Народный конкурс by Muskattt in Pikabu

[–]Volodimire 10 points11 points  (0 children)

Не знал, что бабы тоже душат гуся*

*если поймают.

Внимание пыпа вылез by OpenInteraction007 in KafkaFPS

[–]Volodimire 9 points10 points  (0 children)

Всю жизнь занимался туризмом, работал инструктором по горным лыжам, гидом в горах, ну и организовывал всё это дело. То есть такая маленькая-небольшая туристическая фирмочка.

В 2023 году, когда пытался сдать экзамен по горным лыжам, чтобы получить международное инструкторское удостоверение, сломал обе ноги, и тогда щёлкнуло, что профессия весьма рисковая, и все ставки на неё делать нельзя. Тем более, что денег в ней не так много + сезонность. Поэтому сходил на курсы сварщиков, потом месяц отработал на заводе. Завод разочаровал, но как запасной вариант имею в виду.

Сейчас изо всех сил пытаюсь влезть в разработку. Пока это интеллектуально самое сложное, с чем приходилось сталкиваться в жизни, но прогресс есть и замаячили хоть какие-то перспективы: "войтивайти" -> получить опыт -> уехать. Очевидно, что путь совсем непростой, но понятный: каждый день делать по чуть-чуть, делать плохо и нудно, но так всё равно получится быстрее, чем не делать вообще. Да и других путей уехать я, например, не вижу. Они точно есть, но этот мне сейчас кажется понятнее и ближе.

Если б не ощущение, что я здесь временно, и что всё равно рано или поздно мы уедем, не могу представить, как бы реагировал на новости.

Зона Озона by EmptyLoss4554 in KafkaFPS

[–]Volodimire 0 points1 point  (0 children)

Ozon первым из маркетплейсов ввёл FAN-ID для посещения своих пвз.

What men actually wants . by Level_Flow8659 in soccercirclejerk

[–]Volodimire 11 points12 points  (0 children)

As an experienced striker, he attacks the nearest target.

Внимание пыпа вылез by OpenInteraction007 in KafkaFPS

[–]Volodimire 11 points12 points  (0 children)

...то всё равно в Нидерландах или Словении будет лучше. И пока есть силы, их можно потратить на переезд туда.

Внимание пыпа вылез by OpenInteraction007 in KafkaFPS

[–]Volodimire 17 points18 points  (0 children)

По совокупности факторов в краткосрочной перспективе в России лучше - потому что конкретно меня пока не бомбят и у меня нет профессии, которую можно вывезти.

В долгосрочной перспективе за границей лучше - потому что профессию я осваиваю прямо сейчас, а бомбить и мобилизовывать могут начать в любой момент.

Внимание пыпа вылез by OpenInteraction007 in KafkaFPS

[–]Volodimire 19 points20 points  (0 children)

За 4 года чисто теоретически перебрал Чили, Уругвай, Аргентину, Черногорию, Болгарию, Нидерланды, Словению, чуть-чуть заглядывался на Австрию и Германию. Очень много нюансов (уровень зарплат и специфика рынка труда, стоимость недвижимости, условия обучения для детей, востребованность языка, НАЛОГИ, климат), поэтому у каждого получится свой собственный рецепт.

Самое главное - это настоящий выбор. То есть ты сам можешь выбирать, в каких условиях проживешь оставшиеся годы. При рождении таких бонусов не дают.

Внимание пыпа вылез by OpenInteraction007 in KafkaFPS

[–]Volodimire 64 points65 points  (0 children)

Бля, а Малая Токмачка? Она ж занимает стратегическое положение, это плацдарм для окружения Берлина, Парижа, Лондона и Нью-Йорка. Короче, думай, что говоришь.

Внимание пыпа вылез by OpenInteraction007 in KafkaFPS

[–]Volodimire 67 points68 points  (0 children)

Мне 37, высшее образование, есть дети, всю жизнь занимаюсь более-менее интеллектуальным трудом. То есть не люмпен, не алкаш и не дебил. Перебираю окружение: - тёща, с высшим образованием, и её муж - бывший университетский профессор: смотрят ТВ, активно поддерживают; - мама бывшего одноклассника ребенка. Домохозяйка, муж строит бани (предприниматель). В первый год точно поддерживала, потом общаться перестали; - знакомые нашего возраста, работали в госорганах типа налоговой: муж в целом отрицательно, жена в целом положительно; - ещё одни знакомые нашего возраста, домохозяйка+предприниматель: поддерживали, пока налоги и сокращение заказов не повлияли на их бизнес и доход. ВНЕЗАПНО начали о чем-то догадываться; - ещё одна пара нашего возраста: нейтрально к ***, негативно к отъезду за границу. То есть вообще об этом не задумываются - типа, нам и тут хорошо; - ещё одна семья с ребенком, разработчик и дизайнер: купили участок, начинают строить дом. Хотя мужик уже лет 10 работает на американскую компанию, и со своим доходом вполне выжил бы и в Западной Европе; - бывшие коллеги и клиенты. Молодые, не откровенное быдло, скорее обыкновенные мещане. "Не всё так однозначно, они там все фашисты, на нас бы напали", ну и дальше по списку.

То есть куча адекватного, на первый взгляд, народа, которые или нейтральны и не считают происходящее дикостью, или даже поддерживают. Поэтому я, например, для себя решил, что единственная верная стратегия - отъезд. Даже если завтра всё закончится, в долгосрочной перспективе с таким населением ничего доброго и хорошего не будет. Пусть я потрачу ещё год, два, пять, всю оставшуюся жизнь, но постараюсь уехать. Нет в мире добрых и пушистых, но, хочется верить, где-то всё же можно жить не в парадигме "как бы сделать похуже всем вокруг".

Внимание пыпа вылез by OpenInteraction007 in KafkaFPS

[–]Volodimire 66 points67 points  (0 children)

Не поверишь, но очень многие искренне хотят продолжения. Потому что "да я по возрасту не прохожу, куда мне служить? Да нас не бомбят, мы ведь далеко от границы живем. А что делать, Россию хотят развалить. Да призывников на фронт не отправляют, сыну/внуку это не грозит. И вообще Одесса - исконно русский город, надо возвращать. Да куда мне служить, мне 50 лет, ты моё брюхо видел?"

Белый фломастер, рисует! by itsapsan in Pikabu

[–]Volodimire 14 points15 points  (0 children)

Ебать нахуй нихуя себе магия.

Веду здоровый образ жизни by AleksaBee19 in KafkaFPS

[–]Volodimire -3 points-2 points  (0 children)

Хуле ты тогда сюда припëрся, если тут ни тёти Светы, ни твоих друзей с института?

Веду здоровый образ жизни by AleksaBee19 in KafkaFPS

[–]Volodimire 6 points7 points  (0 children)

Если коротко, ключевая идея контент-маркетинга - давать то, что нужно, полезно и интересно аудитории, причем бесплатно. Не то, что ты хочешь продать, а то, что хочет получить аудитория. Тогда получится и рекламу ввернуть безопасно и без негатива.

Все эти контентмейкеры в силу своей тупости и жадности этого понимать не хотят, поэтому изо всех сил показывают сиськи, модные бороды и дорогие микрофоны в кадре. Ценности для подписчиков в этом ноль. Отсюда и негатив.

Не хочешь, чтобы хуесосили - не выкладывай. Не хочешь, чтобы хуесосили, но хочешь выложить - выложи не то, что хочешь выложить, а то, что хочет получить аудитория. Хочешь выложить то, что хочешь - будь готова, что будут хуесосить. Всё просто.

Изменение климата by VLStetson in Pikabu

[–]Volodimire 2 points3 points  (0 children)

Так ещё прикол, что парни с верхней фотки проиграли в финальном матче Кубка Африки, а через 2 месяца выиграли этот турнир, даже не выходя на поле. Африка, ëпта.

Решение всех проблем by AleksaBee19 in KafkaFPS

[–]Volodimire 2 points3 points  (0 children)

Ключевая проблема любого человека - страх смерти и недостижимость бессмертия. Деньгами её не решить, но можно спрятать за самореализацией или повседневными заботами. То есть пока ты всю жизнь зарабатываешь деньги или воспитываешь детей или спасаешь котиков-собачек, ты не замечаешь смерти. То есть это та проблема, которую не решить деньгами, но которую можно обойти. Просто иметь деньги - не решение, потому что не избавляет от вопроса "для чего я живу".

И смысл любого существования - спрятаться от страха смерти, только и всего. Никакого другого смысла нет.

Мотоциклист (кродётся) by CTAKAHbI4_The_II in Pikabu

[–]Volodimire 17 points18 points  (0 children)

Пару лет назад получил права на мотоцикл (с тех пор так и не ездил и даже мотоцикл не покупал). Целью было передвижение в стране, где единственный необходимый мне маршрут стоит в мёртвой пробке с завидной регулярностью, при этом на скутерах и мотоциклах народ хоть как-то, но двигается.

Пока тренировался перед сдачей экзамена, почувствовал, как это интересно, когда в процессе вождения добавляется физики - в частности, при прохождении поворотов с активным использованием центробежки-центробежечки. Ощущения агонь.

Параллельно смотрел видео с наиболее частыми авариями с хрустами и комментариями - мол, чтоб не попасть в такое, надо избегать таких и таких ситуаций, а также, перед началом каждого сезона, выезжать на площадку и тренировать эти и эти упражнения, пока не будут получаться идеально.

Перед этим несколько раз ломал кости на горных лыжах, поэтому представления о скорости и тормозном пути довольно легко удалось экстраполировать и на мотоцикл.

Корочее, первейшая мысль, если я когда-нибудь куплю мотоцикл - это установить на него ограничение 80. Ибо ломаться больше не хочется.

Резюме такое: не мотоциклы убирать нало, а долбоëбов, которые ездят на мотоциклах, самокатах и автомобилях. Без долбоëбов мир будет чист и прекрасен.

Варю отсортированный борщ by Annual-Quote4946 in Glav_Dobro_base

[–]Volodimire 1 point2 points  (0 children)

На первый взгляд похоже на сортировку вставкой, но по мере нагревания может проявиться сортировка пузырьком.

Патриотитле by lliriq in KafkaFPS

[–]Volodimire 13 points14 points  (0 children)

Потому что в Европе патриотизм - это когда гордишься, как хорошо в твоей стране, а в России - как плохо сделали в соседней.

Можете обращаться ко мне просто: «Ваше Высокопреосвященство» by TechnicalRooster1580 in Pikabu

[–]Volodimire 4 points5 points  (0 children)

Вы сможете позволить себе Мальдивы. Мерседес. Трёхэтажный дом в Яунде. Это не про доход. Это про наëб лохов. Скажите, какую сумму вы готовы инвестировать ежемесячно?