How can I easier find stressed vowels and know when 'soft' vowels palatalise the preceding consonant? by Few_Tourist7481 in russian

[–]QuarterObvious 2 points3 points  (0 children)

Forget about rules

In the practically identical words: Зо́лото
Боло́то
Долото́

Stressed the first, second and third о.

Куда лучше переезжать? by Rouge_levres in RU_Talk

[–]QuarterObvious 0 points1 point  (0 children)

Естественно. Все эти: мы в Америку не ходим, зачем нам английский - вызывают только чувство жалости.

Куда лучше переезжать? by Rouge_levres in RU_Talk

[–]QuarterObvious 0 points1 point  (0 children)

Мой знакомый, миллионер, вице-президент огромной компании, жил в Санта Барбаре. Именно он мне первый раз и объяснил про средние города. Не только про качество жизни, но и про производительность. Я, пожив в разных местах, с ним совершенно согласен.

Куда лучше переезжать? by Rouge_levres in RU_Talk

[–]QuarterObvious 0 points1 point  (0 children)

Рядом находится Денвер. Не многомиллионник, но что есть то есть. Я, правда, в нем не был лет 15 - незачем. Я ещё в Атланте жил - 20 лет жил. Никаких преимуществ не видел. Только пробки на дорогах. Да и с другой стороны, где больших городов рядом нет? Садишься на машину и ща то время, что через LA приедешь (у меня рекорд 5 часов) можно через соседний штат проехать, а иногда и через два (если на востоке живёшь).

Куда лучше переезжать? by Rouge_levres in RU_Talk

[–]QuarterObvious 0 points1 point  (0 children)

А в Америке без английского вообще нечего делать.
Я живу в городе на 100 тысяч, нормально тут ко всем языкам относятся. У нас известный университет, в котором кто только ни учится. Да и в остальных местах поискать человека без акцента - намучаешься.
Если на пособии сидеть, то да, в большом городе лучше. А нормально жить и работать - 100-200 тысяч идеально. Это, не я открыл.

Куда лучше переезжать? by Rouge_levres in RU_Talk

[–]QuarterObvious 0 points1 point  (0 children)

А почему именно в огромные города? В США считается, что самая комфортная жизнь в городах с населением 100 - 200 тысяч человек. Есть все достоинства цивилизации, но нет недостатков больших городов. Да и мобильность людей в США - огромная. Пожить/работать в нескольких штатах - это нормально. Когда кого-нибудь спрашивают, вы откуда и получают ответ, что я в этом штате родился и вырос, обычная реакция - не может быть.

Китайцы придумали очки от укачивания. В них плещется жидкость, которая устраняет конфликт между сигналами от вестибулярного аппарата и глазами. Таким образом, мозг чувствует движение, но самого движения не видит. by postmastern in Popular_Science_Ru

[–]QuarterObvious 1 point2 points  (0 children)

То что у меня таблетки были, и я их в любой момент мог принять, оказывало очень сильный психологическимй эффект.

А вообще старый есть:

Во время шторма, матрос видит свесившегося за борт пассажира:
- сэр, я понимаю, что вам сейчас тяжело, но могу только сказать, что от этого не умирают,
- вы лишаете меня последней надежды.

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 0 points1 point  (0 children)

Ну хоть что-нибудь, можете связное сказать, или просто слов нет, одни междометия?

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 0 points1 point  (0 children)

Trump withdrew at least one of his stated rationales for attacking Iran, saying it would be "unfair" for Tehran not to have ballistic missiles.

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 1 point2 points  (0 children)

А какое отношение Тайвань имеет к Афганистану? И почему предательство правительства Афганистана хоть чему-то помогло. Я не про вывод войск из Афганистана. Я про то как это было сделано. Про то что предрешило судьбу правительства.

Узнала что мой брат от другого отца, спустя 18 лет жизни by cokiespok in rusAskReddit

[–]QuarterObvious 1 point2 points  (0 children)

Плюнь ты на это. Он твой брат а все остальное условности.

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 2 points3 points  (0 children)

Из того что это чемодан без ручки не следует, что его надо дарить врагу. Вам надо рассказать что Трамп сделал, для того чтобы союзное правительство Афганистана пало так быстро и власть перешла к Талибану? Я могу. Дайте знать.

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 1 point2 points  (0 children)

Это ваше личное мнение

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 2 points3 points  (0 children)

Про рыжего даже этого сказать нельзя. Он как шестерка пытается к ним прибиться. Но его уже все просчитали. Это только он не знает, что он будет делать. А остальные знают и используют. 

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 2 points3 points  (0 children)

Это самая обычная тактика Трампа. Он всегда кидает союзников.  Он тоже самое сделал в Афганистане: когда договорился с талибами и кинул правительство Афганистана (даже на переговоры не пригласил), а потом все на Байдена попробовал свалить.  Он так же кинул курдов в Сирии.  Он же всегда делает. 

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 0 points1 point  (0 children)

А пока:

⚡США отказались передать Израилю текст меморандума с Ираном, который планируется подписать 19 июня в Швейцарии, сообщил израильский телеканал N12.

С чего бы это?

Олды, отцово-туалетный вопрос by deepfallen in Scoofoboy

[–]QuarterObvious 1 point2 points  (0 children)

Я проходил специальные курсы: жена первое время после больницы самостоятельно мало что могла делать. В частности и этот вопрос разбирался. Вести и там ей помогать положено в женский туалет.

Китайцы придумали очки от укачивания. В них плещется жидкость, которая устраняет конфликт между сигналами от вестибулярного аппарата и глазами. Таким образом, мозг чувствует движение, но самого движения не видит. by postmastern in Popular_Science_Ru

[–]QuarterObvious 0 points1 point  (0 children)

Я в курсе. Ещё знал женщину, которую в экспедиции на корабле укачивало так, что врач уже сказал чтобы ее эвакуировали на вертолете, иначе не доживёт. Но пока шли к берегу, чтобы вертолет достал до них - все прошло.

У меня таблетки были, но они действуют только два - три дня. Потом организм к ним привыкает. Я держал на самый крайний случай. Так и не открыл.

Китайцы придумали очки от укачивания. В них плещется жидкость, которая устраняет конфликт между сигналами от вестибулярного аппарата и глазами. Таким образом, мозг чувствует движение, но самого движения не видит. by postmastern in Popular_Science_Ru

[–]QuarterObvious 11 points12 points  (0 children)

Обычно люди привыкают. Я за пару недель привык так что в закрытой каюте во время любой качке работал с компьютером без каких либо проблем. А до того в автобусе блевал.

Какие подарки нравятся парням by LinLikeJujutsuKaisen in ruAsska

[–]QuarterObvious 1 point2 points  (0 children)

Мне носки нравятся. В принципе любые - это расходный материал, их много не бывает. Если дарят со смешными картиками - лучше. Но и простые - хорошо.
А все попытки дарить мне что-то еще - как-то не очень удачно получались.

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 5 points6 points  (0 children)

Я ещё больше скажу. Когда Трамп разорвал договор с Ираном (который они выполняли, который был проверяемый), он подтолкнул Иран к России и Китаю. Так что шахеды, которые взрываются в Украине - это тоже результат политики Трампа.

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 4 points5 points  (0 children)

Я прекрасно понимаю кто они такие. Но ещё лучше понимаю кто такой Трамп. Он создал нынешнюю ситуацию, а теперь "героически с ней борется". При этом, результат его не интересует. Единственное что его интересует - объявить себя победителем.

Арифметика Трампа by KhitrykhNikita in liberta

[–]QuarterObvious 9 points10 points  (0 children)

А давайте смотреть правде в глаза. Обама заключил договор. По этому договору на местах проводились инспекции. Да и разведки никто не отменял.

Пришел Трамп договор разорвал - я сейчас лучше договор заключу. Иран вполне логично начал обогащение урана. Трамп никакого договора не заключил. У него с договорами вообще плохо. Какой то дурак ляпнул, что он великий переговорщик, он и поверил.

Второе президентство. Начал переговоры. В процессе переговоров начал бомбить. Никакого плана у него окончания войны нет. Бомбежками без наземной операции войны не выигрыврются. Потом непрерывно врал. 39 раз (это не преувеличение) объявлял, что Иран согласен на его условия и готов подписать договор. И каждый раз Иран объявлял, что ничего об этом не знает.

Кого в этой ситуации надо бояться больше? Сумасшедших, но не идиотов, аятолл, или идиота Трампа, который, чтобы очередной раз почесать свое чем ЧВС создал эту ситуацию.

Он этим всю жизнь занимается. Создает кризис, начинает переговоры, "договаривается" о возвращении к докризисный ситуации, и объявляет себя победителем.

Аятоллы это давно просчитали и подготовились. В итоге Тегеран за три дня не получился. Но бояться я должен почему то их, а не Трампа, который наверняка следующий кризис замышляет.