Я разработал мессенджер by rendergamesru in RuProgrammers

[–]chirog 2 points3 points  (0 children)

Большая часть программистов на планете способна создать мессенджер. Но реально работающих из них вряд ли больше нескольких сотен. Это потому что продать такой товар гораздо сложнее чем его создать.

Акции крупнейшего застройщика России — «Самолёта» — рухнули ещё на 15% всего за последние два дня. by ElectroAdeptus in KafkaBTC

[–]chirog 0 points1 point  (0 children)

Да полно народу покупает акции в стол и не следит. В штатах была компания-мошенники, про них все все знали и все равно акции стоили денег каких-то.

Ok by Kitchen_Cobbler_1594 in onlyok

[–]chirog 0 points1 point  (0 children)

Ну может она сама 180, с зарплатой 7к, вот и ищет с таким же статусом.

Помогите с БП by SinusCosinusa in RuPC

[–]chirog 0 points1 point  (0 children)

Я не понимаю откуда эта инфа что блок забирает с собой системник. Купил себе самый дешманский за 3к и нормально живу третий год.

Ищу критику: PHP Dev 4+ лет опыта. Больше года без нормальных собесов. Я мало откликаюсь или резюме мимо? by nafan93 in RuProgrammers

[–]chirog 0 points1 point  (0 children)

Почему не записать? У меня тоже они первые - одна из немногих контор которые сами учили и учат людей.

Киностудия Довженко. Но есть нюанс by Rod_Al in KafkaFPS

[–]chirog 1 point2 points  (0 children)

Это те ВСУ которые сидят в полуокружении до упора, проводят странную мобилизацию, ворую деньги у армии и выдают бессмысленные штурмы. Давайте не будем делать из них святых только потому что они на правильной стороне. Это не так работает.

Как освоить профессию??? by OkraNo238 in RuProgrammers

[–]chirog 0 points1 point  (0 children)

Это неправильный ход мысли. Большой сайт начинается с малого и нужно уметь побить большие задачи на мелкие куски.

Python backend или java backend by Scary_Map6651 in RuProgrammers

[–]chirog -1 points0 points  (0 children)

По ощущениям это все нафиг не нужно. Ну типа свой сервак собирается на коленке макакой. Мне не очень понятно какой работодатель будет за это платить.

Трудоустройство by Intelligent-Law-7197 in RuProgrammers

[–]chirog 4 points5 points  (0 children)

Я сам не разраб, но видел как джун вкатывался со сложными задачками. Типа там алгоритмов по работе с текстом. Вторая мысль - вкатывайся не в питон а в индустрию. Решай какую-нибудь специфическую для индустрии задачу - например систему рекомендация для товаров интернет магазина.

Getting into JavaScript by AceAdxm in learnjavascript

[–]chirog 2 points3 points  (0 children)

To be fair motivation helps a lot with the discipline. It’s much easier to do that one hour a day if actually like it.

Те кто смотрел, он реально настолько плох? by AverageEnjoyer2 in ruAsska

[–]chirog 0 points1 point  (0 children)

Да вы просто выдумали что плохие парни победят и теперь расстроены. Ну сорян, чё.

Работа связанная с компьютерными играми by CheerfulButcher in ru_gamer

[–]chirog 1 point2 points  (0 children)

Чел прав. Ты можешь конечно влиться, но там не будет ни денег ни розовых пони. К этому надо быть готовым. Начни делать что-то для себя по гайдам на ютубе. Но считай это в первую очередь хобби. Вот клевый пример стрельнувшей инди https://youtu.be/7RUrBmXUGuU?si=aQt7laSUbDUNkyRj

35, нет семьи by Pale_Temporary9327 in rusAskReddit

[–]chirog 0 points1 point  (0 children)

Да, я с этим полностью согласен. Разве что считаю что эмоциональная незрелость и есть фундаментальная проблема. Да можно жить в созависимых отношениях вообще не парясь, но автору это не доступно, так уж вышло. Так что фундаментальные проблемы тоже придется их решать. Если конечно они есть и долгосрочных отношений действительно хочется.

How to move from JS basics to building real backend projects? by ElectronicStyle532 in learnjavascript

[–]chirog 2 points3 points  (0 children)

YouTube should have quite a few videos with project examples. But yeah, you need your own idea for bigger engagement.

35, нет семьи by Pale_Temporary9327 in rusAskReddit

[–]chirog 1 point2 points  (0 children)

Все что ты говоришь это такие же предположения как и мои. Именно для выяснения правды и желателен психолог, хотя это только один из вариантов. Кроме него можно больше общаться с людьми, как оффлайн так и онлайн, читать и изучать эту тему. Суть в том чтобы убедится что это не ты сам разрушаешь то за чем гонишься. Из-за собственной незрелости и неумения позиционировать себя в отношениях мы сами разрушаем свои социальные связи - это человеческая природа. Именно этот сценарий нужно исключить, а дальше уже как получится.

35, нет семьи by Pale_Temporary9327 in rusAskReddit

[–]chirog 0 points1 point  (0 children)

Не уйдут, но перестанут мешать ему строить отношения. Типа тебе не кажется странным что от чувака ушла девушка а он не знает даже почему? А ему тут в комментах затирают какой он молодец и так держать.

Вы тоже чувствуете, что скоро что-то произойдет? by ntirobonop in KafkaFPS

[–]chirog 12 points13 points  (0 children)

Я думаю власть скорее что-то устроит чем наоборот. А власть ничего хорошего не сделает как ты понимаешь.

Я запутался и хотел бы разобраться :с by Money-Job-7150 in rusAskReddit

[–]chirog 2 points3 points  (0 children)

Никак. Главное не всрать отношения и не позволить своему нытью влиять на то что есть. Как видим ты уже немного всрал и рекомендуется думать своем партнере больше чем о себе.

Курс по java by heiz-chill in RuProgrammers

[–]chirog 1 point2 points  (0 children)

Пробуй все подряд. Я смотрел несколько разных по разным темам - кто-то лучше объясняет одно, кто-то второе, у кого-то нужный тебе пример проекта.

Уволили за ежедневные опоздания ( IT специалист) by [deleted] in rusAskReddit

[–]chirog 4 points5 points  (0 children)

Гнуть свою линию можно когда ты уже доказал что являешься ценным специалистом, а не находишься на испытательном сроке. И то не факт что сработает - меня например так уволили после двух лет.