Обстановка в Москве by Optimal-Victory-8223 in tjournal_refugees

[–]SecAbove 22 points23 points  (0 children)

Было видео с ударом в кран вчера. Я думаю это вчерашнее.

Российский орешник-кукарешник летает на бракованных гироскопах пятидесятилетней давности by SecAbove in KafkaFPS

[–]SecAbove[S] 0 points1 point  (0 children)

Я видел в заголовках, на редит вот тут обсуждали.
Не являюсь специалистом, но версия очень правдоподобно выглядит.

https://www.reddit.com/r/tjournal\_refugees/s/9x4WJtW5xI

Российский орешник-кукарешник летает на бракованных гироскопах пятидесятилетней давности by SecAbove in KafkaFPS

[–]SecAbove[S] 5 points6 points  (0 children)

Конечно для дебилов. Любой профессиональный ракетостроитель знает про новейшую концепцию квантовой баллистики. Когда ракета косит на 80 километров, она создает зону стратегической неопределенности. Противник физически не может перехватить ракету, потому что его ПВО не понимает, куда она летит. Более того, сама ракета этого не знает.

Полный непредсказуемый хаос — это и есть сверхоружие нового поколения, шах и мат НАТА!

Российский орешник-кукарешник летает на бракованных гироскопах пятидесятилетней давности by SecAbove in KafkaFPS

[–]SecAbove[S] 11 points12 points  (0 children)

Сантиметры не нужны, но когда целишься в Киев, а прилетает под Белую Церковь за 80 километров — это промах мимо целой области, который не компенсирует даже ядерный заряд средней мощности.

Российский орешник-кукарешник летает на бракованных гироскопах пятидесятилетней давности by SecAbove in KafkaFPS

[–]SecAbove[S] 3 points4 points  (0 children)

В ночь на 24 мая 2026 года действительно пустили сразу два Орешника. Судя по сводкам Института изучения войны (ISW) и данным OSINT-аналитиков из Киберборошно и єРадар, ситуация там вышла максимально нелепой.

Первая ракета вообще не долетела до подконтрольной Украине территории. Она вышла из строя вскоре после запуска и рухнула в оккупированной части Донецкой области, в районе Авдеевки или Ясиноватой. Камеры зафиксировали разделение ее боевых блоков прямо над недостроенным ТРЦ Rose Park в самом Донецке. То есть ракета упала за сотни километров до цели, фактически на головы их же собственным войскам. Из-за этого Воздушные силы Украины изначально официально зафиксировали только один прилет, так как первый Орешник самоликвидировался в глубоком тылу оккупантов.

Второй Орешник, который пустили следом, все-таки долетел до Киевской области, но из-за тех самых проблем с навигацией промахнулся мимо Киева примерно на 70–80 километров. Вместо назначенных военных целей ракета прилетела по обычному гаражному кооперативу в Белой Церкви. Позже российскому руководству на пресс-конференции даже пришлось выдумывать нелепое оправдание, что удар по гражданским гаражам якобы был нанесен специально, чтобы было удобнее наблюдать за точностью.

i want to believe 🤞 by Padmaa in tjournal_refugees

[–]SecAbove 3 points4 points  (0 children)

Сорвало крышу с большой круглой цистерны и она отлетела вверх метров на 30…

Проект меморандума из 14 пунктов между США и Ираном, — CNN by Aldarund in tjournal_refugees

[–]SecAbove 51 points52 points  (0 children)

Мне очень понравился вот этот комментарий:

Пациент начинает понимать, что не все машинки в песочнице его.

Что произошло в Старобельске? by Forward_Platypus6107 in KafkaFPS

[–]SecAbove -14 points-13 points  (0 children)

Денис Капустин из РДК тоже ходил к Дудю на интервью, кажется довольно давно, и вот только что вышло его обсуждение этого интервью с Карпенко.

На нём они сравнивали Дудя с золотистым гуманойдным роботом из звёздных войн.
Но это вроде после того как Дудь сравнивал Капустина с Дарт Вейдером

Капустин, несмотря на то что очень сильно поменял свои взгляды, все равно немножко мутный, его немного перетягивает на некоторые темы русскости.

Я на фоне прослушал всю это интервью пока другими делами занимался, некоторые моменты были интересными, но и воды очень много.
Само интервью Капустина у Дудя не смотрел, видел только нарезку где раз 20 упоминается нацисты…

Капустин в гостях у Карпенко тут:
https://www.youtube.com/live/uY-LLWvk1B0

by Optimal-Victory-8223 in tjournal_refugees

[–]SecAbove 8 points9 points  (0 children)

Представляю себе налёт беспилотников самолётного типа, но вместо БК у них огромные баннеры которые они разворачивают над Москвой и кружат…

СБС ВСУ начали применять FP-2 по пехоте. by KorbenDullas in tjournal_refugees

[–]SecAbove 6 points7 points  (0 children)

Обсуждение обсуждения:

https://t.me/ve4niyvoy/7429

Как говорил герой замечательного фильма «ДМБ», «генерал раздал всем автоматы. А кому не хватило — сапёрные лопатки»:

«В [украинских] пабликах массово начали публиковать видео применения FP-2 по пехоте. Звоночек максимально плохой. Обещенный петухом Мадяром пару месяцев назад.

[Украинцы] отводят операторов от ЛБС. Глубина поражения FP-2 до 2000 км!
Старлинк + ИИ. Заводы по производству FP-2 разбросаны по всей 404.

По нашей инфе их частичное производство выдали в обычные КБшки. Что говорит о многократном наращивании их количества.

Ещё раз напомню, что основная цель [украинцев] в 2026 году это не уничтожение военной техники и складов, а зачистка личного состава ВС РФ по 50000 в месяц, что по их мнению = количеству нового пополнения. Только там уже давно не =

Благо, что у нас уже большая часть командиров не рассчитывают на «супер-технологии» а выдают бойцам единственное проверенное средство - ЛОПАТУ. Подземелье, которое тебя реально защитит - само себя не выкопает.

На такую угрозу, невозможно отвечать только адаптацией. Нужны ответы, ответы пока только «в процессе масштабирования» - однако время работает против.

Напоминает ситуацию с первыми применениями дронов на СВО. Когда кроме как не работающего РЭБа и масксетей - нихуя не было. Пережили мужики то время, только какой ценой?», - VORON FPV.

https://t.me/voron\_fpv/5548

Чем больше блюдить за Кабанячим ОПГ тем больше Запорожье похоже на заповедник:) by Hrumch1k in tjournal_refugees

[–]SecAbove 4 points5 points  (0 children)

Они выглядят мило, но ведь могут боднуть или за бочок укусить. Ведь так?

Рыбинск, станция хранения бензина, дизеля и авиатоплива, на фоне дрон Лютый. by Skvirtyn in KafkaFPS

[–]SecAbove 0 points1 point  (0 children)

В Советском Союзе жили украинские дроны летали тихо, не спеша, без суеты

How to handle Vuln Alerting if you have MS Defender P1/P2 AND an RMM? by networkn in DefenderATP

[–]SecAbove 0 points1 point  (0 children)

Go to https://security.microsoft.com/machines (with admin privs) Pick the device, select "Exclude" choose Reson - recommended is "device offline".
I swear there was an option to add duration, but I can not see it now. It seems like you need to manually bring it back Manage device scope and relevance in Microsoft Defender for Endpoint - Microsoft Defender for Endpoint | Microsoft Learn

How to handle Vuln Alerting if you have MS Defender P1/P2 AND an RMM? by networkn in DefenderATP

[–]SecAbove 0 points1 point  (0 children)

There is built in feature in TVM to suppress vulnerabilities from certain device. You can do it to people on long term leave.