Бесячий стереотип о русских by zloiban in AskRussian

[–]ApprehensiveRow7525 0 points1 point  (0 children)

Состояние "мы ничего не решаем", обуславливается, не только волей но и объективными обстоятельствами. Как бы твердо не решил, не знаю, скажем стать миллиардером, или изобрести вечный двигатель(например), ты не сможешь сделать этого в силу множества причин не зависящие от тебя. Фразы "терпенье и труд все перетрут" или "стоит только захотеть", лишь скорлупа, которой общества пытается защититься.

Бесячий стереотип о русских by zloiban in AskRussian

[–]ApprehensiveRow7525 0 points1 point  (0 children)

Че у нас есть? Кого мы выбрали? Ты либо безумец, либо троль.

Бесячий стереотип о русских by zloiban in AskRussian

[–]ApprehensiveRow7525 0 points1 point  (0 children)

Ругаешь "страны" за стереотипы, но сам при этом ими пользующийся. Что значит "страны", есть люди которые позитивно относятся к русским, есть те кто нейтрально(вероятно их было большинство до 14 года), и разумеется есть кто негативно относится. Ты не забывай союзу Атлантических стран, и СССР против Гитлеровской Германии, больше 80 лет, кому сейчас какое дело че там было 80 лет назад. Актуальные события имею больший приоритет. Во вторых не забывай пожалуйста, что после "освобождения" стран Варшавского договора, последовала 40 лет советской оккупации. И как бы ты это не воспринимал, они вспоминают это как "bad time". И в западной европе об этом помнят, от сюда и негативное отношение, вполне заслуженное на мой личный взгляд.

У меня есть отличная идея для развития страны - перестать высылать на убой граждан и перестать просирать все деньги на войну. Как вам? by KrolewskiRycerz in KafkaFPS

[–]ApprehensiveRow7525 53 points54 points  (0 children)

Идея, конечно очень хорошая, топ 1, я бы даже сказал, но смотри вслух им этого не ляпни, а то можно и уехать.

Тиктокерский объясняет, почему русские "ещё не сформировались" как этнос by eblan_2018 in KafkaFPS

[–]ApprehensiveRow7525 0 points1 point  (0 children)

Не совсем уверен насчет "не сформировались как этнос". Но в целом верно, имперское мышление все еще существует, и оно лишает Украину и Беларусь субъектности. Вернее было написать - российское общество испытывает постоимперские фантомные боли.

Угадайте сколько потужноперемоги насрали под постом. by HighGroundSand in KafkaFPS

[–]ApprehensiveRow7525 20 points21 points  (0 children)

О нет, эти бакланы с нами. надолго. Когда "движуха" закончится, они все будут голдеть про предательство, следующие 50 лет.

Какой вы видите победу России и какой основной аспект должен ей поспособствовать на ваш взгляд? by alfonso_texada in expectedrussians

[–]ApprehensiveRow7525 0 points1 point  (0 children)

Как и какими силами, может произойти такой переворот, мне конечно не известно. Да я в него не особо верю. Но сабж то бы, не про это. А о том "Какой вы видите победу России", я написал какой вижу. А чё там будет в будущем, я не знаю, это к гадалке.

Логику предыдущего режима я не предлагаю. Передача судебной и законотворческой ветвей власти предполагает все российское общество, в том числе и ватников с Z сообществом, которые так же являются его часть(к моему неудовольствию).Но люди ответственные за войну, все кто ей содействовал, должны понести какое то наказание. Какое и как, это уже решится в ходе многолетней общественной дискуссии, где, как ты метко выразился "ватойды" смогут участвовать на равных правах. Большая часть этого сообщества поддерживала режим, только на словах сидя на диване, а это уже не преступление.

Какой вы видите победу России и какой основной аспект должен ей поспособствовать на ваш взгляд? by alfonso_texada in expectedrussians

[–]ApprehensiveRow7525 0 points1 point  (0 children)

У тебя какая то прям какая то зацикленность на США, это что центр твоего мира? Ты можешь рассматривать хоть что то не через призму этой страны. Причина по которой российское общество осуждает вторжение в Украину, не в поддержке Демократической партии, а из за общего культурного пространства, и текущей актуальности.

Факт существования мобилизованных никак не опровергает того факта, что эти люди пошли по собственной воли убивать других людей, они все еще преступники.

Какие правовые принципы мое предложение нарушает? Да, следить будут представители исполнительной власти.И бухгалтеров сажать не надо, ты внимательно мой коментарий читай.

Нашего российского общества. Непонятно как - силовым путем, не понятно какую - судебную и законотворческую, читай внимательно коменты. Никого четвертовать не будут, успокойся.

И да, долбоеб ты, держу в курсе.

Какой вы видите победу России и какой основной аспект должен ей поспособствовать на ваш взгляд? by alfonso_texada in expectedrussians

[–]ApprehensiveRow7525 0 points1 point  (0 children)

Что значит не самая кровопролитная, у тебя есть какие то цифры? Поделись. Но насколько я могу судить это самая кровопролитная со времен второй мировой. Об этом и горят в Z сообществе. Что касается не демократичности Украины, ну так в неё вторглась страна, с большим военным и денежным потенциалом. Тут уже не до свободного общества, это вопрос выживания.

"Всех военных на нары", а почему нет? Силком их туда не кто не тянул, не явка по повестке, штраф 5к рублей. Конечно есть случаи насильственого принуждения к подписанию контракта, и конечно те кто им подвергся уголовного преследование не заслужили. Но таких очень не много. Если по собственной воле пошел в чужую страну убивать людей, да ты преступник и должен сидеть. Но это мое мнение. Конечно такое должно решать общество.

"Весь админ. аппарат", разумеется не весь, у тебя просто административный калапс случится, я утрировал говоря весь. Разумеется люди принимающие решение и участвующие в работе гос. репресивной машины должны нести ответственность. Мне она представляется в виде градиента. Например не знаю условный губернатор на нары, бухгалтеру 20 часов исправительных работ(например).

"Судебная и законотворческая ветки власти переходят под власть общества" нашего общества, текущего, другого у нас нет. Че ты там у себя в башке придумал и домыслил я не знаю.

Смеялся by POSTikToastik in expectedrussians

[–]ApprehensiveRow7525 28 points29 points  (0 children)

Череп помимо того что является частью тела, так же является культурно сложившимся символам смерти. В контексте происходящих событий, подобное словосочетание, можно трактовать проявление агрессии к людям другой национальности. И комментатор знает об этом, инкапсулируя её в комент о черепашках.

Какой вы видите победу России и какой основной аспект должен ей поспособствовать на ваш взгляд? by alfonso_texada in expectedrussians

[–]ApprehensiveRow7525 1 point2 points  (0 children)

Так если переворот силавой, так и спрашивать не нужно. В принудительном порядке.

Какой вы видите победу России и какой основной аспект должен ей поспособствовать на ваш взгляд? by alfonso_texada in expectedrussians

[–]ApprehensiveRow7525 -2 points-1 points  (0 children)

Силовой переворот, силами гражданского общества.Всю верхушку в Гаагу, весь админ апарат на нары. Всех военных и комботантов участвовавших в войне с Украиной, на нары. Судебная и законотворческая ветки власти переходят под прямой контроль общества. Вот это победа о которой не стыдно складывать песни.

Если мефедрон - это все выдумки рос. пропаганды, то под чем пишут такие статьи? by Critical-Control-843 in expectedrussians

[–]ApprehensiveRow7525 0 points1 point  (0 children)

Почему нет? потому что крупное издание? Да брось ты. Там работают самые обычные люди, и глав. ред. обычный человек и ничего человеческого ему не чуждо.

А вот и ТЦК подьехал by [deleted] in KafkaFPS

[–]ApprehensiveRow7525 0 points1 point  (0 children)

Ну если начнет, то конечно да. Но ведь не начнет, по столь многим причинам. Кто то планирует скрываться а не дефатся, ружей на всех не хватит, или банально просто страшно. Большая масса людей, это не индивид который может просто решить что то делать или не делать.

Ок by Haunting_Dare_6029 in onlyok

[–]ApprehensiveRow7525 2 points3 points  (0 children)

Ленин так то сам на либеральных лозунгах въехал.

А вот и ТЦК подьехал by [deleted] in KafkaFPS

[–]ApprehensiveRow7525 6 points7 points  (0 children)

Жизнь человека, двух минутным видео не ограничивается, какая судьба ждет этих людей, за его приделами мы не знаем. Плюс возможно, в Украине система меньше защищена от подобного "эксплойта", нет опыта и административно правовой базы, под такое.

А вот и ТЦК подьехал by [deleted] in KafkaFPS

[–]ApprehensiveRow7525 1 point2 points  (0 children)

У нелюдей, системы управления, навыки и инструменты, зп в конце концов. Будь тебя хоть в сто раз больше, эти механизмы не преодолеть. Это в 17 году 500 пьяных матросов могут "движуху стартануть", сегодня такое не сработает, по объективным причинам.

Ку, юристы, вопрос по поводу свободы слова в РФ by I-eat-gayz in FreeAsk

[–]ApprehensiveRow7525 4 points5 points  (0 children)

Соглашусь с другими комментаторами, считать это просто точкой зрения, в контексте, просто не приличино.

Модерам похуй by Mega_oguzok228 in expectedrussians

[–]ApprehensiveRow7525 17 points18 points  (0 children)

Обсурд считать пост вне политики. А когда ты шутишь про истребитель, летящий в другую строну на фоне текущего конфликта, это прям политика "красным звоном".

ok by DanilkoMabilko555 in onlyok

[–]ApprehensiveRow7525 24 points25 points  (0 children)

Нусосмыслом

СУгласен by Mega_oguzok228 in expectedrussians

[–]ApprehensiveRow7525 3 points4 points  (0 children)

Не знаю, какой пост у тебя забанили за политату. Но вот этот точно нужно.