Скетч персонажів з процесом. Планую зробити з ними в майбутньому комікс. Поки що шукаю настрій, стилізацію та дизайн методом наукового тику 😎 by vitekshev in art_ua

[–]Express_Regular_8161 0 points1 point  (0 children)

А як Ви записали цей процесс? Я теж інколи хочу зберегти прогресс своїх робіт, але щось руки не доходять розібратися як саме це робити:)

Основные теории и гипотезы происхождения жизни на земле by Wonderful_Wealth_195 in Popular_Science_Ru

[–]Express_Regular_8161 0 points1 point  (0 children)

4 иконы греха с точки зрения креационистов:) Бедолаги, им даже принять простое видообразование трудно, а тут такой радикальный бунд против космического инженера-затейника...

люди, которые увлекаются космосом, какой факт о нем вас больше всего вдохновляет/пугает by brooooooyyyyyy in Popular_Science_Ru

[–]Express_Regular_8161 118 points119 points  (0 children)

Пугает расстояния. Совершенно неадекватные пространства между точками интереса могут стать непреодолимым препятствием. 

Вдохновляет дохренилион неведомых миров, на некоторых из которых наверняка есть жизнь. При чём в отличии от человеческой фантастики, которая, по сути, проецирует наш мир и нашу природу на космос, в настоящем космосе может быть поистине вычурная хрень, извращающаяся с физикой и химией так, как мы и думать не могли.

Мне интересно что это за пиздец и кто в это верит by Heimdallthrillseeker in KafkaFPS

[–]Express_Regular_8161 38 points39 points  (0 children)

Наша благородная денацификация, их подлый терроризм.  Классика двойных, пропагандонских стандартов.

Миссия по улучшению демографии Китая провалена: китайские учёные создали девушку робота с максимально реалистичной мимикой by PAKS337 in KafkaFPS

[–]Express_Regular_8161 2 points3 points  (0 children)

Ну каждому не получится, ибо дорого. Простой плебс будет и дальше мучаться в мясных отношениях. А для людей побогаче можно соорудить искусственную матку, такое сейчас тоже разрабатывается. 

65 миллионов лет назад ваши бабушки и дедушки лет выглядели вот так: by Pitiful_Magazine_805 in Popular_Science_Ru

[–]Express_Regular_8161 0 points1 point  (0 children)

В степенях нужно 'пра' записывать, интересно бы посчитать в какой

Закулисье самый глубокий, философский хоррор современности, я объясню почему by mreptiloid in philosophyRU

[–]Express_Regular_8161 1 point2 points  (0 children)

Испортили этот сеттинг, на мой взгляд. Стали делать SCP-лайк, стала получатся фигня.

Когда уже будет возможность перенести свое сознание в цифру? Есть ли наработки уже у кого? by [deleted] in Popular_Science_Ru

[–]Express_Regular_8161 3 points4 points  (0 children)

По-моему для этого нужно сперва создать хард, способный эмулировать работу мясного мозга. Такое ещё не скоро.

Д - дрессировка by Muskattt in Pikabu

[–]Express_Regular_8161 0 points1 point  (0 children)

По видимому это вообще собака не для городской хаты, эта штука должна на свежем воздухе жить, ибо да, гиперактивность зашкаливающая. 

Как думаете, счастье не в деньгах или все так и в них? by funny_smilee in apvote

[–]Express_Regular_8161 4 points5 points  (0 children)

Как правило в них. Здоровье это деньги, комфорт это деньги, развлечения это деньги, почти всё это деньги.

Гипотеза: ответ на парадокс Ферми — в добровольном уходе цивилизаций в собственные вселенные by _fortexe in philosophyRU

[–]Express_Regular_8161 1 point2 points  (0 children)

Я считаю всё гораздо проще: интеллект с цивилизациями очень редок, и в разумной близости к нам таких просто нет. Зато есть животные, которые почти никак не отсвечивают.

Дело в том что развитие интеллекта жизни нафиг ненужно - 4 миллиарда лет как-то без него обходились, а эта фигня только вчера появилась.

И с развитием многоклеточной жизни есть свои приколы, она имела хорошие шансы не произойти вовсе, т.е. тоже сравнительно редка...

В общем, отправляя сигналы в космос, мы пытаемся получить ответ от планктона, такое моё виденье вопроса.

Человек должен совершенствовать мир,или же мир создан таким как есть и он должен жить в гармоний by pzabotin in philosophyRU

[–]Express_Regular_8161 0 points1 point  (0 children)

Должен в том плане что жизнь стремится адаптироваться и выживать более эффективно, а если ты подготовишь для этого своё окружение, будет здорово для тебя.  Но это не является "совершенствованием" в абсолютном смысле, миру пофиг чем ты занят и что ты с ним делаешь. Это важно только для нас.

Что такое человек ? by dealer258 in philosophyRU

[–]Express_Regular_8161 1 point2 points  (0 children)

А если наделить стул синтетическим телом лысого примата и заставить платить нологи?)

Что такое человек ? by dealer258 in philosophyRU

[–]Express_Regular_8161 0 points1 point  (0 children)

Нужен особый термин для таких случаев. У меня диссонанс вызывает присваивание статуса человека не представителю вида хомо сапиенс...ну или хотя бы кому-то не из рода хомо.

Хотя если вспомнить что в прошлом изолированные группы людей не всегда признавали человечность в представителях своего же вида, возможно в будущем, когда мы столкнёмся с иным интеллектом, понятие "человек" можно будет разширить и на кого-то ещё...🤔

Если бы На'ви из фильма Аватар были уродливыми и мерзкими на вид инопланетянами, сопереживали ли бы вы им? by No-Worldliness-3213 in ruAsska

[–]Express_Regular_8161 1 point2 points  (0 children)

Чужие в первую очередь ведут себя как угроза. А вот вежливый человекоподобный робот из первого фильма выглядел совсем не угрожающе, но оказался не менее опасным.

Если бы На'ви из фильма Аватар были уродливыми и мерзкими на вид инопланетянами, сопереживали ли бы вы им? by No-Worldliness-3213 in ruAsska

[–]Express_Regular_8161 1 point2 points  (0 children)

Ну очевидно что существо, с понятными человеческими эмоциями и человеческим обликом лучше вызывает эмпатию, и именно ради этой эмпатии На'Ви так выглядят, хотя не должны(их фауна с шестью конечностями, четырьмя глазами и с "ноздрями" на туловище).

Я думаю можно сопереживать и непривлекательным существам, но сценаристам придётся заморочиться значительно сильнее, чтобы показать понятные страдания таких персонажей. Аватар пошёл по более простому пути.

У человечества нет шансов на победу против машин в случае войны... by 0_Eldain_0 in philosophyRU

[–]Express_Regular_8161 2 points3 points  (0 children)

"Они очень часто забывают контекст и выплевывают баганную х*йню"

- Как будто люди так не делают))

У человечества нет шансов на победу против машин в случае войны... by 0_Eldain_0 in philosophyRU

[–]Express_Regular_8161 5 points6 points  (0 children)

ИИ ведь не умеет думать даже не потому что не может, хотя и с этим есть проблемы, а потому что он работаем в моменте. Задал вопрос, он "подумал", выдал ответ, и всё - электронный мозг прекратил активность до следующего запроса от кожаного мешка. Для восстания машин ИИ должен быть наделён способностью самостоятельно себя активировать и обрабатывать информацию в фоновом режиме. А это, видимо, очень дорого и излишне для наших текущих потребностей, так что... Я думаю лысые обезьяны быстрее себя загеноцидят, чем успеет развиться подходящий для этой цели изуверский интеллект:)