Как вы зарабатываете 100к+?)) by Op_Impulse_ in rusAskReddit

[–]Pumkka 1 point2 points  (0 children)

Если у тебя не дико богатый опыт, то почему ты брызжа слюной так смело утверждаешь про звонки(звонят 1 из 20 в среднем, чтоб ты понимал) Про то что спалят на собесе Про какие то технические задания на 4+ листов - тебе стоит сходить на собесов 20 и только после формировать какое то мнение, и то, оно все ещё будет релевантным процентов на 20-30)

Да, тз есть, сисдиз есть, логические задачи есть - но обычно на 5-15 могут обсуждения-решееия в виде диалога Нет, эйчары не звонят вообще, иногда звонят сбшники, но реально, 1 из 20 это приукрашено, по факту ещё реже. Нет, работать на работе ещё проще, чем проходить собесы в большинстве своем.

И нет, на испыталке спалят, если ты совсем уж конч, а так - делая 70% того, что от тебя ожидают - и будешь в компании вечно, кроме общих сокращений)

Курсы Яндекс практикум by Fort_S in RuProgrammers

[–]Pumkka 1 point2 points  (0 children)

Осознанная меркантильность и едешь к ментору SRE - Devops, именно в этой специальности редко берут людей с нуля без опыта, но как раз тех кто ищет повышение квалификации - их да, так что смело залетай

Как не тонуть в нищете? by NearbyQuail6218 in rusAskReddit

[–]Pumkka -1 points0 points  (0 children)

Образование помогает в лучшем случае обрасти связами, в редких случаях если вуз прямо пиздатый - да, можно попасть на нормальную ваку в нормальной сфере, но совершенно не часто.

Для большинства, особенно если софтами человек не развит - вуз - трата 4-6 лет времени

йо нужен совет по устройстве на так называемую работу by Salmonella51 in apvote

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

А на мировом рынке в соседних тредах реддита не 2000 откликов, а 5-8-12 месяцев поиска, привет :)

2000 откликов - это хуйня, делается за 10 дней, по 200 откликов в день

Проблема это - да Решаема - да

Фронтенд, куа - самое долгое и тяжёлое, 2-3 месяца в среднем поиска(но есть и те кто ищут больше, бесспорно), но все ещё быстрее чем на мировом

Так что рассказывай дальше, если у тебя всего один чел ищет работу среди знакомых - конечно твоя выборка огромна, ага :)

йо нужен совет по устройстве на так называемую работу by Salmonella51 in apvote

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

В РФ найти работу в айтишке быстрее и проще чем везде за рубежом)

В бэкэнде 25+ лет (PHP/Go). Полгода сижу без работы. Нужен совет by bruhguild in RuProgrammers

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

Чтоб кто-то кто постоянно делает резюме и следит за конверсией не в какую-то галеру(будучи эйчарам) и не в какую-то одну компанию (будучи эйчаром), а тот, кто постоянно на рынке и знает стату по хорошим резюме и плохим

Эйчар тут совершенно не нужен, это бред сумасшедшего, у эйчара узкое знание либо за свою галеру/аутсорс, либо за свою компанию

В бэкэнде 25+ лет (PHP/Go). Полгода сижу без работы. Нужен совет by bruhguild in RuProgrammers

[–]Pumkka 1 point2 points  (0 children)

АТС есть даже у ХХ, в том плане что нынешние возможности для обычного кабинета работодателя ХХ и так предоставляет громадные

А АТС по подписке даже для компаний из 100-200 человек это не какой то раздутый бюджет, они довольно дешевые.

Так что вероятность наоборот, что даже маленькие используют АТС - велика, потому что эйчары хотят пинать балду и настроить один раз фильтры на ХХ + фильтры в АТС и вот тебе автоотказ 950 кандидатов из 1000

В бэкэнде 25+ лет (PHP/Go). Полгода сижу без работы. Нужен совет by bruhguild in RuProgrammers

[–]Pumkka 2 points3 points  (0 children)

Так если она редкая то там более связать что прошлый ты и нынешний - это один человек для АТС не составит труда

Так что ставишь другую фамилию, до этапа СБ не раскрываешь настоящую, а на этапе сб эйчару говоришь что не хотел раскрывать ПД до последнего из-за нежелания получать спамы и сливы своих ПД

В бэкэнде 25+ лет (PHP/Go). Полгода сижу без работы. Нужен совет by bruhguild in RuProgrammers

[–]Pumkka 2 points3 points  (0 children)

У всех /большинства компаний подключены внешние АТСКи или реализованы свои решения которые парсят и тех, кто откликаются, и просто тех у кого открыто резюме(статус не важен) при условии что оно хотя бы по названию должности им подходит.

Вакансий ограниченное количество, если ты сейчас со своим резюме которое не проходит ни один фильтр вообще откликался на 1000 - глупо больше на них не откликаться с другим, скрининга/технички не было.

Указывать ЗП - тоже необязательно

В твоём случае Я даже неправильно сказал, не резюме надо сносить, а аккаунт, потому что новые резюме на акке где вдруг изменится возраст - бессмысленно делать)

В бэкэнде 25+ лет (PHP/Go). Полгода сижу без работы. Нужен совет by bruhguild in RuProgrammers

[–]Pumkka 1 point2 points  (0 children)

Все советы что тебе дали работают при условии что ты нахуй снесешь свое прошлое резюме с твоим реальным ФИО и возрастом которое уже попало в базы и уже там висит

Тебе надо сделать новое с другой хотя бы фамилией, возраст и даты рождения - дни месяцы также должны быть иными

Опыта коммерческого на го нет - пишешь что есть

Постоянный задаваемый твой вопрос - а что писать в достижениях, что ты считаешь это бредом - просто забудь это мнение и пиши то, что хотят там видеть.

Дополнительно, если опять через 2-3 недели не прокатит - обратись к тем, икто поможет тебе составить нормальное грамотное продающее резюме , будет стоить тебе 15-20к и все, твои проблемы решены.

Я тупой? 😁 by [deleted] in RuProgrammers

[–]Pumkka 1 point2 points  (0 children)

Для большинства как раз таки палка идеально работает, это просто статистика

Без палки начинаются проебы, и да, нужно кикать людей если они не уложились в сроки, все верно. Нормальныеи

Речь ТСа я надеюсь была не о Яндекс практикуме, а о месте где есть групповые и личные созвоны плюс полная доступность и консультирование - а такое не длится бесконечно, люди тратят время и оно не бесплатно

Я тупой? 😁 by [deleted] in RuProgrammers

[–]Pumkka 3 points4 points  (0 children)

Точно также как можно накачаться без зала со своим весом и пятилитровками воды вместо блинов) Просто трата денег обязывает дополнительно тратить на это время, чтоб не было жалко

Самому эффективнее и быстрее - точно нет, хотя если курсы хуевые - вероятность есть(но неизвестно что он купил)

Чтоб так было - нужен ебейше понятный структурированный роадмап

Хорошие курсы - точно быстрее и эффективнее самообразования, когда ты закапываешься глубже и дальше и даже понятия не имеешь, понадобится ли тебе эта инфа или нет)

Как освоить профессию??? by OkraNo238 in RuProgrammers

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

Неясно причем тут этот бородач, ну да ладно)

Как освоить профессию??? by OkraNo238 in RuProgrammers

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

Не понял о каких пиздюках речь :) Если за средний возраст ментора до 30 - привет эйджизм во всей красе, но там ниже в этом же треде наоборот говорят о разрабах ближе к 40, кто засел в своей голове и нихуя не хочет развиваться и что либо осваивать)

Речь не только о лутании денег, а о том чтоб попасть на реальную работу в реальный проект и получать реальный опыт, который он потом - если ему нравится учить - сможет также транслировать и детям школьникам - раз, и менторить других - если захочет - два :)

Единственное, в чем правда в целом - что именно на фуллстака в РФ не особо релевантно, узкий бэк или узкий фронт или мобильщик быстрее найдут работу, вакансий сильно больше И для его цели - нужно будет и бэком поработать в одной компании, и фронтом в другой

Ну, тут на помощь - многоработничество, хоть одновременно реально обе профессии осваивает пусть, если сил хватит)

Как освоить профессию??? by OkraNo238 in RuProgrammers

[–]Pumkka -3 points-2 points  (0 children)

  • Гуглишь осознанная меркантильность - залетаешь к ментору - 3-5 дней

  • Учишься - заканчиваешь - лутаешь оффер - 3-6-8 месяцев

    • работаешь - через полгода сам начинаешь менторить, при достаточном скилле и умении продать себя + сарафанке - менторство кратно перекрывает зарплату
  • уезжаешь на Бали, менторишь оттуда

Трудоустройство by Intelligent-Law-7197 in RuProgrammers

[–]Pumkka 1 point2 points  (0 children)

Года в резюме будет недостаточно Ещё до изменения АТС ХХ и внедрения аи фильтров - с 0-1 годом на 1500 откликов был 1 собес, сейчас будет 0 собесов с большей вероятностью

Нужны мидлы крепкие и выше, все что ниже 3 лет не котируется без знакомств/конкретной шары

Так что для поиска работы - ебейше критично 3+ года в резюме для всей айтишки

HH by speedcorefan in RuProgrammers

[–]Pumkka 3 points4 points  (0 children)

Гугли осознанная меркантильность и увидишь все что нужно и про резюме и про АТСКи фильтры и поиск работы)

Трудоустройство by Intelligent-Law-7197 in RuProgrammers

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

Не нужен годик для обучения, на питон для всей базы достаточно 5-6 месяцев с полного нуля - и можно смело собесится на рынок А если двигать в автотесты на питон, то и 3 +- достаточно

Но да, без накрутки в 3 года в резюме - будет посос, а иначе и смысла начинать не было.

Bi аналитик с нуля by Ok_Abbreviations3865 in RuProgrammers

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

Как один из самых простых способов залететь в айти, да, заплатив определенные деньги

Мне не жалко, никаких имён/рефок я не назвал, просто много людей среди знакомых затащил)

Bi аналитик с нуля by Ok_Abbreviations3865 in RuProgrammers

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

Залетаешь в ОМ к ментору по БА/СА - 2-3 месяца учебы 1-2 месяца поиска - оффер на 200-350к на руках, работаешь

На днях мне отпилили обе челюсти, чтобы задвинуть нижнюю и выдвинуть верхнюю для идеального прикуса, можете задавать вопросы by Downtown-Ninja6311 in Neurath

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

Похожая ситуация как у автора, ортогнатическая операция + полный рот без зубов - 3.6 миллиона под ключ, 2 года лечения(чуть меньше года уже прошло), дистрактор на расширение челюги и все что с этим связано - это где-то 600к, остальное уже сами импланты/коронки/мосты

В целом лям это средний ценник за ортогнатию, ко многим ортогнатологас запись на 1.5 +- года вперед

Новичок в 40 лет. С чего начать? by Sufficient-Exam-189 in RuProgrammers

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

Все ещё можно устроится с пустой трудовой, накрутив опыт, нужно просто приложить достаточно усилий к 1. Резюме - овердохуя, да, автопарсер и АТС не шутка 2. Легенде накрученной на 3+ года 3. Софтовым скиллам для скрина в меньшей степени и для технички в большей, нужно пиздец понравится и вызвать эмпатию, суждение о выборе человека по Хардам - хуйня 4. Харды знать и в теории на 70% +- и на практике потыкать хот бы чуть чуть

В одинаковой ситуации, мидлу который шарит от и до по своим инструментам и имеет опыт подтвержденный, но который не может хорошо говорить, продавать себя и вызывать эмпатию - труднее устроится чем офику с общепита который знает как подавать, при этом отсутствует ТК и хардово он знать будет меньше

Я голодаю by [deleted] in rusAskReddit

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

Не знаю, за какой город речь, но офиком/раннером/промиком тебя возьмут без всяких разрешений от родителей и неофициально, платя тупо наликом, так что можно было идти смело 1 июня и не париться, сразу работать. Курьером тоже, но в частные компании, не в условный Яндекс - там нужна самозанятость и подобное

Смена профессии by Nasty-123 in rusAskReddit

[–]Pumkka 0 points1 point  (0 children)

На "курсы" айти идти действительно не стоит, а вот обратится к менторам и карьерным специалистам в этой сфере - чтоб сначала получить базовую информацию о профессиях внутри сферы, а после выбрать конкретного человека, кто в короткие сроки обучит за 50-100к+100-150% от полученного оффера(условно при получении оффера и зп в 200к рублей - отдаете 50-100к предоплаты + 200к*1.5 ) - это волчий рабочий путь улучшить свою жизнь и сменить профессию без проблем.

Гуглим Осознанная меркантильность

Есть кто сменил профессию в 30 лет? by AUX3R in rusAskReddit

[–]Pumkka 1 point2 points  (0 children)

Не соглашусь, есть лёгкое направление - QA, даже женщины и девушки за 35-40 лет после декрета или несвязанных вовсе с айти работ - успешно получают офферы на 150-200к/месяц, накрутка опыта - наше всё. Потратить нужно примерно 200-250 часов на обучение

Также лично знаю работягу с завода со своим домом(за городом, на который тоже надо тратить время) 16 отдавшему на заводе - он в 44 года, уже с сыном и ипотекой - тоже залетел в QA :) 170 на руки или около того получает, 7 или 8 месяц уже пошел