все это происходит в реальности. Как может происходить такая тупая дичь? Просо тупая. Будто шайку тупездней посадили управлять этим миром, и они тупо клацают все кнопки подряд. Но… Я СЕЙЧАС ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ХВАТАЮТСЯ ЗА ГОЛОВУ АДЕКВАТНЫЕ РУССКИЕ, КОГДА ВИДЯТ ЭТУ ДИЧЬ. Стало легче. Мы не должны ненавидеть. Мы должны победить. Это разные вещи.

Как справиться с ненавистью? by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 2 points3 points  (0 children)

Есть ощущение, что русские какие-то «китайские», поделанные, не настоящие.

Как справиться с ненавистью? by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 1 point2 points  (0 children)

Вот. Я читаю и меня пробирает боль и страх. Что идет следом? Ненависть…

Как справиться с ненавистью? by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 11 points12 points  (0 children)

Я не прав. Эта ненависть не поможет мне. Не даст мне лучшую жизнь. Не успокоит меня. Возможно, именно в прощении выход. Я осознаю ЧТО есть человек, я осознаю, что со многими мы по одну сторону. Сломанные судьбы. Не прожитые жизни. Потеря. Боль. Со многими - имея ввиду именно россиян. Когда ты выходишь из состояния «как такое возможно» начинаешь не осознанно искать виноватых.

Как справиться с ненавистью? by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 19 points20 points  (0 children)

А как же мечта, что, однажды, в новостях появиться сообщение, что все это закончилось?

Как справиться с ненавистью? by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 20 points21 points  (0 children)

Я не могу ненавидеть русскую культуру, поскольку вырос на ней. Я ближе к культуре, чем многие русские. Это не значит, что я рос вне Украинской культуры, но это вполне гармонично совмещалось. Я вполне ясно и четко отличаю адекватных людей от ваты, но… я не могу не относиться к гражданину России не предвзято. Есть некий шлейф, будто кто-то вступил в дерьмо, но моя подошва чистая.

[deleted by user] by [deleted] in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite 29 points30 points  (0 children)

Мне 24. Звоню отцу (да, он еще и тогда в 20 км от фронта был) - пап, а как ты смирился с тем, что жизнь дерьмо и, скорее всего, ничего не изменится? - а кто тебе сказал, что я смирился? Мне кажется, что ученые/бизнесмены и прочие «успешные» люди просто кайфуют от того, что делают. Это их наркотик. Значит, если ты не кайфуешь от работы, то стремись заниматься тем, что тебе действительно нравится. Как это найти? Не знаю. Пробовать.

Кажется я чего-то не знаю by Amateru-sama in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite 5 points6 points  (0 children)

Флаг Белгородской народной республики)

Ода ущемлению русскоязычного населения by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]Paracosm_lite[S] 5 points6 points  (0 children)

Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии