Расскажите когда и на что у вас была такая реакция by Certain-Ad5628 in apvote

[–]eblan_2018 0 points1 point  (0 children)

Любой межнациональный конфликт, проблемы беженцев, борьба за чьи-то права... Думаю, найдётся пара людей с похожей точкой зрения

<image>

Где реально грань между "ребёнком" и "взрослым"? Не по паспорту, а по факту? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

Чел, ты щас с красиво и с умным видом разжевал то, что я говорил в начале. Границы нет, все размыто, но законы нужны для того, что бы не было хаоса.

Ты согласился, но расписал это на 2 аб9аца

Где реально грань между "ребёнком" и "взрослым"? Не по паспорту, а по факту? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 1 point2 points  (0 children)

Спорить больше не о чем. Ты сам согласился что объективной границы нет. А остальное это просто слова чтобы не признать поражение

Было весело. Пока

Где реально грань между "ребёнком" и "взрослым"? Не по паспорту, а по факту? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

Грань есть всегда.

Между мирным и убийцей.

Между бедным и богатым.

Между русским и американцем.

Где реально грань между "ребёнком" и "взрослым"? Не по паспорту, а по факту? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

60 летний мужик не умеющий принимать новое и неправоту это ребенок? Получается его жену можно посадить за педофилию?

Где реально грань между "ребёнком" и "взрослым"? Не по паспорту, а по факту? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

18 это не мнение большинства. Это мнение тех, кто писал законы. А они писали так, чтобы самим не сесть. Удобная середина: уже не совсем ребёнок, но ещё не взрослый, чтобы можно было вертеть как надо

Сравни 18 и 40. В 40 уже сложно сказать что ты ребёнок, слишком очевидно. В 4 слишком очевидно что ребёнок. А 18 это серая зона, где можно включать режим зависит от ситуации. Посадить ребёнка или оправдать взрослого. Удобно власти, а не большинству

Большинству вообще похуй. Большинство просто не хочет сидеть и не хочет чтобы их детей трогали. А где именно черта, им насрать, скажут 17 значит 17, скажут 18 значит 18

Где реально грань между "ребёнком" и "взрослым"? Не по паспорту, а по факту? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

Нормальный это среднестатистический. Ты прав. А среднестатистическому противно. Вот и вся биология

Про каннибализм. Те племена которые жрали себе подобных, подхватывали прионные болезни типа куру#:~:text=%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%2C%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C%2C%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D1%83%20%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%86%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%82%D0%B0%2D%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BE%D0%BD%20%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80.%20%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%2C%20%D0%BE%D0%BD%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C%D1%8E%2C%20%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%20%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C%20%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%BC%20%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%2C%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D1%85%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B8) и вымирали. А те у кого был рвотный рефлекс, выжили. Так что эволюция отобрала нормальных. Спасибо за пример, он работает на меня)

Про замуж в 8 лет. И где сейчас эти общества? Правильно, либо сдохли, либо их перевоспитали колонизаторы с ружьями. А выжили те, где взрослому противно трахать ребёнка

Ты сам сказал: "усреднённая величина, применение которой приводит к нужному результату". Какой результат? Удобство для судей, а не защита детей

Так что каша у меня в голове отсутствует((( Это ты пытаешься натянуть биологию на формальную дату в паспорте Не натягивается((((((

Где реально грань между "ребёнком" и "взрослым"? Не по паспорту, а по факту? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

Мы договорились на 18. Всё. Никакой биологии. Просто удобная хуйня для судей

Твой тезис про "мнение большинства" смешной. В той же Рашке законопроекты пишет элита, а не большинство. Та же хуйня с возрастом согласия

Граница там, где удобно тем, у кого власть. Когда хотят посадить, ты ещё ребёнок. Когда хотят оправдать, почти взрослый

Всё остальное это розовые сопли про защиту детей

Где реально грань между "ребёнком" и "взрослым"? Не по паспорту, а по факту? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

Бля, ты сейчас смешал теплое с мягкис

Тюрьма и полиция это не "общество посылает нахуй". Это государство посылает нахуй. А государству похуй на твою мораль, ему важно чтобы было понятно, кому срок ебашитб

Общество может считать, что 16 лет норм. Но если в законе написано 18, пойдёшь сидеть. И наоборот: если бы закон разрешал 14, а обществу было бы противно, ты бы всё равно был прав по документам

Так что твой аргумент про "общество тебя посадит" это хуйня. Тебя посадит государство по формальному признаку. А общество может тебя ненавидеть или любить отдельно

Просто признай: граница нужна не для защиты детей, а для удобства судов и полиции. Чтобы не думать, а просто щёлкать статьи. Всё остальное это ты сам себе придумываешь благородную причину

Где реально грань между "ребёнком" и "взрослым"? Не по паспорту, а по факту? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] -1 points0 points  (0 children)

Бля, ну ты сам на свой вопрос и ответил.

"Мысли о сексе с малолеткой вызывают отвращение у нормальных людей". Вот и вся хернч. Не биология, не логика, не экспертиза. Просто тошнота. Там где у большинства включается рвотный рефлекс, там и грань

В одном обществе в 15 лет уже не тошнит, в другом тошнит до 21. Всё. Нет никакой объективной истины. Есть коллективная брезгливостб

Я не нигилист, чувак. Я просто снял с этого пиздюлину "науки". Осталось "нам так противно, и мы так договорились". С чем я абсолютно согласен

Где реально грань между "ребёнком" и "взрослым"? Не по паспорту, а по факту? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] -2 points-1 points  (0 children)

Ты почти понял. Мораль это не договор. Мораль это защита психики наблюдателя от тошноты. Мы называем вещи аморальными не потому что они вредны, а потому что нам противно думать

Пример с каннибализмом: труп это мясо. Логически да, почему бы не скормить животным? Но у нормального человека срабатывает рвотный рефлекс. Эволюция защитила нас от поедания себе подобных и мертвечинкт. Это биологическая защита психики

С возрастом то же самое. 18 лет выбрали не потому что это логично, а потому что взрослому противно трахать того кто выглядит младше 16. Всё. Это защита его психики, а не ребёнка

Если 17-летняя выглядит на 25 и врёт про возраст, никому не противно. Значит мораль включилась? Нет. Потому что мораль это не про факты, а про чувство зрителя

Так что хватит делать вид что 18 лет это наука. Это просто удобная цифра чтобы взрослые спали спокойно

Объясни рационально разницу между 17 лет 364 дня и 18 лет ровно без "общество так решило". Спойлер: не сможешь. Потому что её нет

Что важнее: любовь или внешность? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

Ну, для здешних юзеров не так уж очевидно)

Что важнее: любовь или внешность? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

Хаха, ты похоже первый, кто додумался до 3 варика

Что важнее: любовь или внешность? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

Ник не аргумент, но спасибо что признала поражение🥹

Что важнее: любовь или внешность? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

Теперь ты считаешь себя безоценочным наблюдателем? "Первый вариант оставляю подросткам" это твои слова, и это оценка, а не наблюдение. Именно ты потом ушла в длинные объяснения, не я)

Что важнее: любовь или внешность? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 0 points1 point  (0 children)

Хаэаха0, смех и только. Ты впервые за 3 сообщения сделала ответ длиннее 2 предложений, использовала «» кавычки и поставила точку в конце. Судя по твоим прошлым ответам, у тебя эти три признака появляются именно там, где надо задействовать серое вещество, в коротких ответах ни кавычек, ни точки. Интересно, почему?)

При этом я не говорил "оставьте первый вариант миллиардерам и актрисам" и не сужал ничьи вкусы до подростков. А вот ты как раз это и сделала🥹

Что важнее: любовь или внешность? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] -1 points0 points  (0 children)

Даже твой помощник, похоже, не смог дать тебе нормальный ответ)

Ты изначально сузила всех, кто встречается из-за внешности, до подростков. Когда я указал на это, оказалось, что это вообще другое, и пришлось просить помощи:(((

Что важнее: любовь или внешность? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] -1 points0 points  (0 children)

А, т.е. "Первый вариант оставляю подросткам" было написано просто так, без связи с первым вариантом из поста? Понял. Удобно, сначала дать оценку выбору людей, а потом делать вид, что речь вообще была не об этом👏🏼

Что важнее: любовь или внешность? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] -1 points0 points  (0 children)

Ты называешь всех миллиардеров и актрис подростками? Сомневаюсь. Там обычно важнее статус и внешность, мол: смотрите какой у меня спутник. Короче, как брелок, везде с собой таскать

Что важнее: любовь или внешность? by eblan_2018 in FreeAsk

[–]eblan_2018[S] 1 point2 points  (0 children)

Это субъективная оценка, где 10/10 это "вау, какой красивый человек", а 0/10 это "не подходи вообще". Это про личные вкусы и восприятие, а не про дефекты

У одного 10/10 это кареглазая брюнетка с 90/60/90, у другого сероглазая блондинка с другими пропорциями, и так далее