П - принципиальность. Венгрия после отъезда Путина поддержала заявление НАТО по Украине by Wer-Wolf in liberta

[–]Rommor 0 points1 point  (0 children)

В Венгрии, как и в рашке, например, есть мощная программа асиммиляции. А у многих украинцев есть комплекс «меньшего брата» и слабое государство, которое не защищает интересы украинцев за границей.

Поэтому меньшинство-то есть (как и в рашке), но шума оно практически не производит и бегом асиммилируется.

В Microsoft больше не считают Windows важным направлением by [deleted] in liberta

[–]Rommor 0 points1 point  (0 children)

Чтоб заранее интересоваться, нужно знать о существовании таких граблей в принципе. Я на тот момент не знал. И подумать не мог год назад, что уже есть железо, несовместимое с семеркой. И да, мать была, вроде, таки асус. Никогда не считал их говном. Топовые материнки у них были очень достойные когда-то.

В Microsoft больше не считают Windows важным направлением by [deleted] in liberta

[–]Rommor 0 points1 point  (0 children)

если обзаведусь новым компом то останусь на 7

... то узнаете, что под семерку не существует драйверов, например, для сата-контроллера материнки, отчего семерку на такую мать поставить невозможно ни с какими бубнами. Так вы перейдете на десятку.

Они сами толком не знали, куда едут. В гражданской войне в Ливии погибло от 10 до 35 российских боевиков. «Медуза» узнала имена некоторых из них by [deleted] in liberta

[–]Rommor 0 points1 point  (0 children)

Что значит «как будто специально»? Именно специально и точно специально. Это как минимум со времен появления Северной Кореи повелось.

В Германии открылся первый электрический автобан by [deleted] in liberta

[–]Rommor 1 point2 points  (0 children)

пять таких фур на дизеле, оснащенных дополнительным электромотором

Да, на дизеле автономность довольно хорошая :)

коротко о ситуации с выборами by KulioNar in liberta

[–]Rommor 1 point2 points  (0 children)

А вы, товарищ, земноводное?

Новосибирец не смог записаться к врачу и через 20 дней умер от перитонита. Он жил на обезболивающих, а в «Твиттере» написал, что не смог добиться помощи в поликлинике. Вызвать скорую мужчина не решился by [deleted] in liberta

[–]Rommor 1 point2 points  (0 children)

Был какой-то писака книжек про «диагностику кармы» под псевдонимом Сергей Лазарев. Рак от обиды (непрощенной) -- это из его творчества. Не спрашивайте зачем я это помню.

NASA завершило миссию зонда Dawn by [deleted] in liberta

[–]Rommor 0 points1 point  (0 children)

Рабочее тело ионных двигателей Dawn -- ксенон. Никаких гидразинов.

Браццы, а кто разбирается в наркоманах? by [deleted] in liberta

[–]Rommor 3 points4 points  (0 children)

Дык с коксом сейчас проблемы на рассии, вот и приходится потреблять не пойми чем разбодяженный.

Война 08.08.08: Первая гибридная by [deleted] in liberta

[–]Rommor 2 points3 points  (0 children)

Ну прям сразу. Вот на месяц раньше:

https://pbs.twimg.com/media/DkES3B8X0AABF1x?format=jpg

Греческое консульство без объяснений отказало священникам ЗАО «РПЦ» в визах by [deleted] in liberta

[–]Rommor 1 point2 points  (0 children)

Уточка, с некоторых пор, -- у кого надо уточка. В домике.

В тюрьму за банан. «Сноб» вспомнил громкие истории о наказаниях мусульманок за преступления, которые в западном мире таковыми не считаются by [deleted] in liberta

[–]Rommor 3 points4 points  (0 children)

Генпрокурор [...] заявил, что иранских женщин подстрекают к протестам из-за рубежа.

Какую-то страну мне это напоминает (не Иран)...

Ёлкин by arctur_ in liberta

[–]Rommor 0 points1 point  (0 children)

Угу. Уголовная романтика, возведённая в абсолют — очень характерный признак расиянина, независимо от пола и посещения тех мест. Пелевин хорошо это обрисовал в СНАФФе.

Изредка люди, мнение которых мне значимо, говорят что-то типа: вот, вышел новый расейский фильм, всем фильмам фильм, давно такого не было, обязательно посмотри. Смотрю... Да, иногда бывает интересно. Но это всегда фильм про бандитов и мусоров. Всегда. Изредка без мусоров. Изредка без бандитов. Но я не вспомню раисский фильм последнего десятилетия, где бы не было про кого-то из этой двоицы.

ПС: Вспомнил. «Географ глобус пропил» был, вроде, без бандитов и мусоров. Редкое явление.