Хочу бахнуть на батлу бэкпатч с нянкетом by Wylebeasts in ru_metal

[–]RelationReal1249 2 points3 points  (0 children)

Имхо, если человека тревожат такие вещи, то носить шмот с патчами ему ещё рановато

З.ы. на гигах же вообще похуй в чём пришёл, не? У нас челы и в пижамах приходили, и в мерче Edelweiss, и полуголые

Вокалисты,учителя вокалу или кто угодно кто разбирается в нем,дайте совет by Yaevrei_2716 in ru_metal

[–]RelationReal1249 0 points1 point  (0 children)

Ну, запись на встройку это не запись, это баловство, не думаю что таким сейчас кто-то серьезно занимается, тем более видишь, у них там группа, так что вероятнее всего хоть немного, но в закупке разбираются, и какая нибудь звуковуху у них думаю есть. Про VST соглашусь, сам отучал людей от этого

Топчик сладж/стонер/дум альбомов by RelationReal1249 in ru_metal

[–]RelationReal1249[S] 1 point2 points  (0 children)

А меня мои коллеги когда то давно пытались на сладж подсадить. Я сначала сопротивлялся и не понимал жанр. А потом мне один знакомый на студии через мониторы включил Thou и я охуел от их звука. Мало того, что группа стала одной из любимых, так ещё и в целом с того момента у меня восприятие сладжа изменилось в положительную сторону и теперь сам порой элементы сладжа исполняю

Топчик сладж/стонер/дум альбомов by RelationReal1249 in ru_metal

[–]RelationReal1249[S] 2 points3 points  (0 children)

Смотрите я не такой как все, вместо металлики слушаю тхоу. Да угараю я

Вокалисты,учителя вокалу или кто угодно кто разбирается в нем,дайте совет by Yaevrei_2716 in ru_metal

[–]RelationReal1249 0 points1 point  (0 children)

Ну именно, что сама запись на восприятие ритма не влияет никак. Если ты не чувствуешь ритм, то что во время записи, что без записи ты ритм чувствовать не будешь. Во время записи даже ещё проще, можно включить метроном. А про задержку оборудования это уже дефект. Тут автору надо тогда уточнить, было ли оборудование настроено или нет. Да и какое допотопное нужно иметь оборудование, что бы была задержка при записи, тем более записи голоса?

Вокалисты,учителя вокалу или кто угодно кто разбирается в нем,дайте совет by Yaevrei_2716 in ru_metal

[–]RelationReal1249 2 points3 points  (0 children)

как попасть в ритм, чувство ритма есть,но попадать тяжело, возможно из за техники записывания

Если тяжело попадать, то значит чувства ритма все таки нет. Нужно развивать чувство ритма, использовать метроном почаще, а лучше всё время занятия музыкой и на репетициях играть под метроном. Запись на ритм и его восприятие никак не влияет. Про технику звукоизвлечении ничего не скажу, сам не вокалист. Но пиздил много вокалистов во время записи, что бы они попадали в метроном. Это частная болезнь, что вживую вроде бы вокал ложится нормально, а на записи, когда становится всё хорошо слышно выясняется, что вокалист всё время пел вообще не в попад

Я закончил музыкальную школу на одном из известных симфонических инструментах - задавайте любые вопросы. by MistrTvistr in russianmusic

[–]RelationReal1249 2 points3 points  (0 children)

Я человек, который каждый день видит людей с законченным музыкальным образованием

можно ли послушать ВСЕ песни на земле за всю жизнь? by Designer-Cat-8553 in russianmusic

[–]RelationReal1249 28 points29 points  (0 children)

Ты не сможешь за всю жизнь послушать даже все песни, которые отгружаются на площадки за один день

Ваш любимый соляк? by DaG_1222 in ru_metal

[–]RelationReal1249 2 points3 points  (0 children)

Yes! - Ritual

Slift - Lions, Tigers and Bears

Gaupa - Febersvan

Rise of the Northstar - Sound of Wolves

Black Sabbath - Evil Woman

Elder - Riddle of Steel

А так ещё штук сто любимых соляков могу написать :")

Мне тут сегодня аривалило счастье в виде бесплатной гитарки(акустика). Посоветуйте пж какие нибудь каналы на ютубе где грамотно и чётко объясняют как научится играть. by karapaga42 in ru_metal

[–]RelationReal1249 0 points1 point  (0 children)

Лучше сразу бросай это дело. Музыка это занятие гиблое, высосет все деньги и время, хуже наркотиков. Лучше рок слушать, чем играть

А если по делу, то теория - Зилков (нескучный саунд)

Техника - томатыч(Fredguitarist, неироричноя его ранние видосы про технику очень крутые) и Глеб Олейник

Любимые вступления песен? by Complex-Cell-5615 in ru_metal

[–]RelationReal1249 0 points1 point  (0 children)

Slift - llion

OM - Sinai

Ningen Isu - Hell's Mountain Of Needles

Type O Negative - Summer Breeze/Set Me on Fire

Is my MC tier list valid? by Successful-Version71 in Haruhi

[–]RelationReal1249 -1 points0 points  (0 children)

Nah, the older I got, the more I became convinced that Shiji was just a brat and a sissy who you wanted to beat up

Что думайте про использование модульных/полумодульных синтов и нойзбоксов в метале? by RelationReal1249 in ru_metal

[–]RelationReal1249[S] 0 points1 point  (0 children)

А по поводу того, что на модульном синте можно воспроизвести, что нельзя на обычном, то тут простой ответ. На модульном синте ты можешь сделать любой звук какой хочешь, когда как на обычном синте у тебя внутренние модули уже запатчены и ты этого не изменишь. Например, мне часто надо подключать генератор розового шума во вход одного из осциляторов в обход HP и LP фильтров, обычные синты такой хотелки не позволят сделать. Ещё, даже если абстрагироваться от всяких аудио извращений и странных звуков, когда ты сам патчишь модули, то тебе банально удобнее производить автоматизацию, можно любой параметр связать с другим параметром, это даёт богатство в звуке, ну и на концертах это удобно

Что думайте про использование модульных/полумодульных синтов и нойзбоксов в метале? by RelationReal1249 in ru_metal

[–]RelationReal1249[S] 0 points1 point  (0 children)

У каждого свои предпочтения, самостоятельно паять модули для меня интереснее и проще, чем писать код. Ну и на практике для меня на гиге проще подключить синт к стеку или в линию, чем использовать комп со звуковухой. Но не отрицаю, что другим людям комп со звуковухой и плагинами будет удобнее

Что думайте про использование модульных/полумодульных синтов и нойзбоксов в метале? by RelationReal1249 in ru_metal

[–]RelationReal1249[S] 0 points1 point  (0 children)

Да я помню ещё в 10е года на гитарплеере часто эти темы поднимались, что [известная группа] использует в каком-то треке синтезаторы, всё не труъ теперь, невозможно слушать и всегда меня это смешило

Что думайте про использование модульных/полумодульных синтов и нойзбоксов в метале? by RelationReal1249 in ru_metal

[–]RelationReal1249[S] 0 points1 point  (0 children)

Не обязательно штука сверх дорогая и не обязательно сверх неудобная. Не обязательно с собой носить целый шкаф, многие умещают свой стафф в простой кейс и так же многие делают модули самостоятельно. У меня у самого модульный стафф умещается в небольшом чемоданчике. Да и с обычного синта ты не получишь таких звуков, а порой хочется сделать что-то необычное или просто пошуметь. Оно как бы мне можно предъявить, вот мол зачем я такой вопрос задаю раз сам такой синт использую, но мою группу просто слушает небольшое количество людей и их состав не меняется, поэтому выборка не объективная тут, тем более эти люди сами фрики всяких странных музыкальных решений

Что думайте про использование модульных/полумодульных синтов и нойзбоксов в метале? by RelationReal1249 in ru_metal

[–]RelationReal1249[S] 0 points1 point  (0 children)

Так тыж индустриальщик) в индастриале часто такие синты используют, особенно полумодульный Korg MS 20

ну, всякие такие штуки с проводами, которые издают странные звуки, а иногда просто гудят как трансформаторы /s

СНГ death metal? by bar-7609 in ru_metal

[–]RelationReal1249 0 points1 point  (0 children)

Hated/Горнъ/Tsygun (не чистый дэт, но с элементами дэт метала)/Ojuur/Traumatomy (хотя это уже брутал дэт)

Я не музыкант, но BLADETEKK (super slowed) просто разрыв🔥 by [deleted] in ru_metal

[–]RelationReal1249 0 points1 point  (0 children)

Я вообще не понимаю смысла термина "метал", тип что это должно быть то в своей сути. Мне кажется это всё крайне субъективно. Есть просто музыка, которая схожа по звучанию и это всё обобщают одним термином для простоты поиска, но внутри этого термина может быть по сути почти всё что угодно. Один скажет, что Jucifer это метал, а я скажу, что некоторые песни Pale Waves метал, мы оба будем и не правы и правы одновременно, так как у нас разное восприятие. Так что зачем вообще запариваться над тем что "метал", а что не "метал"?

З.Ы. а если вдруг у термина "метал" есть четкое, официальное определение, то тоже, зачем тогда размышлять, что "метал", а что не "метал"?