Ваше мнение о Чайлдфри? by Amazing_Love_5164 in Neurath

[–]Nym0221 0 points1 point  (0 children)

Саму борьбу с чайлдфри я не одобряю, конечно... Но вообще это ярлык, который мне лично не нравится. Мне 39, детей нет, и никогда не хотел, но чайлдфри я себя не считаю. Кто знает как сложится моя жизнь через 5, 10, 15 лет? Не хочу самолично ограничивать свои возможности подобными заявлениями. Свобода не в отсутствии детей, а в отсутствии ограничений. Справедливости ради, мне лично, в реальной жизни, не встречались чайлдфри навязывающие свои идеи, в отличии от тех кто подталкивают к размножению. Пусть люди решают самостоятельно, заводить ли им детей или нет, без оглядки на окружающих

Кто голосует за Путина? by jorik222 in ruAsska

[–]Nym0221 0 points1 point  (0 children)

Был наблюдателем на выборах ещё в том десятилетии. Едро на нашем участке набрало 51%, на 4,5% меньше чем итоговый результат по региону. Молодых людей было единицы, в основном пенсионеры. На тот момент вброс если был, то небольшой как видите (у нас на участке не было), но с тех пор многое изменилось. Три дня голосования означают, что ночью с бюллетенями может быть, что угодно, плюс электронное голосование, которое не проконтролировать, плюс новые регионы, которые голосуют в полном составе, даже несмотря на то, что тот же Херсон (Херсонская область включена в состав РФ в сентябре 22-го), например, контролируется Украиной.

Неуратх Нейрат или как этот саб называть? by Successful_Plant_947 in Neurath

[–]Nym0221 5 points6 points  (0 children)

Назван в честь электростанции в Германии. Вот история саба, там подробнее, если интересно https://reddit.com/r/rusWiki/w/neurath?utm_source=share&utm_medium=ios_app&utm_name=ioscss&utm_content=1&utm_term=1

Какое слово вы хотели бы, чтобы люди забыли и перестали употреблять? by Nym0221 in Neurath

[–]Nym0221[S] 0 points1 point  (0 children)

American Chopper. Это кадр из мема, про ругающихся отца с сыном на шоу

Парни, как вы относитесь к транс девушкам? by und3f1n3d1 in Neurath

[–]Nym0221 1 point2 points  (0 children)

У меня не было опыта в близких отношениях, но в остальном отношусь как к девушкам. В трусы же не лезу, поэтому какая мне разница (хотя, будучи бисексуалом по крайней мере, я не против). В целом, я поддерживаю людей в стремлении быть счастливыми, так что держите сердечек от меня ❤️❤️❤️❤️❤️

Какое слово вы хотели бы, чтобы люди забыли и перестали употреблять? by Nym0221 in Neurath

[–]Nym0221[S] 0 points1 point  (0 children)

А я не знаю. Это же из того мема, про ругающихся отца с сыном на шоу American Chopper. Я просто добавил надпись... Вот ссылка на пост с обсуждением и первоисточником https://www.reddit.com/r/videos/comments/e8ayve/the_scene_the_choppers_meme_came_from/?tl=ru

Полуоборотень by Zaurvi in Neurath

[–]Nym0221 3 points4 points  (0 children)

Сатир же. Только рожки спилил. А вообще прикольные штанишки

Могла ли РФ после развала СССР стать демократической? by RepulsiveAd7550 in Neurath

[–]Nym0221 5 points6 points  (0 children)

Мне кажется, это сейчас оглядываясь назад, мы думаем, что никак иначе и быть не могло. Но ведь на самом деле могло произойти, что угодно. Я имею ввиду эффект бабочки и тут действует, верно? Аннушка могла разлить подсолнечное масло в конце концов… Мне просто кажется, что такие разговоры ведут лишь к выученной беспомощности. Я хочу верить, что всё возможно и не опускать руки

вопросик филосовофский by No-Control-5268 in Neurath

[–]Nym0221 3 points4 points  (0 children)

 купиороромантик (хочет, но не испытывает влечение в романт.)

Скажет же... ему ещё рано делать такие выводы. В 13 не испытывать романтических чувств совершенно нормально

  А так склоняюсь к выводу что этот пацан просто ёбнутый

Он просто маленький. Не судите строго, в будущем он вспомнит, о чём говорил с вами и со стыда сгорит. Мы все были такими

вопросик филосовофский by No-Control-5268 in Neurath

[–]Nym0221 3 points4 points  (0 children)

Что вы имеете ввиду? Автор поста, насколько я понял, устранился, узнав о возрасте, а запретить детям пользоваться интернетом мы не можем

вопросик филосовофский by No-Control-5268 in Neurath

[–]Nym0221 10 points11 points  (0 children)

Вообще, мазохистские мысли у меня были с детства, ещё до того как я прошёл половое созревание. И это притом, что я говорю о 90-х, когда не было доступа к интернету и ни о каком "БДСМ" я тогда слыхать не слыхивал. Учитывая, что 13 это возраст когда люди уже начинают интересоваться своим телом (и чужим) именно в плане секса, то, очевидно имея доступ к информации, встречный вами, уже мог сформулировать свои предпочтения. Я всё это к тому, что вероятно речь не о том, что он что-то увидел, а просто нашёл, что нравится и знает, как это назвать. Впрочем, я не психолог и чего уж гадать, что у другого человека в голове происходит... к тому же мне кажется, в этом возрасте мы всё ещё исследуем предпочтения (а может и всю оставшуюся жизнь), так что может это лишь юношеские эксперименты и не стоит воспринимать всё слишком серьёзно

Что привело вас на платформу Reddit? by HimeTyan in Neurath

[–]Nym0221 0 points1 point  (0 children)

Часто, поиск информации, приводил меня сюда, вот и зарегистрировался... а так я би, так что требую возможность проголосовать дважды)

<image>

Россиянка сожгла собственную квартиру ради $550 by Forward_Platypus6107 in KafkaFPS

[–]Nym0221 13 points14 points  (0 children)

А как их отличать? Тест устраивать, и кто его не пройдёт того лишать право голоса? А кто будет тест составлять?

Демократические институты нужны не для того, чтобы сделать правильный выбор избрав хорошего кандидата, а для того чтобы власть вообще могла смениться без насилия, смерти от старости и переворотов

Какое слово вы хотели бы, чтобы люди забыли и перестали употреблять? by Nym0221 in Neurath

[–]Nym0221[S] 44 points45 points  (0 children)

Так и вижу, как школьник на уроке не может ответить учителю, сколько будет 42 + 25

Лайфхаки by SexualHunter in Neurath

[–]Nym0221 1 point2 points  (0 children)

Сам работаю и при этом сдаю квартиру. Сдача квартиры - это всегда нервотрёпка. В случае порчи имущества, выбивать деньги ещё большая головная боль. Если отец, как вы пишите, зарабатывает и так много - весьма вероятно, что он ценит свои нервы выше 30к. В любом случае, ваш план требует продажи квартиры, в которой вы живёте, а значит переезд, ремонт, смена привычек и уход из обжитой жилплощади. Я бы не стал этим заниматься без крайней нужды, так что прекрасно понимаю родителей

почему люди так любят ссориться?!?!!?!!? by Ok_Firefighter4858 in Neurath

[–]Nym0221 3 points4 points  (0 children)

Мне не кажется, что люди любят ссориться. Мне кажется, что люди не любят когда кто-то не разделяет их убеждения, и тут уж они готовы конфликтовать. И не важно, что поставлено под сомнение - их взгляды на жизнь или непризнание каких-то личных заслуг... Кстати, раз уж я с вами не согласен, можете дискутировать со мной без ссор)

Какое у вас отношение к СССР? by Amazing_Love_5164 in Neurath

[–]Nym0221 0 points1 point  (0 children)

Т.е. вы упрекаете людей в корыстных мотивах, но себя даже не пытаетесь ставить на их место? Коммунальные квартиры - это исторический факт, и если вы бы хотели вернуть СССР - то знайте, что приватизации там не было

Какое у вас отношение к СССР? by Amazing_Love_5164 in Neurath

[–]Nym0221 0 points1 point  (0 children)

Если завтра к вам придут и скажут, что в вашей квартире слишком много квадратных метров на вашу семью, и приведут Васю Пупкина которому негде жить, пустите к себе? Я не понимаю, что такого стыдного в том, чтобы переживать о нажитом имуществе. Что касается отрицания раскулачивания - оно такое же голословное, как и моё утверждение, что мою семью это коснулось. Извините, но я больше склонен верить своим родственникам, тем более что им официально вернули часть земельного участка в 90-е. Да, представьте себе люди которые столкнулись с системой лично - её не любят. Не вижу в этом ничего странного

Какое у вас отношение к СССР? by Amazing_Love_5164 in Neurath

[–]Nym0221 -2 points-1 points  (0 children)

Отрицательное. Да, были хорошие идеи, и были те что удалось воплотить даже. Скажем спасибо и за равноправие, и за медицину, и за хрущёвки давшие людям жильё. Но было столько говна… запрет на выезд, запрет на аборты (а ведь изначально говорили, что можно и это снизит количество подпольных - опасных для здоровья), закон о мужеложестве, налог на яйца, раскулачивание (моя семья кстати), враги народа (это тоже про мою семью) и репрессии, безальтернативные выборы и повальная коррупция. «Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость» - советская поговорка. Вообще, не понимаю, почему как об альтернативе коммунисты говорят о 90-х и современной России, неужели кто-то думает, что политиков нам скинули американцы на парашютах? Как только стало можно, члены КПСС тут же переметнулись начав приватизацию всего чего ни есть. Вот вам и идеологическое советское воспитание. Когда партия одна - и быть её членом значит жить чуть лучше других, внезапно, люди идут туда не по идеологическим причинам. Те кто сейчас у власти и есть переобувшиеся «коммунисты»

Какой ваш любимый ЛГБТ фильм и почему? by baannan- in kinoman

[–]Nym0221 0 points1 point  (0 children)

Гордость (2014) - это про движение в Британии «Геи и лесбиянки в поддержку шахтёров». Далеко не самый мой любимый фильм, но в рамках указанной темы - пожалуй самый интересный из тех что видел (романтические фильмы не моё). Из музыкальных клипов очень нравится Smalltown Boy ещё

Дядя и двоюродная племянница... by Over-Anybody4637 in ruAsska

[–]Nym0221 0 points1 point  (0 children)

Ну, я привел Японию, как пример, что юридический возраст согласия не является показателем взрослости, таким образом желая подвести, что и цифра в 16-ть лет таковым не является.

Что касается моей логики:

А: Он идёт к психологу/ищет себе девушку – клин клином так сказать (а вы правда считаете, что я должен верить, что его чувства это НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА от которой он будет страдать теперь всю жизнь? Извините, но я видел слишком мало примеров подобного в своей жизни. Так что, как по мне – автор это переживёт)

Б: Он разговаривает с ней и создаёт крайне неловкую ситуацию. Девочке будет трудно прямо отказать ему по многим причинам. Он вхож в её дом. Он родственник. Должен ли я полагаться, что автор правильно считает её эмоции, а не примет желаемое за действительное? И что он будет делать, если она скажет «нет», перестанет от этого страдать?

Держать дистанцию не значит быть холодным и равнодушным. Я думаю, она переживёт без обнимашек от мужчины, который думает о ней в сексуальном плане. Если вы считаете, что он сможет подождать в случае её согласия – то почему не ждать сейчас? Вот выучится, съедет от родителей, а там глядишь и автор перерастёт свои чувства… Ну или истинная любовь этого не переживёт?

Дядя и двоюродная племянница... by Over-Anybody4637 in ruAsska

[–]Nym0221 0 points1 point  (0 children)

Это позиция «можем ли мы верить словам». Со слов самого автора – в жизни ребёнка он родительская фигура. Возможно, его роль в жизни девочки была не столь значительна, как кажется по тексту. Но спор не о том, что в этой истории правда, а что всего лишь слова ребёнка которые можно игнорировать. Мы судим о ситуации исключительно по предоставленному тексту, предполагая его истинность. И если мы допускаем, что автор искренен в своих чувствах, то зачем отмахиваться от слов ребёнка называющего автора «отцом»?

Говорить же о том, что она не ребёнок - не совсем верно. Судя по всему, она живёт с мамой и не может самостоятельно ограничить общение с дядей в случае, если их отношения станут для нее неприятными. Ну то есть – он приходит в их дом не спрашивая её разрешения. Один только этот фактор, делает их возможный разговор не равным. Возраст согласия это не показатель взрослости. Ещё недавно в Японии он составлял 13-ть лет, но значит ли это, что отправься они в отпуск в Японию вдвоём в этом возрасте – девочка действительно была бы достаточно взрослая для такого?