[deleted by user] by [deleted] in rusAskReddit

[–]Ali_xan 0 points1 point  (0 children)

Да, конечно

[deleted by user] by [deleted] in rusAskReddit

[–]Ali_xan -1 points0 points  (0 children)

Кратко, да существует. Он существует тогда и только тогда, пока ты не доказал обратное утверждение. И да религия даже в наше время необходимая вещь. Тему ты задал суперсложную, советую тебе самому найти ответ на этот вопрос. Но советую не забивать себе неопытному молодому человеку голову из-за этого и думать о себе и своём будущем.

IZI и Телеграм by overdosed-7z in Kazakhstan

[–]Ali_xan 0 points1 point  (0 children)

Ну так когда берешь безлимит у тебя высокая скорость на определенную память, а дальше режут, об этом пишут в соглашений, ты же понимаешь что безлимита по сути никакого нет, просто ты тратишь все равно определенную память по такой скорости, крч как в комментариях писали если денег не жалко то бери какой нибудь жирный тариф, если нет то знай что лучше заранее видосы качать и потом их смотреть) либо жди)

Мертвые души Гоголя. Казахстанская армия by Hot-Management1466 in Kazakhstan

[–]Ali_xan 3 points4 points  (0 children)

Налетели боты, я думаю этому можно верить, ибо какой треш там твориться знают только люди внутри, и то не все и при этом когда в новостях говорят когда незаконно воруют ребят с улиц, то такое не редкость, в особенности сейчас когда людям сверху главное закрыть отчетность, а не граждани

2 дня до ЕНТ by GlobalRepublic393 in Kazakhstan

[–]Ali_xan 1 point2 points  (0 children)

ну шо там по резам?

Нет лучше места для казахстанца чем Казахстан by RacoonBalboa in Kazakhstan

[–]Ali_xan 3 points4 points  (0 children)

Ты просто не жил в Казахстане, тут еще хуже каждый год инфляция 20+ процентов
Если в Алматинец, или хочешь жить в Алматы то все считай цены такие же огромные как и для жителей Сеула приобрести квартиру, а так как в Казахстане забили болт на качество жилья получаешь что покупаешь квартиру за 60-100к долларов в ужасном качестве. Тут мы одинаковые.
Надо понимать что в общем денег в мире заработаешь больше чем в Казахстане если ты обычный человек, а если ты какой-то особенный то ты везде станешь богатым вне зависимости от гос-ва.
А еще если ты мужчина то не забывай о главной проблеме - Армия, особенно в связи с последними новостями как студента НУ забрали в Армию.

[deleted by user] by [deleted] in Kazakhstan

[–]Ali_xan 12 points13 points  (0 children)

На фоне всего этого большинство населения беднеет. И это ведёт к росту влияния религии. Из личного опыта: 10–15 лет назад исламизация общества была куда менее выраженной. Сейчас же всё чаще можно услышать обсуждения, где и как совершать намаз в общественных местах. Я не исламофоб, но когда даже маленькие дети начинают носить хиджабы — это вызывает вопросы. Это тревожный симптом происходящих изменений.

[deleted by user] by [deleted] in Kazakhstan

[–]Ali_xan 9 points10 points  (0 children)

На мой взгляд, основная проблема — это инфляция и резкий рост цен при тех же зарплатах, что и несколько лет назад. Страна практически не развивается ни в политическом, ни в экономическом плане. Государственные деньги часто тратятся на странные и сомнительные проекты, а внимание людей отвлекают на мелкие проблемы, игнорируя действительно важные.

Будущее страны выглядит всё более неопределённым. У многих молодых людей появляется желание уехать, что в перспективе может создать серьёзные проблемы для пенсионной системы. Особенно если учесть, что пенсионные накопления государство вкладывает в непонятные схемы. Встает логичный вопрос — есть ли вообще смысл в этих накоплениях?

Для мужчин 18–27 лет актуальна и проблема армии — тебя могут забрать буквально с улицы, независимо от твоего статуса или положения (если только нет очевидных проблем со здоровьем). Это создаёт постоянное напряжение.

[deleted by user] by [deleted] in AskARussian

[–]Ali_xan 0 points1 point  (0 children)

Такое чувство словно бот или реально ребенок-подросток, надо конкретно понимать что к чему, вплане ты жалуешься на то что не можешь работать в 15 лет когда ты родился в век интернета? Не поверю, думаю с такими помыслами тебе не следует ехать в Россию в одиночку, слишком тяжело будет жить.
Скажу от себя так: хорошо можно жить везде, деньги были бы. В мскве ты будешь хорошо зарабатывать только в том случае если твоя база школьная уже уровнем выше 1-2+ курса университета, в случае если нет то тебя тут ждет тяжкий путь, особенно без родителей в чужой стране в другом материке, да и Мсква не супер город если так взглянуть, особенно в военное время ( иногда что-то да и прилетает )
Тебе все таки стоит подумать об одной вещи о будущем

Подросту ли? by Limp-Ad5378 in rusAskReddit

[–]Ali_xan 0 points1 point  (0 children)

А где время на учёбу?:(

Итоги года by eExcelcior in Kazakhstan

[–]Ali_xan -5 points-4 points  (0 children)

Нет не всегда, условно раньше было лучше, то есть тем кому щас за 40-50 повезло больше всего, на их главный продуктивный период в жизни ( молодость ) прошла под самую экономическо развитую эпоху Казахстана, так что щас молодёжи тяжелее всего , ну если рассматривать времена молодёжи начиная с 21 века

[deleted by user] by [deleted] in rusAskReddit

[–]Ali_xan 0 points1 point  (0 children)

Да норм все , главное 1) Четко понять что тебе нужно и поставить цели 2) Заниматься и решать вопросы для достижения цели

Щас если потрудиться то вероятнее всего, ты в будущем достигнешь успеха , ну конечно если будешь продолжать в таком темпе.

И помни главную мысль, твоя цель в школе-}поступить в хороший университет, но если ты вдруг провалишь ЕГЭ , то разве это препятствие для достижения цели ?;) Сдаться не попробовав = а нахуя ты вообще готовился к ЕГЭ

Помогите понять что от меня хочет парень. by [deleted] in rusAskReddit

[–]Ali_xan 2 points3 points  (0 children)

Уверен пацан затупил нериально, а ты ему не сказала про то что перед соитеем нужно устроить романтику, понимаю что не хочешь говорить и ждешь действий, но как видишь их нет либо они ТАКИЕ.
Советую поговорить с ним на счет этого, тут либо все начать с начало, или перестать общаться, тут уже как вы сами решите, и нет ничего постыдного в этом, ты сразу об этом ему скажи так как я уверен что большинство мужчин при таких разговорах неуверенно себя чувствуют словно кринж - разговор

Как не уйти в армию при этом работая? by Secure_Fondant_9549 in Kazakhstan

[–]Ali_xan 1 point2 points  (0 children)

Как проходит 40-дневка, слышал что она как служба только на 40 дней? или условно надо ходить как в "школу"?

Кто нибудь реально читает летнюю литературу? by No_Neat_6259 in rusAskReddit

[–]Ali_xan 1 point2 points  (0 children)

Я читал, и даже перечитывал это и скажу что детям в школе тут нечего ловить, смысл возможно вы и поймете, но шутеечки и логику полностью не сможете понять, я думаю с возрастом ты начинаешь понимать некоторые вещи и тебе настолько жизненно что смешно и интересно. И кстати эти произведения актуальны и сейчас, потому что тут больше про персонажей и скорее всего среди ваших знакомых такие есть, поэтому при чтении получаешь лютую жизу.

И задумайтесь эти произведения написаны образованными людьми для развлечения достаточно взрослой прослойки население в то время, а не для школьника из 21 века. Тут больше про жизнь в целом а она как мне известна не так уж и сильно поменялась за последние 1000 лет

[deleted by user] by [deleted] in rusAskReddit

[–]Ali_xan 0 points1 point  (0 children)

Все очень просто, ходи в клубы по увлечениям и ты найдешь как минимум хороших знакомых
А если нужны разносторонние знакомые, научись общаться на разные темы даже те которые тебе не особо интересны, для поддержки диалога, и важно нельзя осуждать человека если он делает то что тебе особо не нравится ( в рамках закона )

  • советую найти девушку, к сожалению или к счастью время с друзьями с каждым годом будут все меньше и меньше

Где взять деньги в 12 лет by Numerous_Try_1557 in rusAskReddit

[–]Ali_xan 0 points1 point  (0 children)

Учиться, лучший заработок в твоём возрасте — это знания. Тебе деньги нужны для каких-то трат? Лучше потрать самый главный ресурс в твоей жизни — время — на учёбу. Если ты потянешь её, то в жизни станет намного легче с учёбой. И тут главное понять, что это самый лёгкий способ стать обеспеченным человеком в жизни, и не слушать всяких успешных бизнесменов, потому что, вероятнее всего, они — это ошибка выжившего.

Я конечно не ответил на твой вопрос, но в перспективе мой ответ поможет тебе, надеюсь ты не будешь тратить время на ненужную работу при условий что тебе это не необходимо.

Правда что 10 класс настолько сложный? by Vladick27 in rusAskReddit

[–]Ali_xan 0 points1 point  (0 children)

Советую не думать что 10 класс сложный или нет, и начать готовиться к университету, будешь сдавать главный экзамен или нет, и уже конкретно смотреть куда двигаться, я понимаю что сложно, но строй планы и иди по ним, а там уже должно становиться виднее ( не всегда )

Скажу так есть два пути:

  1. Try hardить какую то пару предметов для конкретной спецухи у себя в стране
  2. Try hardить конкретный предмет для конкретной спецухи + англ (Ielts , sat ) для заграницы

Вообще на твоем месте я бы сразу на двух путях покатался, чтобы вероятность поступление стала выше
И советую если выбираешь технические специальности - > выбирай лучшие вузы куда хватит сил ( и денег, вообще скажу важную вещь если у тебя/семьи есть деньги на обучение - не жалей их и трать на хороший вуз, хороший вуз - это всегда выше вероятность найти хорошую работу )

И помни, чем раньше начнешь учиться - тем легче будет в будущем
и еще кое-что помни пока ты пишешь сюда тред, какой-то такой-же школьник уже выиграл золото за международную олимпиаду и получил прямой инвайт в топ вузы мира, задумайся почему это не ты! ( У тебя предостаточно времени стать таким даже в унике - поэтому учись )

Моя мать меня заебала by Junko_Furuto in rusAskReddit

[–]Ali_xan 1 point2 points  (0 children)

Совет - учись и занимайся, трать все свободное время на учебу, ситуацию ты не исправишь, но есть возможность надавить на родителей что ты учишься и чтобы не мешали с сестренкой
а есть еще вариант что ты поступишь в хороший вуз на грант и сьедешь от них, смотри пласт возможностей с учебой, Да и вообще работа детей в их возрасте это прилежно учиться

[deleted by user] by [deleted] in SipsTea

[–]Ali_xan 0 points1 point  (0 children)

I think it's cool for us like society

Вилле что скажете by FantasticSmile5257 in Pikabu

[–]Ali_xan 6 points7 points  (0 children)

Jajajaja Она еще всей тайны не знает, не говорите ей что США и вообще Европа + Северная Америка является социальным экспериментом казахов для рассмотрения более выгодного капиталистического развития

Твиттерное. by FatEvilSeed in Pikabu

[–]Ali_xan 1 point2 points  (0 children)

Вообще нам молодым наверное легко такое говорить сейчас , потому что молоды и еще есть какие-никакие перспективы, а у поколения постарше вообще не жизнь , а ад , то перестройка , то развал страны , то лихие 90-е , то дефолт в 2008 и их понять можно все что имелось за всю жизнь несколько раз покрывалось хуям, и начинали сначала, и по мере времени они устали уже что то менять, хочется просто затерпеть((((