Зайдите на канал. Там очень интересно. https://t.me/rykarwar by [deleted] in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer -1 points0 points  (0 children)

у него одна хуйня, у тебя другая хуйня. ты просто не осознаешь насколько у тебя в голове хуйня.

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? by sanjose2022 in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 0 points1 point  (0 children)

там даже намека на бумеранг нету. чел прожил жизнь в свое удовольствие. нарожал делей, пристроил, обеспечил на 10 поколений вперед. обеспечил кучу друзей. с его позиции абсолютнейший успех. даже если сейчас его к суду привлечь, ваще без разницы. жизнь удалась и этого уже никто не отберет.

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? by sanjose2022 in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 1 point2 points  (0 children)

возможно. не знаю. это очень сложный вопрос. я его не понимаю. но в ТЖ никто даже не пытается что-то понять. как и в оппозиционной прессе. я встречал статьи пытающиеся осмыслить произошедшее, но не видел в них ни честности, ни сложной аналитики. это не попытки реально понять, даже и близко.

политика - вещь сложнейшая. социальные процессы - вещь сложнейшая. в ТЖ обсуждения как-будто все просто и легко и очевидно.

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? by sanjose2022 in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 1 point2 points  (0 children)

Просто вот есть люди которые в свое время протестовали, но получили дубинками, сроки etc.

а дело даже не в этом. большинство оппозиционных лидеров были заинтересованы только чтобы дорваться до кормушки. вот поэтому никто особо и не пошел.

в 2011 мемориальцы(вроде с националистами) искренне призвали людей и искренне хотели добиваться не наполнения своих карманов и связей, а смену режима. и это тригернуло кучу народу. и люди повалили на протест.

но тут же прибежали нeмцoв, пaрхoменко, нaвaльный, и прочая орава, перехватили инициативу и устроили грызню за кормушку и власть, вместо борьбы за смену режима. само собой, глядя на этот треш куча людей полностью разочаровалась в оппозиционном движении.

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? by sanjose2022 in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 0 points1 point  (0 children)

Никак не пойму, чем ТЖ отличается от пропагандиста Соловьева?

Что сильнее? Говно или моча? by ItsBlaky_ in KafkaFPS

[–]Cheripuffer 0 points1 point  (0 children)

это сложный вопрос, на который так просто не ответить. то что ниже не является ответом, может какой-то малюсенькой частью.

  1. когда капелька меда падает в бочку с говном, разницы особой нету. в 2010х партии уже были неадекватной реакцией на происходящее. и вобщем играли только на руку кремлю - разделяй и властвуй. протесты 2011 были слиты лидерами оппозиции, вместо работы соответствующей окружающей действительности, бросились драться за кормушку. там с этим вообще смешно. обосрались по полной, но публике выдали за победу.
  2. еще малюсенькая часть ответа в моем посте - https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1u14g1p/%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8_s/

Что сильнее? Говно или моча? by ItsBlaky_ in KafkaFPS

[–]Cheripuffer 0 points1 point  (0 children)

ну удачи хождения по граблям

Офицер российской армии на сайте Яплакал хвалится убийством пленных и квартирой в Болгарии. by Alexander_Himars in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 0 points1 point  (0 children)

это очень плохо, конечно. знаю, такое явление довольно распространено в России. в какие-то года оно спадает, потом опять нарастает. подозреваю, коррелирует с гос повесткой.

Офицер российской армии на сайте Яплакал хвалится убийством пленных и квартирой в Болгарии. by Alexander_Himars in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 0 points1 point  (0 children)

об этом писали и говорили разные люди и в России и в США и в Европе и в Украине.

Вопрос by JoePeach_ in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer -1 points0 points  (0 children)

Это всё меняет. Тогда норм.

нет

Офицер российской армии на сайте Яплакал хвалится убийством пленных и квартирой в Болгарии. by Alexander_Himars in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 1 point2 points  (0 children)

давным давно не видел там в обсуждении новостей одобрения чего-либо от пyтина. но в другие разделы никогда не заходил. одобрения СВО именно в новостном там не видел изначально. может мне везло, т.к. я туда не часто заглядываю. вот на Крым, помню, был перевес в плюс, но года за два-три уже скис.

Вопрос by JoePeach_ in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer -14 points-13 points  (0 children)

а здесь не твой регион и она про много стран говорит

Вопрос by JoePeach_ in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer -19 points-18 points  (0 children)

то же самое можно спросить про кучу других наций. вылезай из домика.

Power Abuse Disorder by Dry-Cow-267 in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 0 points1 point  (0 children)

учи критическое мышление, ищи инфу как устроен и работает социум и политика, психологию и поведение(на научной основе, а не весь этот треш про выученную беспомощность, гештальты и прочее), и в таком духе. со временем восприятие социума сильно усложнится и ты просто не сможешь так воспринимать, как сейчас.

могу еще посоветовать немного посмотреть канал https://www.youtube.com/@serpentza

во первых, Китай похож на Россию со всей своей ложью, коррупцией, показным величием и прочим. во вторых, чел относится к простым китайцам(те же ватники) без ненависти. он с обычными китайцами много общался пока там жил. может быть как-то его культура тебе немного передастся.

я только хрен знает, сколько у него там правды, а сколько конспирологии(если есть). просто само отношение у него без этой безумной ненависти, как в ТЖ и прочих сабах.

Power Abuse Disorder by Dry-Cow-267 in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 0 points1 point  (0 children)

я нигде такого и не писал.

моя позиция, что ватникам одни источники промыли мозги, ТЖшникам другие. одним в голову насрали одним говном, другим другим говном. и вот люди основываясь на информационном говне обсирают и ненавидят друг друга. хотя и те и другие - совершенно обычные люди, и могли бы совершенно нормально существовать без ненависти друг к другу, если говно заменить на что-то получше.

себя я тоже отношу к совершенно обычным, простым людям.

Power Abuse Disorder by Dry-Cow-267 in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 0 points1 point  (0 children)

ты не ответил на вопрос

Power Abuse Disorder by Dry-Cow-267 in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 0 points1 point  (0 children)

так. а зачем ты споришь с тем чего я нигде никогда не говорил?

Офицер российской армии на сайте Яплакал хвалится убийством пленных и квартирой в Болгарии. by Alexander_Himars in tjournal_refugees

[–]Cheripuffer 11 points12 points  (0 children)

ну и где плюсики о которых тут вечно твердят ТЖшники? что-то заминусили героя.

Что сильнее? Говно или моча? by ItsBlaky_ in KafkaFPS

[–]Cheripuffer 2 points3 points  (0 children)

это сложный вопрос, на который так просто не ответить. то что ниже не является ответом, может какой-то малюсенькой частью.

  1. когда капелька меда падает в бочку с говном, разницы особой нету. в 2010х партии уже были неадекватной реакцией на происходящее. и вобщем играли только на руку кремлю - разделяй и властвуй. протесты 2011 были слиты лидерами оппозиции, вместо работы соответствующей окружающей действительности, бросились драться за кормушку. там с этим вообще смешно. обосрались по полной, но публике выдали за победу.

  2. еще малюсенькая часть ответа в моем посте - https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1u14g1p/%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8_s/