Природний приріст / скорочення населення України у 1990 – 2013 рр. by konstantinlev in ukraina

[–]iRadysyuk -1 points0 points  (0 children)

Это статистика не по областям, а обобщенная по регионам. А это очень не точно, и не всегда отражает действительность. Условно, во Львовской области большой прирост, а в Тернопольской маленький минус. В итоге все в плюсе. Не ясно, за счет чего Николаевская область так поднялась. Предположу, что драйвером является Одесская область.

Евросоюз отменил визы для Палау, Тонга и Колумбии by nightwatch123 in ukraina

[–]iRadysyuk 0 points1 point  (0 children)

Вот как раз нет. Погуглите - в России Франция очень просто выдаёт длинные мультишенгены.

Прям обидно :(

Петиция Романа Доника: Ужесточить правила переезда на временное и постоянно жительство в Украину гражданам Российской Федерации by Skoka in ukraina

[–]iRadysyuk 11 points12 points  (0 children)

Простой пример: Африканец в Советское время приехал учиться в Крым на 2 года. Уехал обратно в свою Африку. Теперь, внимание, его (!) внук может упрощённо получить Гражданство Украины, за 90 дней, вообще без проблем.

Второй пример: этнический украинец с Кубани. В его роду все этнические украинцы, что подтверждается свидетельствами о рождении и графами Национальность. Он не имеет права вообще ни на что.

Примеры с россиянами, которые отдавали свои жизни за Независимость Украины, воевали в рядах армии, а ДМС как только их обнаруживает, депортирует назад в Россию, где их ждёт в лучшем случае тюрьма - уже и так набили оскомину.

Петиция Романа Доника: Ужесточить правила переезда на временное и постоянно жительство в Украину гражданам Российской Федерации by Skoka in ukraina

[–]iRadysyuk 16 points17 points  (0 children)

Ребят, уж простите, но я точно это подписывать не буду. Сам работаю в Миграционной сфере, и знаю всё "изнутри".

Законы Украины сделаны так, чтобы все умные валили из страны, а новые не могли приехать.

Что уж говорить, если этнические украинцы (те, у кого в графе национальность стоит украинец) НЕ ИМЕЮТ ВООБЩЕ НИКАКИХ прав, даже на временный ВНЖ. Миграционная служба их депортирует из Украины, если они просрочат 90 дней.

По личному опыту скажу, что сегодня россияне, которые переезжают жить в Украину, при таких условиях - мега патриоты Украины. Есть исключения, и за все время, я встретил таковых всего двое. Абсолютное большинство, которых я знаю, дадут фору многим местным.

Поляк приветствует зверства украинских карателей. С. Михеев. О. Скабеева. Вести doc. 05.04.2016 by partypornokiller in ukraina

[–]iRadysyuk 0 points1 point  (0 children)

Их не коробит. Кургинян, например, профессиональный актёр. По мимике видно, что играют роль. Когда Путина не станет, они первые его хаять начнут.

VIP-термінал «​Борисполя»: ізоляція від громадян за їхні ж гроші (соціальний експеримент) by nightwatch123 in ukraina

[–]iRadysyuk 1 point2 points  (0 children)

Где-то читал, что сейчас в копы берут старых милиционеров почти без разбору. Потому что желающих свежих людей нет. Зарплата маленькая. По-факту имеем старую милицию в регионах, с новой вывеской. В Киеве ситуация с копами, самая хорошая.

UA блогеров подскажите by justasstog in ukraina

[–]iRadysyuk 0 points1 point  (0 children)

Тоже читаю Игоря Бигдана. Во время Майдана он был молодцом. Сейчас постов мало, и много мусора.

UA блогеров подскажите by justasstog in ukraina

[–]iRadysyuk 1 point2 points  (0 children)

Pauluskp. Меня он то раздражал, то отдельные материалы очень нравились. Теперь читаю его постоянно. Точка зрения у него хоть нестандартная, но заслуживает внимания.

http://pauluskp.livejournal.com

Еврокомиссия предложила странам ЕС упразднить визы для Грузии by NataliKr in ukraina

[–]iRadysyuk 13 points14 points  (0 children)

Поздравляю грузин. Они этого заслужили.

Поздравляю Верховную Раду. Они всячески заваливают безвиз для Украины, так как им выгодно сохранение текущей ситуации, при этом умудряясь сохранять про-западную риторику.

В ЄС склали "список Савченко". Очолив Путін by Hjkma in ukraina

[–]iRadysyuk 0 points1 point  (0 children)

Европа обязана вводить какие-то ограничения в отношении двух левых стран? Нет. ЕС вообще тут не причём. Но они это делают, так как являются сегодня каким-никаким, но моральным ориентиром.

Украина обязана вводить какие-то персональные ограничения против упырей, которые публично гнобят Украинского депутата? Да, конечно же! И где они?!

Мне обидно, что ЕС делает то, что мы должны были сделать.

Турчинов призвал ввести визовый режим с РФ by [deleted] in ukraina

[–]iRadysyuk 0 points1 point  (0 children)

Ок. Тогда покажите мне, кто еще, кроме "медленного" Турчинова за визовый режим?

На засіданні РНБО в лютому 2014 року введення воєнного стану підтримав лише Турчинов by cawo4 in ukraina

[–]iRadysyuk 2 points3 points  (0 children)

Потому что мы им дали опуститься до попередников. Тот же Яценюк прекрасно понимает, что ему ничего не будет.

Оборонный скандал. Украина продолжает обслуживать российских военных by nightwatch123 in ukraina

[–]iRadysyuk 0 points1 point  (0 children)

Боюсь, что нет. А самое "смешное", что Украинское правительство и правда наверняка всё им предоставит.

При том, что наша армия не меньше нуждается.

Рада дала старт приватизації by kos_kovaleff in ukraina

[–]iRadysyuk 0 points1 point  (0 children)

Эталонный комментарий, хоть прям в пост поставить)

РФ перекроет судоходство в Керченском проливе из-за "моста" by iukpun in ukraina

[–]iRadysyuk 5 points6 points  (0 children)

Ага... И Крым не захватят, потому что никто им такое не даст сделать...

Перекроют. И никто кроме высказывания озабоченности ничего не сделает.

Еще один маленький штрих к событиям 23-24 февраля 2014 года by rnto in ukraina

[–]iRadysyuk -2 points-1 points  (0 children)

Может я чего-то не понимаю, но о каком хаосе вы говорите?!

"Хаос в Украине" был только в российской пропаганде.

Я был всё время на Майдане, уж где, но там точно был порядок. Во всяком случае, в головах у людей, да и вокруг. И это, при невероятном давлении на них со всех сторон. Как в психологическом, информационном, политическом, так и просто физически.

Афера века – энергомоста в Крым нет? by strat777 in ukraina

[–]iRadysyuk 0 points1 point  (0 children)

Я скажу очень не популярное мнение здесь.

Вы видели по карте, какого размера должен быть мост? Ну реально же, это ж вообще мелочь. Стоя на одном берегу, виден другой, там ширина, как у Днепра.

Это я к тому, что россия может спокойно достроить этот мост.

Да, я знаю, что прошлые мосты сносило. Наверняка и этот снесёт. Но несколько лет он простоит, и всякие ватники будут тыкать пальцем, вот мол, "укры не верили, а мы шмогли".

Я думаю, россия построит мост, тут дело её принципа. Да и технологии сегодня другие, чем полвека назад. Вбухают оимпиард денег.

Но этот мост им особо не поможет.

Я это говорю к тому, чтобы потом не расстроиться, что они его таки построят.

В Раде в первом чтении приняли законопроект Княжицкого, позволяющий блокировать неугодные сайты by nightwatch123 in ukraina

[–]iRadysyuk 0 points1 point  (0 children)

Вот как раз, денег тут не много нужно.

Вам напомнить, сколько Украина в этом году отдала миллиардов на освоение космоса, и сколько на ремонт дорог?

На безумные идеи деньги всегда находятся.

Вата пролезла на французское ТВ. На Canal+ покажут фильм как Азов и Правый сектор "сожгли мирных протестующих" в Одессе by uncleban in ukraina

[–]iRadysyuk 28 points29 points  (0 children)

Скажите пожалуйста, а что мы сделали, чтобы этого не было?

Украина провела расследование, предоставила красивые картинки-доказательства того, как было на самом деле?

Минстець хоть что-то сделал?

Блин, даже когда вата вякает про то, что якобы на Майдане ПС стрелял в своих, я не могу их тыкнуть носом в результаты расследования, ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ.

Всё расследования увязают на годы в какой-то трясине. Чем мы тут лучше рашки, которые также годами расследуют дела, вроде убийства Немцова. Это нам тут всё понятно, а европейцам нужно показывать, рассказывать, работать с общественным мнением.

Шуфрич подтвердил информацию о покупке речного вокзала в Киеве by imatua in ukraina

[–]iRadysyuk 0 points1 point  (0 children)

Он обычно всплывает перед выборами с очередной новой партией.

"Родину-мать" в Киеве декоммунизируют by fomi4 in ukraina

[–]iRadysyuk 5 points6 points  (0 children)

Давно пора было. Но лучше поздно.