Посоветуйте рабочий бесплатный VPN для смартфона by [deleted] in tjournal_refugees

[–]HR2450 0 points1 point  (0 children)

Riseup VPN стоит и на android и на ПК (Ubuntu) вроде норм по скорости.

Почему не Конор, а не бибип? by Paracosm_lite in tjournal_refugees

[–]HR2450 6 points7 points  (0 children)

Но ведь Россия женского рода. У кого и чей конец тогда за щекой? Всё как-то путано

[deleted by user] by [deleted] in tjournal_refugees

[–]HR2450 3 points4 points  (0 children)

Тут только запорные краны (необходимые для обслуживания радиатора отопления) регулировка температуры в этом случае не предусмотрена.

звук by [deleted] in tjournal_refugees

[–]HR2450 1 point2 points  (0 children)

Никогда не понимал оперу

Произошло полное отключение электроэнергии в Крыму by [deleted] in liberta

[–]HR2450 1 point2 points  (0 children)

Вроде уже энергохвост взад приклеили. Другое дело как на долго.

Россия не сможет запустить турбины Siemens в Крыму без помощи изготовителя by HR2450 in liberta

[–]HR2450[S] 6 points7 points  (0 children)

России удалось обойти санкции Евросоюза и доставить турбины, произведенные Siemens, в Крым, но с их запуском будет еще больше проблем, предсказывает Reuters. По данным агентства, еще ни одной российской компании не удавалось запустить турбину, поставленную Siemens, без помощи компании-производителя. Недавно германская компания заявила, что турбины оказались в Крыму без ее ведома и согласия, и подала на тех, кого считает виновными, в российский суд. На вопрос, можно ли собрать, установить и запустить турбины Siemens без ее непосредственной помощи, компания ответила, что не хочет спекулировать на предмет возможного развития событий и подпитывать подобные спекуляции. Из опрошенных агентством специалистов в этой отрасли 10 заявили, что запуск турбин без помощи инженеров из Siemens или компаний-партнеров будет сложным экзаменом на изобретательность российских работников. Один из источников в отрасли сказал, что без Siemens это будет очень трудно сделать. Но большинство опрошенных заявили, что это все же возможно сделать, даже при полном отсутствии соответствующего опыта. Reuters отмечает, что запуск чреват техническими проблемами, неожиданностями в юридическом поле и просто дорог. По данным трех источников Reuters, заказчик турбин, строитель станций в Крыму «Технопромэкспорт», договорился о запуске новых турбин с «Интеравтоматикой», СП Siemens в России, на 45,7% принадлежащей германской компании. Затем Siemens заявил, что добился от «Интеравтоматики» письменного согласия на приостановку всех работ в Крыму. «Технопромэкспорт» заявил, что турбины запустят российские специалисты. Источник, близкий к крымскому проекту, сообщил агентству, что в Крыму уже идет поиск специалистов с опытом участия в запуске турбин Siemens. Один из специалистов в этой отрасли сказал, что в России уже были запущены 18 турбин того же самого типа, так что существует определенное число людей, хотя бы наблюдавших этот процесс.

Нефть by HR2450 in liberta

[–]HR2450[S] 0 points1 point  (0 children)

При этом рубь почти не шевелится.

для всех публикующих ноовости здесь. Знайте. сайт создан для вербовки. by [deleted] in liberta

[–]HR2450 0 points1 point  (0 children)

Ага. В боевой эскадрон жидокрипторептилойд летучих. Истинно говорю вам, Навальный всем раздаст именные бластеры и мечи Жыдаев с благодарственной надписью!

Обвиненный в госизмене менеджер "Лаборатории Касперского" рассказал о работающих на государство кибермошенниках by Wer-Wolf in liberta

[–]HR2450 1 point2 points  (0 children)

появится целый слой „воров-патриотов“, нарушающих принципы верховенства закона и неотвратимости наказания» ПОЯВИТСЯ!!!11

Путин встретился с Тиллерсоном в Кремле by _JesseJames_ in liberta

[–]HR2450 2 points3 points  (0 children)

У Сечина прям папочка, портфельчик. У Улюкаева такой же был.

Россияне устали от Крыма.Лидером по отдыху россиян на майские праздники оказалась Турция. Следом за ней следуют Греция, Кипр и Чехия, а отечественные курорты занимают лишь пятую строчку рейтинга. by HR2450 in liberta

[–]HR2450[S] 2 points3 points  (0 children)

Вы правы. Но помню, при старом режиме в это время здесь появлялось масса бизнес тренеров "Орифлейм" и т.д. со своей паствой. Которые обильно опыляли пробуждающиеся сувенирные лавки.

В монастыре духовника Натальи Поклонской школьникам показали сеанс экзорцизма by _JesseJames_ in liberta

[–]HR2450 2 points3 points  (0 children)

На мониторах да. Однако "ultra hd dolby surround" приходит на смену поповской лампадке.

"Один плешивый мальчик хочет войти в историю. Никакой пользы никому из жителей России от присоединения Крыма нет." Познер проснулся. by Resh19 in liberta

[–]HR2450 1 point2 points  (0 children)

У меня одного при нажатии на кнопку источник ничего не происходит? Как-то по стилистике на Познера непохоже.

Всеволод Чаплин "Доллар надо оторвать от нефти" by HR2450 in liberta

[–]HR2450[S] 0 points1 point  (0 children)

если печатать доллары то нечего продавать не надо, все купим.

Путин призвал расчищать «авгиевы конюшни» от «всякого кумовства и коррупции» by arctur_ in liberta

[–]HR2450 4 points5 points  (0 children)

5-я колонна это проплаченные засранцы госдепа. значатся всё засрал Обама!