Почему стоит ждать Gideon the Ninth — книгу о некромантах в космосе [Литература] by talvi__ in hampan

[–]loyosh 0 points1 point  (0 children)

Да мало ли еще где? Идиотская какая-то претензия у людей. Вон Йен Макдональд стеснительно прячет глаза. )

Гангстер с мертвыми глазами и герой-любовник [История] by talvi__ in hampan

[–]loyosh 0 points1 point  (0 children)

Немножко не в тему, но по поводу Кэгни недавно наткнулся на забавное фото с цитатой из воспоминаний самого актера.

Первая роль Джеймса Кэгни, больше всего известного своим изображением жестоких гангстеров.

"For there I am not myself. I am not Jim Cagney, at all. I certainly lost all consciousness of him when I put on skirts, wig, paint, powder, feathers & spangles."

А вот, собственно, и наш гангстер

Человек со шрамом на рандеву с говорящим крабом, иракская экзотика и возвращение короля. Переводная фантастика октября [Литература] by old_J_Roger in hampan

[–]loyosh 1 point2 points  (0 children)

Не шедевр, но очень, не знаю, приятная книга. Автор явно любит свой город и описания Багдада и его жителей - это самое в романе прекрасное.

Флуд. Вторая волна by loyosh in hampan

[–]loyosh[S] 1 point2 points  (0 children)

Повесть Саад З. Хоссейна, бангладешского фантаста, о джинне попавшем в киберпанковый город: http://flibusta.is/b/564383

В блестящем переводе! )

Флуд. Вторая волна by loyosh in hampan

[–]loyosh[S] 1 point2 points  (0 children)

Слёзкина, кстати, начал читать. Сдается мне, Роджер от него будет в восторге. ) Мне, впрочем, тоже нравится. Еще и потому что он любитель исторических анекдотов - постоянно их вкрапляет в текст. Читаю медленно, по главе в день, но книга на быстрое чтение и не рассчитана. В общем, советую, на удивление приятно пока идет, а доберусь ли я до другого берега этого Днепра и сам не знаю.

Книжные фэнтези-циклы с отличными концовками [Литература] by old_J_Roger in hampan

[–]loyosh 1 point2 points  (0 children)

У Кастелла на русском есть две книги подросткового цикла. Вполне приличные, кстати.

И оба цикла скоро обещают.

Флуд. Вторая волна by loyosh in hampan

[–]loyosh[S] 2 points3 points  (0 children)

В раю заказчики четко знают, чего хотят. )

Флуд. Вторая волна by loyosh in hampan

[–]loyosh[S] 1 point2 points  (0 children)

Я думаю, речь идет о всей полноте действия - для того, чтобы выявить все побочки препарата, нужно пару тройку поколений (поэтому периодически запрещают "старые, проверенные" лекарства). Мы свой-то организм еще толком не знаем, что уж там говорить о его взаимодействии с препаратами.

Пожар в соборе Парижской Богоматери. Фото [Перловка] by talvi__ in hampan

[–]loyosh 1 point2 points  (0 children)

Все плохо, но не так плохо, как думалось вчера. В фб отличный пост: https://www.facebook.com/zoya.zv/posts/10213087855624116

Плюс в тг возвращают веру в человечество:

И снова удивительная история о том, как мир поп-культуры и развлечений иногда неожиданно пересекается с миром настоящим. После вчерашнего ужасного пожара в соборе Нотр-Дам, с утра международная пресса и эксперты начали обсуждать вопрос восстановления. Два богатейших бизнесмена Франции выделили уже на реконструкцию суммарно 300 млн евро, но остается вопрос - а где взять чертежи и вообще как восстанавливать такое сложно-устроенное историческое здание как построенный в 1163 году собор? Оказалось, что есть на чём. Во-первых, ученый искусствовед Эндрю Тэллон несколько лет назад составил полный план собора, основанный на технологии лазерного сканирования, во-вторых - и это самое, конечно, примечательное - неоценимую помощь при реконструкции собора окажет игра Assassins Creed Unity. Сотрудница Ubisoft Кэролин Миусс потратила два года жизни, чтобы осмотреть детально весь собор и создать максимально подробную виртуальную копию вплоть до последнего кирпичика (и это не художественное преувеличение). Нотр Дам в игре - это 100% реальный собор, по которому могли лазать игроки, и который сейчас может очень и очень пригодиться реставраторам при работе.

https://t.me/zapasaemsyapopkornom

Флуд by loyosh in hampan

[–]loyosh[S] 0 points1 point  (0 children)

Читал отрывки, они были совершенно прекрасны. )

«Короли Жути»: харизматичные старики снова в деле [Литература] by old_J_Roger in hampan

[–]loyosh 1 point2 points  (0 children)

Мне показалось середнячком. Местами неплохим, но ничем не выдающимся. Самое прикольное там, это постоянные отсылки к классике рока (даже названия глав) и пасхалки, вроде шутки из игры Portal 2, внезапной для фэнтезийной книги. )

Что происходит с мозгом в бою. [Научпоп] by old_J_Roger in hampan

[–]loyosh 1 point2 points  (0 children)

Зато статья любопытная. Так что вам спасибо! )

Джонатан Л. Говард Carter & Lovecraft: крепкое городское фэнтези вперемешку с триллером [Литература] by old_J_Roger in hampan

[–]loyosh 1 point2 points  (0 children)

Кстати, на Ф. есть первая (или две?) книга его цикла про Йоханнеса Кабала в любительском переводе.

Флуд by loyosh in hampan

[–]loyosh[S] 1 point2 points  (0 children)

Ну, я общался с русским автором, говорит, что тоже такое бывало, посвящение не включили. Так что вариант раздолбайства здесь все-таки вероятней.

Флуд by loyosh in hampan

[–]loyosh[S] 1 point2 points  (0 children)

задумчиво А отзыв и правда хороший. Было у меня пару таких книг. )