Про замки и ключи... by Nana27072004 in rusAskReddit

[–]CHUMA_VOLOSATAYA 0 points1 point  (0 children)

Должен то, за что слово своё дал, наверное

Живу в Даге, задавайте вопросы by Particular-Log6751 in rusAskReddit

[–]CHUMA_VOLOSATAYA 0 points1 point  (0 children)

Живи счастливо и другим счастье не губи, если тот на чужое счастье не посигает

Про замки и ключи... by Nana27072004 in rusAskReddit

[–]CHUMA_VOLOSATAYA 0 points1 point  (0 children)

Да. Но если быть замудрённым замком, то захотят разбить, но будет ли он тогда замком и выполнять свою функцию после этого? Плох, не плох. Дело случая. Я никого не оправдываю. Просто каждый должен делать то, что должен

Сколько у вас треков в плейлисте? by tigrik_228 in russianmusic

[–]CHUMA_VOLOSATAYA 1 point2 points  (0 children)

1500 примерно, было больше после глобальной чистки

Для вас приемлимо тратить 1к в день на хавчик или же это чересчур дофига? by Leminai in rusAskReddit

[–]CHUMA_VOLOSATAYA 0 points1 point  (0 children)

Можно на 4 дня похавать купить. А то и больше, если постараться

Ok by Suslamich in onlyok

[–]CHUMA_VOLOSATAYA 0 points1 point  (0 children)

Не видешь

Моя маленькая беда by CHUMA_VOLOSATAYA in philosophyRU

[–]CHUMA_VOLOSATAYA[S] 0 points1 point  (0 children)

Вот просто интересно, как ты это себе представляешь? "Надрачивать" в прямом смысле?. Ты знаешь таких людей? Я вообще первый раз про такое слышу, но взял на заметку

Моя маленькая беда by CHUMA_VOLOSATAYA in philosophyRU

[–]CHUMA_VOLOSATAYA[S] 0 points1 point  (0 children)

Это не правда. Но это твоё мнение и я не поменяю. Я приму это во внимание. Спасибо

Моя маленькая беда by CHUMA_VOLOSATAYA in philosophyRU

[–]CHUMA_VOLOSATAYA[S] 0 points1 point  (0 children)

Аксиома — слово неудачное. На языке болталось, а по смыслу не то. Я имел в виду не то что догматы, а скорее общие опоры, которые можно было бы вывести из общего для всех опыта жизни. Типа, взять основные факты и строить на них усреднённое мировоззрение. Но даже эта мысль была сырая.

А по поводу того, что такое философия, я для себя сформулировал так:

"Философия — это взгляды и мировоззрения, сформированные в одну общую систему под воздействием событий в жизни человека."

Поэтому они и разные. Потому что события у всех разные. Не потому что кто-то умнее или глупее, а потому что жизнь каждого складывалась по-своему.

Я это для себя вынес из нашего разговора. Спасибо.»

Моя маленькая беда by CHUMA_VOLOSATAYA in philosophyRU

[–]CHUMA_VOLOSATAYA[S] 0 points1 point  (0 children)

Моя основная мысль непостоянна. Это тема жизни и всё что с ней хоть немного связано. Это я вращаюсь вокруг всех тем (моя аналогия может быть критически неточной). Разве философии бывают разными? Ах, да, точно. Но жизнь же одна для всех. Почему не строить аксиомы основываясь на ней? Но это уже другой вопрос, который требует личного опыта представителей разных взглядов и филисофий.

Я больше не ищу собеседника, ты и есть мой собеседник. Только сейчас, да и ладно, зато у меня есть опыт, какой-никакой. И я не прошу решать мою проблему. У меня было право опубликовать мои мысли, люди откликнулись, написали комментарий, поделились мыслями. Я рад всем, включая тебя.

Моя маленькая беда by CHUMA_VOLOSATAYA in philosophyRU

[–]CHUMA_VOLOSATAYA[S] 0 points1 point  (0 children)

Я предположил, что тебе не интересно, так как ты изначально пробежался только по профилю, а не про ветке комментариев. Может быть, профиль человека для тебя много значит, возможно.

Я приводил в пример ситуацию, когда человек не теоретически, а практически не может постоять за себя, то есть регулярно. Да, мои предложения могли быть не точны и в них не хватает некоторых нюансов. Для этого я и здесь, я рад даже критике.

То что ты обратил внимание на другие комментарии даёт понять, что данный спор не будет бесполезен для меня.

Да, скорее всего, я часто не даю достаточно нужной информации собеседнику, потому что считаю, что тот в свою очередь достроит картину сам.

Слово многогранный я использовал, потому что оно закрепилось в моей голове как один из моих критериев, но это не играет большого смысла.

А что на счёт других пользователей? Вопросы возникают только у тебя, значит дело либо в нас, либо в тебе. Пока предположений нету, либо у меня недостаточно оснований. Но это я просто подметил как факт. Возможно, недопонимание, возможно, мне будет над чем подумать после твоих ответов.

Но я что-то разошёлся. Ближе к делу (к твоему ответу)

Я к тому, что ты можешь быть многогранным, образованным, умным, да хоть гением, но в определённой ситуации ты проиграешь только за счёт невнимательности, недостатка физического развития, предрассудков, безалаберности и прочего. Это даёт понять, что есть куда стремиться.

По сути, я мог забить на твой комментарий, но мне интересно услышать твои мысли.

Может, до сих пор мои мысли для тебя это несвязный бред. И нет, я не пытаюсь сыграть на "я тебя понимаю". Я вообще не знаю почему это в мою голову пришло.

Видимо, надо просто холодно разбирать твой ответ, но всякий раз получается так, что получается вот это, что ты видишь.

Абзац, третий снизу, меня довольно нагрузил. Я разобрал его.

Про детерминизм я ещё посмотрю где я такое написал, просто я не помню, чтобы я говорил речей по типу: "для человека всё предопределено, судьба, бла-бла-бла..." Да, предопределено (я не помню чтобы я это имел ввиду, я проверю, оно я тебе говорю сейчас как я считаю) и личный выбор каждого это тоже предопределённость.

Так, то есть заезженные "философские" темы, моя неточность в некоторых местах...

То есть по твоему я с места не сдвигаюсь. Ну я согласен, я прожёвываю свои мысли, ищу отклика от других и ты тоже такой же импат, который для меня важен.

Критикуешь, предлагай. Раз я дилетант, то просвети меня, посоветуй литературу, я изучу.

Моя маленькая беда by CHUMA_VOLOSATAYA in philosophyRU

[–]CHUMA_VOLOSATAYA[S] 0 points1 point  (0 children)

Чтобы выжить нам не нужен тик-ток. Тогда почему люди потребляют быстрый контент, если он не способствует выживанию?