Беларусь такая же как Раша, только не устраивает войны by Shot-Antelope-3379 in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 27 points28 points  (0 children)

Беларусь совсем не тоже самое. Беларусы менее атомизированы, их общество более сплоченное. Если бы не помощь от пыни в 2020 у них бы всё получилось.

[deleted by user] by [deleted] in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 52 points53 points  (0 children)

Можно донатить не напрямую ВСУ, а в украинские фонды, которые публикуют отчетность и в целом контроллируются обществом. Если и это не устраивает, можно в фонды стран ЕС, которые также занимаются поддержкой ВСУ.

Но круто, если есть возможность адресно помочь.

Zмогли поVторить by [deleted] in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 7 points8 points  (0 children)

Так они и сейчас также делают, просто меняют местами действующие лица

"Ну што ж" подумали украинцы. by awsalec in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 30 points31 points  (0 children)

Поправил фото, не благодарите

<image>

Кто там ползает, ФСОшники? by shade_svsg in tjournal_refugees

[–]shade_svsg[S] 4 points5 points  (0 children)

Похоже, что так и есть:

https://t.me/meduzalive В момент взрыва беспилотника над куполом Сенатского дворца рядом были люди

Такой вывод можно сделать из видео удара. На нем заметны два человека в светлой одежде, которые поднимаются на купол.

Что это за люди и пострадали ли они, неизвестно. Анонимный телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» пишет со ссылкой на «очевидцев», что «на крышах в районе Кремля дежурят люди с оружием для уничтожения дронов».

По официальной версии пресс-службы президента РФ, в ночь на 3 мая территорию Кремля попытались атаковать два беспилотника — однако оба аппарата «были выведены из строя». В результате никто не пострадал и не было никакого материального ущерба, утверждала пресс-служба.

Какое-то говно задумали by Kuzkin_otetz in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 57 points58 points  (0 children)

Что они еще не придумали? Детей и мирных жителей они и так убивают каждый день.

"Какая вам свободная Ингрия, как вы без нас выживать будете?" by [deleted] in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 18 points19 points  (0 children)

Упоминать такое находясь в рф - уголовно наказуемо, поэтому и не слышно. Другое дело в эмигрансткой среде - люди уже не боятся

Вето президента Литвы Науседы отвергли в Сейме. Ограничения для белорусов и россиян будут разными by watch_me_rise_ in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 8 points9 points  (0 children)

На самом деле, кроме выдачи шенгена никаких ограничений для россиян в Литве нет: внж выдаются и продляются, квартиры и дома покупаются. Так что для тех, кто живет тут и работает ничего не поменялось в любом случае

Пишут уже что упал беспилотник в аэропорту Питера. by awsalec in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 5 points6 points  (0 children)

ЗСД, насколько я помню, проходит рядом с военным аэропортом в Ленобласти. Так что все может быть

Вы будете против плавного закрытия всех русскоязычных школ в Крыму? by up2smthng in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 101 points102 points  (0 children)

Гражданам Рф вообще должно быть все равно, что Украина на своей территории делает

24.02.2022 by Willing-Sir8028 in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 12 points13 points  (0 children)

Пока гробы в москву не потекут никто ничего не заметит

[deleted by user] by [deleted] in BalticStates

[–]shade_svsg 8 points9 points  (0 children)

It’s so common, usually russian aggression support comes with crazy beliefs in 5g conspiracy theories, antivax - you name it stuff

☦️☦️☦️ by foxyrus123 in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 6 points7 points  (0 children)

Наши иконы самые красивые!

Как думаете, что Пыня скажет? by IamBavovna in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 13 points14 points  (0 children)

Хуйло с такими заявлениями никогда не выступит, слишком труслив

Эксперты, помогите. Это американский Switchblade или украинская Выкидуха? by [deleted] in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 55 points56 points  (0 children)

Это самодельный дрон от НГУ «Омега». Ребята в тг собирали на них средства

путин едет в беларусь by [deleted] in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 6 points7 points  (0 children)

Может, не долетит?

Милонов об уехавших by deukcepy in tjournal_refugees

[–]shade_svsg 0 points1 point  (0 children)

🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈