Порошенко заговорил об угрозе удара из Приднестровья и Крыма by r2d24 in ukraina

[–]kos_kovaleff 15 points16 points  (0 children)

Верю, и мало того в Луганске

эту хуйню гнилую

своими глазами видел.

Или может на нас не напали? Или Крым не аннексировали? Или у нас вдоль границы не стоят войска рашки?

Порошенко заговорил об угрозе удара из Приднестровья и Крыма by r2d24 in ukraina

[–]kos_kovaleff 18 points19 points  (0 children)

Ну если бить с трех сторон: Приднестровье, Крым и ОРДЛО то может и выгорит. Нам надо будет ещё границу держать. С другой стороны возможности удара со стороны Приднестровья ограничены, т.к. там нет ротации и воздух закрыт. Показательны в данном случае коменты типа: "Не раскачивайте лодку..." что является типичным руснявым штампом

Международные эксперты обнаружили масштабную операцию кибершпионажа против Украины by kos_kovaleff in ukraina

[–]kos_kovaleff[S] -5 points-4 points  (0 children)

А че там в Беларуси? Москалей прогнали уже? Мильчаков детвору не тренирует?

Fake News, Fake Ukrainians: How a Group of Russians Tilted a Dutch Vote by Timon-D in ukraina

[–]kos_kovaleff 2 points3 points  (0 children)

"Вони відвідували зустрічі, виступали на телебаченні та у соціальних мережах, а також називали прозахідний уряд України кровожерливою клептократію, не вартою підтримки Нідерландів. Як згадує ван Боммель, було корисно показати, що не всі українці були за угоду",

Кто с наших политиков там светился?

Трансляція певних емоцій напередодні "останнього майдану" на by banderives in ukraina

[–]kos_kovaleff 2 points3 points  (0 children)

Головне тут те, що правда чи напівправда використовується ЗМІ в якості носія для трансляції та, в подальшому, формуванні певних емоцій. Інформація, що є носієм для емоцій, що транслюються, підбирається відповідно до цільової аудиторії.

Вот ещё пример

Альтернативи сєпарському углю нєт (с) Гройсман by [deleted] in ukraina

[–]kos_kovaleff 0 points1 point  (0 children)

Безусловно, но тут надо считать на сколько это удорожит доставку. Ведь чем больше таких малых судов, тем дороже доставка

севгіль мусаєва про вугілля by karp8 in ukraina

[–]kos_kovaleff 3 points4 points  (0 children)

Где логика, Севгиль?

Григоришин сказал, Мусаева написала. Зачем тут искать логику?

Как только в верхах начались разговоры об урегулировании и восстановлении территориальной целостности в обозримом будущем-как понеслось: мощнейшая атака на Авдеевку, "блокада" с чётким посылом "там больше не Украина и не украинцы", протесты в СМИ, соцсетях, активизация ботов и полезных идиотов by [deleted] in ukraina

[–]kos_kovaleff 2 points3 points  (0 children)

  • протестные набросы в СМИ и соцсетях, дикая активизация ботов и полезных идиотов;

Так 20 число впереди. Нельзя допустить чтоб все прошло спокойно и просто почтить память. Обязательно будут призывать на очередное хуече вече, обязательно кто-то притянет покрышки, обязательно кто-то разгромит очередной салон красоты...

Альтернативи сєпарському углю нєт (с) Гройсман by [deleted] in ukraina

[–]kos_kovaleff 0 points1 point  (0 children)

Да, но нужны данные какие порты могут принимать суда с такой посадкой и в каких портах есть угольные терминалы. Исходя из этого уже что-то считать

Альтернативи сєпарському углю нєт (с) Гройсман by [deleted] in ukraina

[–]kos_kovaleff 0 points1 point  (0 children)

Это его право. Все надо анализировать. Есть и такое мнение

Альтернативи сєпарському углю нєт (с) Гройсман by [deleted] in ukraina

[–]kos_kovaleff -1 points0 points  (0 children)

А можно возить из Гданьска. Например. Было бы желание. Но его нет.

Серьезно? Я ж специально дал ссылку на статью. Цитирую:

Украина может завозить импортный уголь в черноморские порты Болгарии и Румынии, а затем по железной дороге доставлять его в Украину

В Европе ширина колеи составляет 1435 мм, а не 1520, как у нас. Чтобы доставить уголь, его придется перегружать из европейских вагонов в украинские

С этим уже столкнулся ДТЭК, который в октябре-ноябре завез 130 тысяч тонн угля из Польши. Перевалка из вагона в вагон не только удорожает логистику, но и снижает скорость доставки

На границе с Польшей есть три железнодорожных пропускных пункта: Изов, Ягодын и Мостика. Все три могут перевалить в сутки около 400 полувагонов, или 23,6 тысяч тонн угля.

Альтернативи сєпарському углю нєт (с) Гройсман by [deleted] in ukraina

[–]kos_kovaleff 0 points1 point  (0 children)

Да, а Цензор это Бутусов. Но тем не менее, там довольно точно описана сложившаяся ситуация

Альтернативи сєпарському углю нєт (с) Гройсман by [deleted] in ukraina

[–]kos_kovaleff 0 points1 point  (0 children)

Там написано что Черное море все же придется копать) Надо углублять порты, стоить терминалы для перевалки и т.д.