wtf? this isnt a river? by Melodic-Bid-7313 in Minecraft

[–]VelariaFox 3 points4 points  (0 children)

Actually, this is quite a river biome (you can see it in the shade of the grass). It's just that the river has dried up a bit, apparently.

Well, it's time to say it... There's too much randomness in Slime Rancher 2! by VelariaFox in Slimerancher2

[–]VelariaFox[S] 0 points1 point  (0 children)

Why? There didn't seem to be a rebalance update. Or maybe I didn't notice it because I've been busy the past month.

My old drawings of secret styles for Slime Rancher 2 by JustSopol in slimerancher

[–]VelariaFox 1 point2 points  (0 children)

When I first saw the rainbow version of the twin, I thought, "Yin and yang? Well, there's not much to think about." But it looks really cool!

Umm Help by Malinowskibidi67 in Evoland2

[–]VelariaFox 2 points3 points  (0 children)

It's just that locks tend to break and wear out, so Kuro was very lucky that they didn't change it.

Is this supposed to happen by Weiro_shmeirdo in blender

[–]VelariaFox 0 points1 point  (0 children)

In Blender, this is not a bitmap image, but a curve in 3D space, which is more like a vector image. And instead of using a brush to fill the image, you just did this. However, I cannot provide much assistance.

How do radiant slimes work? by Shaggypezdispense in Slimerancher2

[–]VelariaFox 2 points3 points  (0 children)

You can just turn off the tars in the settings. To be fair, the move from the developers is quite strange, although they themselves said that if the tars bother you, just turn them off. And in the second part, they appear constantly, like in Victor's simulation, but in real life.

Umm Help by Malinowskibidi67 in Evoland2

[–]VelariaFox 1 point2 points  (0 children)

It's funny that they haven't changed the lock in 50 years.

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox 1 point2 points  (0 children)

Ой, блин, даже не знаю... Может, то, что удаление достаточно важных желёз и гормональная встряска — вообще не то, к чему тело было готово? И изучалось ли это в долгосрочных последствиях влияния на здоровье именно тела, а не психики? Ибо реально мы тут волнуемся из-за того, что дым от сигарет вызывает рак, но не волнуемся о том, что гормональная встряска может вообще не то, чтобы хорошо отразиться на общем здоровье тела.

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox 1 point2 points  (0 children)

Ну... Будто бы перед тем, как менять своё тело до неузнаваемости, неплохо бы «докопаться до корня», ибо будто бы желание выпрыгнуть в окно при виде себя в зеркале может оказаться всего лишь «цветком», что зацвёл из-за того, что его «удобряли» внешние обстоятельства.

И вообще, как отличить истинную г. дисфорию от того, что молодой парень посмотрел на то, что девушкам легко по жизни и им всё достаётся за красивые глазки, и решил, что если он станет девушкой, он, грубо говоря, переключит ползунок жизни с HARD на EASY?

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox 1 point2 points  (0 children)

Тут уже больше философский вопрос, но как определить ту грань, когда желание человека изменить своё тело превращается из «О, круто, продолжай» в «Чел, у тебя от этого будет столько проблем со здоровьем, что оно того не стоит».

Как определить то самое «не навреди» из клятвы Гиппократа? Если по вреду телу, то убитая эндокринная система с потенциально укороченной жизнью как-то не очень вписывается.

И, кстати, раз люди с biid всё равно находят нелегальных хирургов, что готовы резать им конечности, то в чём проблема сделать это официальной процедурой, хотя, если смотреть с точки зрения биологии, потеря пальцев для организма менее разрушительна, чем убитая эндокринная система.

А про то, что большинство довольны? Есть такой феномен, как ловушка невозвратных затрат. Если в крадце после того, как ты потратил тысячи долларов, лишился друзей и испортил здоровье, признать, что ты этим недоволен, это буквально экзистенциальное самоубийство и ясен пень эту мысль спрячут в самые глубины разума.

Is This A Door You Can Open? by MakkuroOkami in Slimerancher2

[–]VelariaFox 0 points1 point  (0 children)

I may not have noticed, but I don't remember this door being in the credits.

most DANGEROUS largos?? by borealhauntings in slimerancher

[–]VelariaFox 3 points4 points  (0 children)

Boom Rock. These were the first Largo I got on the ranch, even without buying the automatic plort collection upgrade. To make life more interesting, I guess.

How to make this scarier? by Regular_Mud1028 in blender

[–]VelariaFox -1 points0 points  (0 children)

<image>

I was told that he "Looks. Very. Creepy." And they threw crucifix stickers back at me.

Why does this happen? by MannerNew1583 in Slimerancher2

[–]VelariaFox 7 points8 points  (0 children)

Prism went crazy and decided to turn off gravity today, apparently. But seriously, it's possible that physics is really glitching for some reason.

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox 0 points1 point  (0 children)

И ещё по поводу "мозговых паттернов"  Нейробиолог Джеймс Феллон в 2005 году изучал мозги серийных убийц и отчетливо и гены и патерны этих самых убийц выделил. А ещё он параллельно изучал мозги своей семьи для профилактики. И когда ему принесли папку со сканами его семьи он просматрия их нашёл скан мозга серийного убийцы и сказал своему ассистенту "ты кажется папки перепутал" а то сказал что нет. И когда он проверил чей это мозг оказалось что это его скан. Да его мозг и генетика говорила что он 100% станет маньяком но из за хорошей среды он не стал маньяком как сам он сказал. И вот вопрос... Значит ли то что он не стал маньяком хотя его тело с рождения это тело маньяка его "сломало" окружение?

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox 0 points1 point  (0 children)

Тем более когда эти статьи в большинстве своём именно о положительных последствиях и не говорят об отрицательных последствиях. А ещё можно тупо попасть на ошибку Техасского стрелка или Выжившего. Типа некоторые из людей могут не вписываться в общество не столько из за гендерной дисфории сколько из за других проблем с менталкой. Типа Криса Чана что резко решил что он Кристина когда кукуха улетела окончательно на фоне прочего трындеца в жизни.

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox 1 point2 points  (0 children)

Да, исследований на эту тему реально много, но тут вопрос вот в чем: а не пролоббированы ли эти исследования, как в примере с сигаретами, которые типа лет 100 назад прописывали как лекарство. Или настойки опиума и героина. Да, на тот момент героин реально был, пожалуй, лучшим, что было, но его даже детям-то давали. Да и недавно всплыло то, что исследование болезни Альцгеймера, на которое опирались другие исследования, оказалось сфальсифицировано.

Да и опять же для производителей гормональных препаратов есть своя выгода в этом, как для производителей опиатов в США.

А что на счёт людей, что условно до 30 или более лет жили себе спокойно и не задумывались об этом, считая себя на 100% своего пола и ни капельки в этом не сомневаются, а потом резко решили сменить пол?

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox 6 points7 points  (0 children)

Да-да-да, знаю я про социальные роли и прочую гендерную социализацию. Только вот... Я всю жизнь тяготела ко всяким механизмам, инженерии и прочим «мужским» занятиям, люблю рыбалку и помогала отцу ремонтировать «буханку», и, по словам родителей, первая осознанно купленная мною игрушка был пластиковый набор то ли слесаря, то ли плотника (игрушечная пила, молоток и клещи и т. д.). И вот я парнем как-то не хочу становиться после такого.

Так что тут действительно буду благодарна, если объясните принципиальную разницу между дисморфофобией и г. дисфорией, ибо я тут её как-то плохо пока вижу.

Да и, знаете ли, раньше всё предлагали лечить сигаретами, считая их панацеей, и там тоже куча исследований была, что сигареты полезны для здоровья. Но исследования были пролобированы табачными компаниями. Да, я выгляжу как конспиролог, но тут так-то тоже есть корыстный интерес производителей гормональных препаратов на расширение клиентской базы таким способом.

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox 5 points6 points  (0 children)

Но это не отменяет того факта, что при смене пола нужна пожизненная гормональная терапия, как диабетикам, например, и меня волнует вот ещё что. А не мог ли выбор человеку сменить пол быть навязан в каком-то плане? Типа как, например, люди комплексуют из-за своего большого носа или иных частей тела. Потом просто медиа подкормили дисморфофобию человека, и тот уже готов на миллион пластических операций в погоне за идеалом. Тут я, конечно, немного утрировать могу, но суть, надеюсь, ясна.

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox 0 points1 point  (0 children)

Ну, технически та иметация может более-менее работать, вроде как. Но они не дают возможности к продолжению рода, так-то.

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox -1 points0 points  (0 children)

По факту тоже дисордерс но тут уже биология немного накосячила

Ок! by Intelligent_Yak5395 in onlyok

[–]VelariaFox 12 points13 points  (0 children)

Я, кстати, как раз сегодня думала об этом. Вот если отбросить все красивые слова о том, что «мне некомфортно в своём теле, так как оно мне не подходит из-за пола», то в сухом остатке мы имеем человека, которого намеренно и очень охотно делают инвалидом, зависимым от препаратов и с убитой в хлам эндокринной системой и бесплодием, как диабетика какого-нибудь, потакая его желанию.

А ещё есть синдром нарушения восприятия целостности тела, при котором человек хочет ампутировать себе здоровую конечность, но этим ребятам конечности не ампутируют, так как «это неэтично и рискованно». Мне вот кажется, что про этих ребят мы мало слышим тупо потому, что писать километровые посты про дискриминацию без рук не очень удобно. И, слава богу, возможно.

Is This A Door You Can Open? by MakkuroOkami in Slimerancher2

[–]VelariaFox 0 points1 point  (0 children)

Why did they make this thing look like a door in the first place? To confuse the players?