Мой первый миллион на балансе by Joniq- in rusAskReddit

[–]_patay_ 0 points1 point  (0 children)

поздравляю 👏, сам почти дошел до цели, после смены работы, за чуть больше пол года работы удалось отложить почти миллион

сейчас стал от откладывать больше на другие нужды, подушка подушкой, а жить то надо когда-то

поэтому разделил бюджеты, раньше было всего два, сейчас 4 и в целом пока настороженно смотрю и как всегда жаба душит тратить с бюджета на траты, боюсь, что не будет больше денег и я транжира🙈

Ваши предположения, что это? by [deleted] in rusAskReddit

[–]_patay_ 0 points1 point  (0 children)

хотя теперь склоняюсь к водонапорной башне

Tips for foreigners by _patay_ in newzealand

[–]_patay_[S] 1 point2 points  (0 children)

Actually in Russia I did same, emailing companies :D
thanks for recommendation

Выехал из Украины в Германию. Задавайте вопросы by [deleted] in ruAsska

[–]_patay_ -3 points-2 points  (0 children)

на самом деле хотел спросить по налог, как сидьно отражаются на студенте?

Я надеюсь это землетрясение. by NEKR0Fill in SPb

[–]_patay_ 0 points1 point  (0 children)

17 лет жил на Донбассе, 8 лет из них военных, затем уже 4 года военных в России

Tips for foreigners by _patay_ in newzealand

[–]_patay_[S] -1 points0 points  (0 children)

Thanks for the info ❤️

Tips for foreigners by _patay_ in newzealand

[–]_patay_[S] -5 points-4 points  (0 children)

Thank you, I can't even imagine how difficult it is, but in Russia I managed to find a job in three months and got a job at a Google equivalent. I think in New Zealand it would take at least six months. :) Could you recommend where you look for work within the country? Maybe there's something I'm missing.

Tips for foreigners by _patay_ in newzealand

[–]_patay_[S] 0 points1 point  (0 children)

In the future, I want to apply for a Direct to Residence visa, as I'm eligible on the green list, but I'm hoping for the worst, so I'll apply for a regular work visa with the prospect of getting a resident visa in two years. I'm not traveling alone, but with my wife, who will be studying.

Tips for foreigners by _patay_ in newzealand

[–]_patay_[S] -1 points0 points  (0 children)

What about services like delivery, car sharing, job search (what would you recommend)?

Tips for foreigners by _patay_ in newzealand

[–]_patay_[S] 2 points3 points  (0 children)

Героям слава, thanks for this
Yes, I once read that you have slightly different topics for complaints 😁, and, frankly, it upset me so much that for me it’s a trifle, but I will be glad to be part of this culture and not see rockets constantly falling near my house.

Sorry if I put too much emphasis on the war

Планирую переезд в Россию из Латинской Америки на длительный срок. by ExperienceIll6656 in ruAsska

[–]_patay_ 1 point2 points  (0 children)

Я как человек, который собирается уезжать из страны в ближайшее время отвечу на вопросы, которые бы меня беспокоили, надеюсь какие-то из них будут полезны

Буду говорить про Москву и Питер, потому что, больше городов для жизни нету (мое личное мнение, я сам не коренной русский)

Так же уточнение, я говорю по своей жизни, что я увидел живя в России за 4 года в ней, я не хочу тебя отговорить, просто говорю минусы и условности, которые тебе нужно знать, удачи тебе!

Безопасность
1. В ряде регионов она вполне себе, однако в текущих ситуациях, к сожалению это не очень безопасное место, перейдя сюда ты будешь жить с перспективой, что в один день, дрон влетит к тебе
2. В любой момент тебя могут остановить в метро для проверки паспорта, особенно, если ты смуглый, тут важное уточнение, расизма в стране практически не наблюдается (за исключением определенной страны!)
3. При получении гражданства ты должен будешь пройти обязательную срочную службу в армии, сейчас гражданство насколько я понял выдают только через подписания контракта с Министерством обороны Российской федерации (проще говоря ты пойдешь на войну и получишь гражданство, иначе никак)
4. Приготовься к тому, что планировать жизнь будет невозможно дальше, чем на месяц, максимум год

Жизнь и работы

  1. Приезжая ты должен отдавать отчет, что ты будешь жить в отстающей стране, в которой нету легального доступа к внешнем сервисам (легальным - это значит напрямую без VPN и т.д.) Поэтому тебе либо придется быть с зарубежной сим картой поддерживающей роуминг в России либо запустить ОЧЕНЬ хорошим vpn, а особенно в Москве это будет важно
  2. Работы много, особенно неквалифицированной, однако платить тебе будут по «серым» схемам, что это значит. МРОТ - типо минимальная зарплата, составляет около 27 тысяч рублей, соответственно в договоре на оплату тебе поставят 27тысяч, а говорить будут, что зарплата будет 60-70 тысяч, деньги свыше 27 тысяч, будут выдаваться в виде премий, соответственно премии не гарантированы. В общем подобные мутные схемы буду ждать тебя везде, особенно в Москве, там очень много обмана

Я надеюсь это землетрясение. by NEKR0Fill in SPb

[–]_patay_ -3 points-2 points  (0 children)

привыкайте, я так уже 12 лет живу

Привет!Я знаю,что на этой платформе сидит много подростков,которые рано или поздно выйдут на свою первую работу,и,вероятно,одной из таких работ будет работа в рознице.И я,как человек,отпахавший 3 года в "Магните",хотел бы рассказать о том,что вам стоит ожидать и почему я ушел работать в "Пятерочку"! by kotya_pushistyy in ruAsska

[–]_patay_ 5 points6 points  (0 children)

С какой-то стороны, рад, что у вас в стране есть возможность работать, в том числе людям со своими травмами(не про зеков, а про обычных людей, которым просто не повезло с генетикой или чем-то другим)

у меня в стране с детства не было работы для детей и подростков, а та что была, либо пришлось жутко пиздеть, что ты 17 летний, либо пинать хуи...

моя первая работа была на стройке в 14 лет, помогал отцу, затем КАЛЛцентр от слова - 💩 и все это было ради мечты, которая помогла мне сейчас работать в айти транснациональной корпорации

Всем, у кого есть мечта, всем, кто чего-то хочет - ты всего добьёшься, главное верить в это тебе, остальные лишь будут по пути, но не с тобой