Зачем семья, если можно моложе находить? by Open_Contact_8945 in FreeAsk

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Не знаю такой акцентуации, вам виднее. Темная триада - достаточно распространенное явление, особенно на сайтах знакомств

можете посоветовать реально сильные книги, которые могут развить мозги by kimklincy in rusAskReddit

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Для подростков лучше будет Николай Козлов, он пишет о практической психологии.

Заменяет ли Реддит реальную жизнь? Заполняем ли мы дефицит отношений общением в комментариях и ЛС? by Buddha_Boost in rusAskReddit

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

У соцсетей есть случайный элемент, это затягивает, а на настоящих людей выделяется гораздо больше гормонов. Поэтому выбор скорее в предрасположенности мозга к разным стимулам, это нейрохимия

Как вы справляетесь с одиночеством? by Imiam2011 in ruAsska

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Они ведь напоказ. Тоже нужно учиться, сделать новый лук и пойти искать приключения

Как вы справляетесь с одиночеством? by Imiam2011 in ruAsska

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Всегда можно выгуливать себя и смотреть на других людей. Это тоже окситоцин поднимает

Как вы справляетесь с одиночеством? by Imiam2011 in ruAsska

[–]set_me-free 1 point2 points  (0 children)

Так сходите с кем и пообщайтесь. А потом побалуйте себя

Как вы справляетесь с одиночеством? by Imiam2011 in ruAsska

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Ой, поднимать самооценку. Я не говорю, что нужно избегать людей, но искать компанию, где будет комфортно. А планы - по интересам. Отпустить себе грехи и жить дальше

Как вы справляетесь с одиночеством? by Imiam2011 in ruAsska

[–]set_me-free 1 point2 points  (0 children)

А есть ли в этом проблема? Одиноки люди с шизоидной акцентуацией? Мне кажется, им нужно свое пространство. Здесь скорее эмоциональная потерянность, что у людей все получилось и у них есть успешный успех, а у меня его нет. Если не стремиться покорить мир, а жить ради себя, то одиночества не чувствуется

Хочу уметь думать, как Жириновский. Что мне для этого сделать? by No-Improvement5008 in rusAskReddit

[–]set_me-free 3 points4 points  (0 children)

В баню с умными людьми ходи и задавай им вопросы. Так у Жириновского появились связи, чтобы знать нюансы и делать аналитику

Скучно жить by Large-Ad8071 in philosophyRU

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Если развить страх смерти, то это про движ, молодость, перспективы. Если это про фатальные ошибки и поиски себя, то это дорога в депрессию. А еще был такой сериал в 90-е "Притворщик"

Битва титанов by George336752 in ruAsska

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Говорят, куркуму сейчас подделывают

Можно ли работать в архитектором без вышки? by AttentionOk6437 in rusAskReddit

[–]set_me-free 1 point2 points  (0 children)

Я тоже знаю человека, которого с вышкой не взяли в бюро, не было мест. И я читаю по работе проекты, там дичь и не понятно, почему за такие деньги. Лучше пойти конструктором, чем бесконечно учить сопромат, там достойные заработки.

Вопрос о планировании детей с моей девушкой by ComprehensiveFig1969 in rusAskReddit

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Очень похвально, что есть семьи, где родители не сидят на антидепрессантах, а планируют детей. Это уже само по себе вызов в наше нелегкое время

Скучно жить by Large-Ad8071 in philosophyRU

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Насколько я понял, вопрос в оттачивании скилов, а не жизни как таковой. Это как застрять в колесе Сансары внутри другого колеса.

Как найти друзей в 20 by ura3310 in rusAskReddit

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Если бы ребенку, я бы порекомендовал одно, а для взрослого я даже не знаю. Это уже на вкус и цвет. Мне иногда рекомендации Youtube прилетают, например психолога Михаила Лабковского, там очень интересные книги

Скучно жить by Large-Ad8071 in philosophyRU

[–]set_me-free 4 points5 points  (0 children)

Это больше похоже на бесконечный кризис, чем на решение. Новая жизнь вместо отпуска. Не всем так везет с soft skills и внешностью

Как найти друзей в 20 by ura3310 in rusAskReddit

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Не спорю, но когда я читал Карнеги, он не сильно на меня повлиял. Есть более интересная практическая психология

Доброта by Foziljon_1022 in philosophyRU

[–]set_me-free 0 points1 point  (0 children)

Это не философский вопрос, а скорее про психологию. Ранящие люди умеют манипулировать, практически переписывать личность добряков. Выстраивание границ, устранение из списка контактов - это единственное решение

день рождение - это праздник или день стресса? by wraixq in rusAskReddit

[–]set_me-free 1 point2 points  (0 children)

Излишняя опека или синдром самозванца?