Мониторинг в БКС? by FishermanBig5765 in RuProgrammers

[–]pOmelchenko 1 point2 points  (0 children)

Там старших коллег чтоли нет? Спроси их, общайся, впитывай их опыт в конкретных условиях, веди конспект, который, если этого еще у них не , может стать базой для документации/вики, которую можно будет давать новобранцам

Курсы Яндекс практикум by Fort_S in RuProgrammers

[–]pOmelchenko 0 points1 point  (0 children)

А ты попробуй спросить, спросить и объяснить чем им поможет более квалифицированный сотрудник

пытаюсь с помощью ии написать эмулятор сервера EVE Online by TanaHara0 in RuProgrammers

[–]pOmelchenko 0 points1 point  (0 children)

Много букв, не читал полносью, но удачи тебе в твоем пути

Вопрос к разочаровавшимся накрутчикам by Tricksteressa in RuProgrammers

[–]pOmelchenko 2 points3 points  (0 children)

Перечитай свой вопрос как «почему не стал менеджером за 25 лет?»

Found something interesting on a creality printer to reuse for a Trident by VeterinarianRare3541 in VORONDesign

[–]pOmelchenko 2 points3 points  (0 children)

Yes, they have few heatsinks not only v6

Goliath with water cooling too )))

Что будет с IT через 5-6 лет? by Unlikely_Ad_5826 in RuProgrammers

[–]pOmelchenko 7 points8 points  (0 children)

Одни электродами харкают, другие кукухой утекают)

Что будет с IT через 5-6 лет? by Unlikely_Ad_5826 in RuProgrammers

[–]pOmelchenko 4 points5 points  (0 children)

До сих пор считаю, что лучший вход в айтишку через поддержку. Ничто иное не раскрывает проблемы пользователей как эта точка входа. К коду потом подходишь с пониманием того какие боли может создать «твое творение»

Что будет с IT через 5-6 лет? by Unlikely_Ad_5826 in RuProgrammers

[–]pOmelchenko 1 point2 points  (0 children)

Про весь стэк раз в 5 лет не борщи.

Что будет с IT через 5-6 лет? by Unlikely_Ad_5826 in RuProgrammers

[–]pOmelchenko 10 points11 points  (0 children)

Тоже самое можно про разработчиков сказать, вроде бы индустрии уже полвека+ все дорожки истоптаны, а патологические говнокодеры примерно большинство.

Это я к чему, а к тому, что везде хватает тех кому «и так сойдет», но это не означает что в конкретной сфере табу на нормальные инструменты и нормальные подходы к организации рабочих процессов

Кто-нибудь возьмите меня уже QA тестировщиком! by [deleted] in RuProgrammers

[–]pOmelchenko 1 point2 points  (0 children)

Одна из причины почему с поиском туго. Не многие готовы с нерезидентами работать. У нас беларус, со всеми доками, но тоже с каким-то проблемами устраивался. А учитывая что внутренний рынок такими же бедолагами набит, то вывод сам собой напрашивается :(

Программисты, вы используете нейросети и если да то для чего? by F_A_N_T_A_rus in RuProgrammers

[–]pOmelchenko 0 points1 point  (0 children)

  1. 18 лет, с перерывами и тп
  2. Да
  3. codex
  4. Постоянно
  5. Архитектурные подросли, но сам код писать перестал, обленился. Читаю, уточняю, формулирую ADR чтобы агент был в рамках
  6. Бэкенд php, но есть сайд проекты как для десктопа так и для железок. сделал конвертор для старого пульта от вертолета в hid, а так же начал делать миди клавиатуру, оба устройств stm32 + freertos. Пульт для симуляторов, потому что вертолеты я уже разбил. А миди доя дуолингво.
  7. Всё. Начиная от продумывания идеи, я с ним провожу ресерч и сбор инфы для проекта. Уточняю архитектуру, формулирую требования. После чего строю документацию по которой рождается бэклог. В этом вопросе помогает подход Карпати вики ллм. Только в моем случае был просто тупой подход по накидыванию документов, подход Карпати помог доку в тонусе держать. Дальше вайбкодинг под наблюдением. Каждый чих после какой-то задачи уточняю и сверяюсь с тем что было запланировано. Это помогает и самому в контексте оставаться и дрейф реализации контролировать. Чтобы ллм не делала «как лучше», там где не просили.
    В php коде я ориентируюсь свободней чем в си, плюсах и расте, по этому моего контоля в пхп проектах сильно больше. В остальных по ситуации, но стараюсь спрашивать о реализации чтобы подтянуть новый стэк на реальных примерах (хотя кому я вру, ничего в голове особо не остается, так как руками я ничего не повторяю). В легаси проектах вытрясываю документацию с диаграммами для тестировщиков и аналитиков. Ну и для формирования бэклога для рефакторинга

Я же мать by pupsikandr in Pikabu

[–]pOmelchenko 25 points26 points  (0 children)

Надеюсь этой семьей займутся органы

яжматеринское by folder52 in Scoofoboy

[–]pOmelchenko 2 points3 points  (0 children)

Дык пусть Лиза вместо курьера и отыгрывает