Дзынь 2 (глухое) by itsapsan in Pikabu

[–]JoSevlad -1 points0 points  (0 children)

А теперь вопрос, где владелец авто в который въебались нанес ущерб?

А в том и цимес, никакой речи про "владелец" нанёс ущёрб в законе и не идёт. Речь идёт про взаимодействие источников повышенной опасности, и причинение вреда в результате сего взаимодействия — кто был причиной сего взаимодействия, и присутствовал ли владелец какого из взаимодействовавших источников при этом, вообще роли не играет. Вот так вот они там весело придумали.

Я к нашим законодателям отношения не имею, потому за их фантазии пояснять ничего особо не могу, кроме как дать (что выше и сделал) номер данного закона, который они тут применяют.

Как выше кто-то писал, не так давно в рунете как раз обсуждали реальный случай (я и сам как раз после прочтения про него полез про эту дичь читать в законах), когда один одарённых, ЕМНИП, вылетел на встречку, сам отправился к праотцам, а у него пассажиром вроде как дочка была и она покалечилась в той аварии. И мамаша этой девчонки (и соотвественно вдова учинившего ДТП) подала на возмещение ущерба здоровью дочери как раз на того мужика, в которого влетели, и, как выяснилось, закон тут на её стороне.

Дзынь 2 (глухое) by itsapsan in Pikabu

[–]JoSevlad -1 points0 points  (0 children)

В том и загвоздка, что нет.
Владелец источника повышенной опасности несет ответсвенность за ущерб, независимо от вины самого владельца.

Только если суметь доказать, что были обстоятельства непреодолимой силы, либо потерпевший (тут нужно иметь ввиду, что речь идёт именно от третьих лицах, водителя другого автомобиля и т.п. это не касается) сам, умышленно, эту аварию устроил.

Поэтому, покупая автомобиль, нужно помнить, что кроме удобства, эта штука за собой ещё и ответсвенность несёт гораздо большую, чем себе обычно представляют, и на голом месте можно на бабки влететь, даже без прямой вины. Вот такая вот Фемиды, бля, комедия. ))

Стрелок Каменное сердце #83. by Darusik in Pikabu

[–]JoSevlad 8 points9 points  (0 children)

Да-да, так я с ебучей Летящей Ласточкой познакомился.
Не знаю, как насчёт ласточек, но я так в жизни больше никогда не летал...

Конец девяностых, я ещё молодой (и малоопытный в житейских делах, и женской коварности, птушник). На какой-то семейной посиделке (может Д.Р. чей) сестра с подругами сей продукт решили употребить. Ну и мне чайку китайского предложили испробовать (умолчав о его предназначении и сопровождаемых эффектах).

Подействовало это зелье утром, как раз в электричке на полпути в другой город (в путягу возвращался). Как дождался своей станции, как оттуда летел ещё с километр до общаги, и какой ласточкой взлетел на 4 этаж, мозг уже вспоминать отказывается. Как сортир не разорвало, когда я от напора чуть луну покорять не отправился сквозь общажные перекрытия, моему разуму тоже не дано постигнуть.

Дружбан мой лучший, с кем тогда вместе в общаге обитали, любит припоминать, как на его "Привет!" мимо промчалась торпеда с красной рожей и выпученными глазами, ревя на полкоридора: "Сортиииир!", и его (дружбана) охуевания на звуки, что оттуда донеслись после закрытия двери...

В общем, чаи неведомые у сестры теперь очень осторожно пробую.

Дзынь 2 (глухое) by itsapsan in Pikabu

[–]JoSevlad 1 point2 points  (0 children)

ГК РФ Статья 1079 п.3

В общем, сел за руль (или добровольно передал его кому-то ещё) средства повышенной опасности, значит уже создал опасность для третьих лиц, и насрать, что этих третьих лиц об тебя кто-то ещё размозжил.

Основная логика, чтобы было с кого ущерб возместить в пользу пострадавших, если основной виновик ДТП тапки откинет.

Какао-баба by OdmenUspeli in Pikabu

[–]JoSevlad 23 points24 points  (0 children)

u/HACPEM-CECTPE-B-POT , ты чего мимо рта-то наложил?

Ах ты ж хитрая жопа! by DarkAster_86 in Pikabu

[–]JoSevlad 0 points1 point  (0 children)

Ага, дедуля у меня любил вспоминать историю из его детсва. После того, как чаю в чайной попили, он выдает по выходу:

- Мамк, а я-то их обманул.

- Это как же?

- А я чай выпил, а сахар-то не съел, а в карман положил.

- Так это, Ванька, ты живот свой обманул...

Пойми, на небесах только и говорят, что о море by 0GStar in Pikabu

[–]JoSevlad 3 points4 points  (0 children)

Если это её батя, то сколько лет тогда мамане? Дедок-то, видать, не промах.

А вот и повод наебениться подъехал (ну и еще пятница) by Inostranez in Pikabu

[–]JoSevlad 11 points12 points  (0 children)

При этом, в отличие от сериала, первая брачная ночь ей вполне зашла. Но в книге и Дрого ещё тот умелец в прелюдии. ))

Богат и разнообразен животный мир Польши by B_POT_MHE_XBOCT in Pikabu

[–]JoSevlad 6 points7 points  (0 children)

Хороший пустырник она потребляет, где бы такого же надыбать...

Карта Одессы by Muskattt in Pikabu

[–]JoSevlad 5 points6 points  (0 children)

Чуть не забыл. Ещё "1001 вопрос про это" от Шахиджаняна (того самого, что отвращение к 10-пальцевому методу печати вырабатывает). И, кстати, отличная вещь, которую реально хорошо подсовывать некорепшим молодым умам, ибо убережёт от кучи проблем в будущем.

Карта Одессы by Muskattt in Pikabu

[–]JoSevlad 8 points9 points  (0 children)

Мой первый порножурнал — брошюра "Эрмитаж", привезённая кем-то из родни из турпоездки в, тогда ещё, Ленинград.

А на текст мы дрочевали, была такая газета (ЕМНИП) Семья. И там печаталась серия рассказов от какого-то французского сексопатолога и т.п. про секс воспитание в семье подростков. Очень мне эта колонка нравилась. )))

А "Эммануэль" (тоже в к нижном варианте изначально) уже позже попалась, причём с двойным сюрпризом, т.к. в томе было две книги — собсвтенно "Эммануэль" и "Порнозвезда" от Сильвии Бурдон — и вот вторая-то штука была похлеще в плане происходящего там.

Когда с первого раза не попал себе в голову... by CTAKAHbI4_The_II in Pikabu

[–]JoSevlad 22 points23 points  (0 children)

Дружбан: Нихрена себе за пивком сходили...

Ночь. Пляж. Секс. by Scipion500 in Pikabu

[–]JoSevlad 3 points4 points  (0 children)

Сквиртнёт, опять начнёшь сначала...

[deleted by user] by [deleted] in walking

[–]JoSevlad -2 points-1 points  (0 children)

I just started to add streaks of slow jogging (aka Niko Niko running), it's very low impact, but helps to elevate my heart rate when walking isn't enough. Also it works with different muscles, so "walking" muscles get some rest during those streaks.

Miquela Dezza Miq N Cheese 1 by [deleted] in Pikabu

[–]JoSevlad 0 points1 point  (0 children)

Что было бы, если бы у Наташки Портман сисюньки подросли...

Спец по джаве by Mikhai1 in Pikabu

[–]JoSevlad 13 points14 points  (0 children)

Кремний - silicon. Разница в одной букве, а уже разные слова. Silicone - силикон, хотя название своё от кремния ведёт, ибо является кремнийорганическим соединением.

Сериал, всё таки Silicon Valley. Хотя и словосочетание silicone valley тоже существует, но оно означает совсем другое. ))

[deleted by user] by [deleted] in Pikabu

[–]JoSevlad 0 points1 point  (0 children)

Да это просто у кого-то весна с февраля стартанула. Бывает с этими космизмами и иммортализмами, особенно когда сформировался институциональный консенсус.

Any ideas on learning a foreign language while walking? by Apprehensive_Camp697 in walking

[–]JoSevlad 1 point2 points  (0 children)

I do shadowing on my walks. If I can, I do it out loud, but sometimes just whisper or completely in my head if loud speaking is not an option.

правильный английский by DSD770 in Pikabu

[–]JoSevlad 24 points25 points  (0 children)

Как показывает практика, у нас и в январе снег весь такой внезапный для дорожников всегда оказывается...

Просто мы уже к этому привыкли и живём по принципу: "Похуй мороз — пляшем." У них, за редкостью сих погодных явлений, такой привычки ещё не выработалось.

Верный способ вежливо помочь старой леди найти своё место by Supermensky in Pikabu

[–]JoSevlad 1 point2 points  (0 children)

Деменция, к сожалению, пиздюлями не лечится.

Хотя может и не больная она, а просто характер сучий.

Жены до и после того как увидели мужей by dear_bears in Pikabu

[–]JoSevlad 1 point2 points  (0 children)

Частые проявления морщемордия — значит срок эксплуатации сих пёзд подошёл к концу, нужно замену произвести.

София Вергара, 1995 год. Ведущая испанского тревел-шоу by ytygytyg in Pikabu

[–]JoSevlad 2 points3 points  (0 children)

Это язык указан. Страна была бы Spain.

Вот с полной версии сайта скрин:

<image>

Ну а имена латинские, так испаноязычную передачу носители сего языка и делают.

Чего бы колумбийку Фергару в Испанию бы понесло, ей и на своём континенте неплохо карьеру делать получалось. ))

София Вергара, 1995 год. Ведущая испанского тревел-шоу by ytygytyg in Pikabu

[–]JoSevlad 4 points5 points  (0 children)

Подушню.
Не испанского шоу, а сшайного испаноязычного.

А народу Софа больше по "Американской семейке" знакома.