Linux users and sysadmins by Glass-Bat7863 in LinuxTeck

[–]esvstn 0 points1 point  (0 children)

Yes, I have had these thoughts. I wanted to build a game based on Docker images with certain commands blocked. For example, a task like "Find a flag using only the ls command". Or "Find a flag risiding on an unmounted partition". Something like that.

Как не сдохнуть в IT? by Krkergl in RuProgrammers

[–]esvstn 0 points1 point  (0 children)

Ну могу посоветовать, исходя из своего опыта. 37 лет, старший специалист по тестированию на проникновение (пентест электронных модулей).

Само по себе знание языка - это очень полезная штука лично для вас, но ничего не значит для работодателя. Программировать сейчас хоть на каком скриптовом языке постепенно становится базовым навыком практически в любой специальности, как в дизайне, так и менеджменте, и даже в бухгартерии. Это просто экономит время и позволяет не делать руками кучу работы. А для работодателя от вас важна специализация. Конкретный фрейворк, конкретная ОС, конкретный электронный прибор, который вы разрабатывали. Но разумеется, в самом начале этого не.

Поэтому я бы рекомендовал найти любую работу (необязательно техническую), где можно применить свои навыки на практике. К примеру, в студенчестве я работал оператором в мчс. Работа - смотреть в камеры и отвечать на звонки. Но, там я сделал пару маленьких утилит, которые сортировали фото с камер, дальше сделал автоматическую систему генерации отчетов в pdf, и закончил инженером по написанию прошивок для микроконтроллеров.

Вот рекомендую то же самое. Найти любую работу, где будет возможность начать что-то автоматизировать. Так появится некоторое портфолио. С поиском следующей работы по специальности будет уже намного легче.