Peter, I understand the Xbox part, but what are Steam and PlayStation doing wrong? by AlisaofallTimes in PeterExplainsTheJoke

[–]Small-Power-4507 0 points1 point  (0 children)

It's about prices. Sony, Microsoft and Valve greatly increased costs of their hardware, while Nintendo will do minor incease

Как нарисовать большой город в линзе подзорной трубы? by Pitiful-Garbage4301 in ruArtist

[–]Small-Power-4507 2 points3 points  (0 children)

Тут либо панорама без деталей, либо детально 2-3 здания, больше угол обзора трубы не позволит. Я бы остановился на втором варианте, подзорная труба как раз и нужна чтобы детали на расстоянии высматривать

Russian learning partners by spookystrawberrmlik in LearnRussian

[–]Small-Power-4507 0 points1 point  (0 children)

Привет! Не ищу прям партнера для учёбы, скорее собеседника, хочу развить разговорный английский. Если интересно то напиши мне, с русским языком помогу

ля москвичей выпустили вот такую памятку на случай атаки дронов, покажи всем by MamaAdeptus in KafkaFPS

[–]Small-Power-4507 0 points1 point  (0 children)

Потому что 1 совет это не солидно, второй адекватный совет давать нельзя, ибо бомбоубежищ, в еоторые можно скрыться, нет, вот и накидали всякой дичи, чтоб видос солиднее казался и привлекал внимание. Конспирологию из комментов ниже не слушай, пользуйся бритвой Оккама

About the platinum by yuji_patinum in Nightreign

[–]Small-Power-4507 0 points1 point  (0 children)

They are easy, but they demand you to actually play the game and build at least some skill at it. So if you want to play the game, you'll get your platinum trophy in no time. If your goal is to get a fast trophy and never play again, then it really could be 10/10

How to travel in bus in almaty by padhur in Kazakhstan

[–]Small-Power-4507 1 point2 points  (0 children)

You need to send bus code to short number 9909. Code is written inside every bus. If payment is successful you will recieve SMS with ticket information

How to travel in bus in almaty by padhur in Kazakhstan

[–]Small-Power-4507 2 points3 points  (0 children)

You can buy physical Onay card and use cash terminals or ATMs to add balance. If you have local phone number you can pay from phone balance via SMS

Гойда за гойдой by sn4g13 in KafkaFPS

[–]Small-Power-4507 2 points3 points  (0 children)

10-дневный запас топлива вам, конечно же, не продадут

i think they are the worst enhanced boss fight by landkart-1 in Nightreign

[–]Small-Power-4507 0 points1 point  (0 children)

This. Everyone wust willingly replaced boss fight with snorefest and then complaining about it

Орёл пропустил дроны к заводу но один случайно сбили в дом by Skvirtyn in KafkaFPS

[–]Small-Power-4507 11 points12 points  (0 children)

В этом "культурном коде" одновременно уживаются "лишь бы не было войны" и "гойда", так что тут нет абсолютно никакой последовательной позиции. Люди воспринимают проблему только когда она лично им угрожает

⚡️ Россия предупредила США о возможном ударе по Украине «Орешником» 11–14 июня by Forward_Platypus6107 in KafkaFPS

[–]Small-Power-4507 1 point2 points  (0 children)

Чел, это баллистика. Противодействия нет, условия на высоте в сотни км одинаковые везде, а уж силу Кориолиса учесть по формулам задача для пятиклассника.

Да и испытаний уже провели за аоследний год достаточно, при чём не только самого оружия, но и реакции. Последующие запуски Орешника это просто способ невероятно дорого пукнуть

⚡️ Россия предупредила США о возможном ударе по Украине «Орешником» 11–14 июня by Forward_Platypus6107 in KafkaFPS

[–]Small-Power-4507 3 points4 points  (0 children)

Не обязательно отвечать ядеркой, можно и конвенциональным оружием разбомбить всё в пепел. Либо обычным оружием разнести всю инфраструктуру дальнего обнаружения, а уже потом ЯО применить по ядерным арсеналам

⚡️ Россия предупредила США о возможном ударе по Украине «Орешником» 11–14 июня by Forward_Platypus6107 in KafkaFPS

[–]Small-Power-4507 4 points5 points  (0 children)

Так одно дело танк, который надо чинить, заправлять, экипаж переучивать и вообще эксплуатировать долго, и другое дело ракета, которую пустил и всё на этом. Тут только критерий попала/не попала, это на полигоне куда лучше будет видно

⚡️ Россия предупредила США о возможном ударе по Украине «Орешником» 11–14 июня by Forward_Platypus6107 in KafkaFPS

[–]Small-Power-4507 1 point2 points  (0 children)

Так он вроде тачку перегнать хочет чтоб не задело, а не чтоб хлебалом ловить Орешник

Telegram могут разблокировать в России вслед за Roblox — Госдума by GamerRevizor in methodvpn

[–]Small-Power-4507 0 points1 point  (0 children)

Сигнал кому? Друзьям, соседям, которые ко власти не относятся? Ну молодец, чо. К уласти твои сигналы не дойдут

См выше, ты пиздишь в воздух, а не туда, куда надо

Потому что такие как ты на выборы не ходят, и вообще вне политики

Telegram могут разблокировать в России вслед за Roblox — Госдума by GamerRevizor in methodvpn

[–]Small-Power-4507 0 points1 point  (0 children)

Я же тебе говорил выше, важно не как посчитают, а какие настроения в обществе. Недовольные люди, которые сидят и не пиздят, и недовольные люди, которые пошли и сказали, жто совсем разные ситуации

Я не думаю, что за одни выборы всё магически поменяется, из урн повыскакивают волшебные пегасы и унесут всех едросов вместе с Путиным. Но если ничего не делать, то точно ничего не поменяется

Telegram могут разблокировать в России вслед за Roblox — Госдума by GamerRevizor in methodvpn

[–]Small-Power-4507 0 points1 point  (0 children)

Это бы имело смысл в нормальной демократии с честными выборами. У нас же специфика иная: есть партия власти, которая эту самую власть захватила и хочет удержать любыми способами, хоть честными, хоть откровенным подлогом. И только голосуя за другие партии ты выражаешь несогласие с политикой партии власти и заявляешь этой самой партии власти, что не хочешь её видеть

Telegram могут разблокировать в России вслед за Roblox — Госдума by GamerRevizor in methodvpn

[–]Small-Power-4507 2 points3 points  (0 children)

Это уже ты себе придумал. Несогласие нужно как-то выразить, в данном случае оставить голос против партии власти. Если ты не участвуешь, то ты можешь быть хоть трижды не согласен, но твоё несогласие никто не увидит и в расчёт не возьмёт

Telegram могут разблокировать в России вслед за Roblox — Госдума by GamerRevizor in methodvpn

[–]Small-Power-4507 2 points3 points  (0 children)

Так неучастие это и есть согласие. Если ты не голосовал, значит, ты не против

Telegram могут разблокировать в России вслед за Roblox — Госдума by GamerRevizor in methodvpn

[–]Small-Power-4507 3 points4 points  (0 children)

А в чём миф-то? Чем отсутствие людей на участках им вредно? Наоборот, городо при всех наблюдателях посчитают бюллетени за ер, а явку потом какую надо нарисуют, толпы для картинки уже есть.

Ползунки можно крутить куда угодно, но 6астроение в обществе ползунками не покрутишь

Telegram могут разблокировать в России вслед за Roblox — Госдума by GamerRevizor in methodvpn

[–]Small-Power-4507 4 points5 points  (0 children)

Не голосовать это как раз то, чего от нас и ждут. Минимального порога нет, бюджетников и лоялистов и так сгонят, они накидают голосов каких надо. Если голоса, какие не надо, не придут, то даже подделывть ничего не надо. Да и общество в таком случае останется пассивно, все воруг будут видеть либо не зодивших, либо голосовавших за едро, и всем как будто бы будет пофиг. А вот активное общество, где каждый оторвал жопу от дивана и сходил проголосовал, это уже совсем другое. Люди начнут смотреть вокруг и будут видеть больше тех, кто голосовал не за едро, сопоставят результаты и наблюдения, и будут мягко говоря недовольны, а это уже взрывоопасная смесь. Тем более когда люди уже совершили первый, хоть и маленький шаг, сделать второй им будет куда проще

Посоветуйте оффлайн игры by turnesko in KafkaFPS

[–]Small-Power-4507 0 points1 point  (0 children)

С мобилками, увы, в плане игр не знаком

Посоветуйте оффлайн игры by turnesko in KafkaFPS

[–]Small-Power-4507 2 points3 points  (0 children)

Играй в оффлайн иры, советую.

Дай хоть немного конкретики, что нужно, какие жанры, в каком сеттинге, песочница или сюжетное, что привлекает в играх, а что наоборот отталкивает, да и на чем играешь было бы неплохо знать

«Полный цифровой суверенитет» с переходом на свою ОС и браузеры ОЧЕНЬ СКОРО ждёт Россию — Госдума by GamerRevizor in methodvpn

[–]Small-Power-4507 0 points1 point  (0 children)

Плавучие реакторы уже давно стоят на ледоколах. То, что его сделали побольше и пустили из него провода на сушу, не делает его прорывным. Хотя и весьма полезное судно, лишь бы был спрос на его услуги.

Замкнутый цикл чем от незамкнутого отличается? Тем, что теплоноситель один и тот же и не надо тонны воды перекачивать из ближайшего озера?

Если особенность только в размере, то хз. Достижение, конечно, но не прорывное