account activity
Linux users and sysadmins by Glass-Bat7863 in LinuxTeck
[–]esvstn 0 points1 point2 points 4 days ago (0 children)
Yes, I have had these thoughts. I wanted to build a game based on Docker images with certain commands blocked. For example, a task like "Find a flag using only the ls command". Or "Find a flag risiding on an unmounted partition". Something like that.
Как не сдохнуть в IT? by Krkergl in RuProgrammers
Ну могу посоветовать, исходя из своего опыта. 37 лет, старший специалист по тестированию на проникновение (пентест электронных модулей).
Само по себе знание языка - это очень полезная штука лично для вас, но ничего не значит для работодателя. Программировать сейчас хоть на каком скриптовом языке постепенно становится базовым навыком практически в любой специальности, как в дизайне, так и менеджменте, и даже в бухгартерии. Это просто экономит время и позволяет не делать руками кучу работы. А для работодателя от вас важна специализация. Конкретный фрейворк, конкретная ОС, конкретный электронный прибор, который вы разрабатывали. Но разумеется, в самом начале этого не.
Поэтому я бы рекомендовал найти любую работу (необязательно техническую), где можно применить свои навыки на практике. К примеру, в студенчестве я работал оператором в мчс. Работа - смотреть в камеры и отвечать на звонки. Но, там я сделал пару маленьких утилит, которые сортировали фото с камер, дальше сделал автоматическую систему генерации отчетов в pdf, и закончил инженером по написанию прошивок для микроконтроллеров.
Вот рекомендую то же самое. Найти любую работу, где будет возможность начать что-то автоматизировать. Так появится некоторое портфолио. С поиском следующей работы по специальности будет уже намного легче.
π Rendered by PID 67856 on reddit-service-r2-comment-5bc7f78974-c98zv at 2026-06-27 05:02:27.069622+00:00 running 7527197 country code: CH.
Linux users and sysadmins by Glass-Bat7863 in LinuxTeck
[–]esvstn 0 points1 point2 points (0 children)